Кузов на m13a

MsGoose

Осваивающийся
29 Март 2018
21
21
0
35
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Доброго времени суток, товарищи.
Въехал в заграждение и перевернулся, кузов в смятку, остальное на ходу. В сервисе сказали, что восстановить кузов будет сравнимо стоимости бушного Джимника.
Думаю рассмотреть вариант заказать кузов с Владивостока, но есть вопрос по совместимости кузова от праворукого автомобиля с леворуким.
Возможно, у кого-то был подобный опыт и можете подсказать?
 
Последнее редактирование модератором:


guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Насколько я знаю, кузова одинаковые. Дырки заглушками закрыты. Можно на вашем кузове посмотреть. Если есть заглушки для правого руля, то скорее всего так оно и есть.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Надо будет переварить моторный щит, разбомбить отверстия под леворукие дворники.
Отверстие под антенну с другой стороны.
Ну, по мелочи отверстий некоторых нет там, где нужно - типа крепления провода компрессора кондея.
Если крылья в минус, то на праворуком левом зеркало с соответствующим отверстием.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Самый главный вопрос с номерной табличкой то што делать?
 


серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Важно и то и другое. А какого года машина, что бы вот так с ней выдрачиваться, с заменой кузова то?
 

MsGoose

Осваивающийся
29 Март 2018
21
21
0
35
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Важно и то и другое. А какого года машина, что бы вот так с ней выдрачиваться, с заменой кузова то?
2008-й после ДТП. Пока что прикидываю, что выгоднее - восстановить или привезти с ДВ кузов.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Про табличку странное. Однозначного ответа нет, то есть.
1. В продаже вполне себе есть заклёпки для этих табличек. У них, вроде, даже парт-намберы есть.
2. В конце прошлого года в руки попала как раз свежекупленная леворукая машина 2008 года с кузовом от праворукой. Откуда я знаю что где изменять надо - облазили эту машину. Так вот табличка была приклеена. Подозреваю, что какой-то самопал что ли. Причём под наклейкой этой явственно прощупывались отверстия под заклёпки. И машину на учёт поставили.
3. Не далее как в начале февраля я переоформлял свою тойоту. Так у меня этой таблички просто нет. А место и дырки под неё есть. Фаркоп привлёк инспектора гораздо больше. При том, что это сотка, которую каждый гибддшник обшманать норовит. Правда, передо мной был владелец лексуса со спиленным номером на двигателе и всех собак спустили на него - может, поэтому я легко отделался. Ну и опять же, целенаправленно уехал в соседнюю область. Московские отделения пусть в аду горят.

Важно и то и другое. А какого года машина, что бы вот так с ней выдрачиваться, с заменой кузова то?
Достаточно просто испытывать тёплые чувтства к конкретной машине. За 12 лет и раму выпрямляли пару раз, и кузов тянули. Он просто до конца будет в семье. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Да просто мне тоже интересен данный вопрос, кузов то я доделаю но через лет 5 или всё в утиль или кузов перекидывать
 

MsGoose

Осваивающийся
29 Март 2018
21
21
0
35
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Про табличку странное. Однозначного ответа нет, то есть.
К сожалению, тоже не эксперт в данном вопросе, но по логике - у меня даже в СТС указан только номер рамы, в графе "Номер кузова" просто указано "Отсутствует".
Так же по своему опыту, когда в последний раз ставил Джимку на учет - инспектор уделил внимание только номеру рамы и вежливо попросил поработать шкуркой, т. к. номер был покрыт грунтовкой. Номер двигателя даже не смотрел почему-то.

Достаточно просто испытывать тёплые чувтства к конкретной машине. За 12 лет и раму выпрямляли пару раз, и кузов тянули. Он просто до конца будет в семье. ;)
Все правильно говоришь! :)