подтеки масла из раздатки

serzh76

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2018
27
8
3
48
Воронеж
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008 2.4л МКПП
В общем с ямы при замене масла во всех узлах увидел подтеки масла сверху раздатки в районе как я понимаю эл.привода блокировки, куда идет пучек проводов . Грязи много вперемешку с маслом ,но уровень в норме . Вопрос течь откуда может быть ? Из под эл.моторчика ?
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
что то похожее было в темах про раздатку , поищи почитай . попутно изучиш матчасть:)
да и в Воронеже есть "клуб" сузуководов , и клубный сервис есть , и чат в вибере :declare:
 

serzh76

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2018
27
8
3
48
Воронеж
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008 2.4л МКПП
Понятно. Мало кто сам чинится ,чуть что в сервис......Не верю я сервисам и всё тут ,то что могу делаю сам..
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
В общем с ямы при замене масла во всех узлах увидел подтеки масла сверху раздатки в районе как я понимаю эл.привода блокировки, куда идет пучек проводов . Грязи много вперемешку с маслом ,но уровень в норме . Вопрос течь откуда может быть ? Из под эл.моторчика ?
не так давно менял в сузукере все сальники раздатки.
спросил про потение где сервопривод.
слесарь сказал что на всех наших машинах такое встречается
главное чтоб через сальники не давило.
до этого тоже переживал даже чистил но там только потеет- не более
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Я разбирал раздатку.Под моторчиком стоит уплотнитель-тонкое резиновое колечко красного цвета в пазике. Причем при снятии этого колечка оно сразу уменьшается в размерах или рвётся и поставить обратно его довольно проблематично.Я подобрал похожее по размерам кольцо из ремонтного набора колечек и посадил всё на герметик.9 лет полёт нормальный.
Но менять на машине довольно проблематично.Нужно скинуть среднюю часть глушителя,а часто это грозит заменой болтов и уплотнительных колец,открутить балку и опустить раздатку вниз на домкрате,тогда появляется доступ к сервоприводу
 


serzh76

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2018
27
8
3
48
Воронеж
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008 2.4л МКПП
Я разбирал раздатку.Под моторчиком стоит уплотнитель-тонкое резиновое колечко
Но менять на машине довольно проблематично.Нужно скинуть среднюю часть глушителя,а часто это грозит заменой болтов и уплотнительных колец,открутить балку и опустить раздатку вниз на домкрате,тогда появляется доступ к сервоприводу
Спасибо ,получается эта проблема всех сузук а не только моей .
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Но менять на машине довольно проблематично.Нужно скинуть среднюю часть глушителя,а часто это грозит заменой болтов и уплотнительных колец,открутить балку и опустить раздатку вниз на домкрате,тогда появляется доступ к сервоприводу
это точно
менял уплотнительное кольцо.гайки сгнили.пришлось подбирать- из нержавейки нашел. болты с пружинами старые оставил пока держит
и не каждый подберет кольцо резиновое
я тут на щуп еле нашел на работе
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
что то похожее было в темах про раздатку , поищи почитай . попутно изучиш матчасть:)
да и в Воронеже есть "клуб" сузуководов , и клубный сервис есть , и чат в вибере :declare:
+
слышал очень хороший клубный сервис.
Понятно. Мало кто сам чинится ,чуть что в сервис......Не верю я сервисам и всё тут ,то что могу делаю сам..
Дык.. порой не времени, не желания копаться нету.
Это же не жигули.
 

serzh76

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2018
27
8
3
48
Воронеж
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008 2.4л МКПП
Дык.. порой не времени, не желания копаться нету.
Это же не жигули.
Насчет времени и желания согласен (самого лень под старость обуяла) . Про жигули --витара не намного сложнее весты или иксрея ,просто электроники много а с ней не каждый на ты. Прежде чем ехать в сервис нужно быть уверенным в квалификации персонала и адекватной ценовой политике .
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Насчет времени и желания согласен (самого лень под старость обуяла) . Про жигули --витара не намного сложнее весты или иксрея ,просто электроники много а с ней не каждый на ты. Прежде чем ехать в сервис нужно быть уверенным в квалификации персонала и адекватной ценовой политике .
согласен. когда искал сервис на замену сальников
позвонил где делаю сход- развал
хозяин сказал что раздатки они не делают
в другом говорят приезжайте - посмотрим и скажем
после этого искал спецов по сузам. благо москва рядом
оказалось не только по ним.но и просто по японопрому
но дело свое знают