Тормозные колодки, диски, барабаны

17 Март 2019
1
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki splash
Было несколько раз такое: в холодную погоду после ночной стоянки трогаясь с места понимаешь что машина просто не останавливается! Давишь на педаль, а такое ощущение что под нее кирпич подставили. Приходилось останавливаться ручником. Заглушил двигатель- завел и все! Педаль опять нармально выжимается.... Кто сталкивался с чем то похожим? Напишите что это может быть? Планирую для начала прокачать полностью систему, а что дальше не знаю. На машине ездиет жена в основном. Боюсь как бы это проблема не привела к последствиям. Причем если завел и тормоза сразу заработали то эта проблема на ходу не появляется. Может главный тормозной барахлит?
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Народ, а где вы покупаете расходники для Сплэшика ?
Особо интересует Москва.
Мне тут озвучили цену на передние колодки у ОД в 4500руб. Баксы-бакс
Нашла у партнеров клуба за 2600...вроде и подбирали по каталогу, а оказалось, что входящие в комплект скобы не подходят по размерам...при замене оставили старые...Кстати, на коробке была надпись Свифт3...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Да вакуумный усилитель сдох или клапан, который внутри шланга перед ним залипает.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

2600 это комлект или за каждую?
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Было несколько раз такое: в холодную погоду после ночной стоянки трогаясь с места понимаешь что машина просто не останавливается! Давишь на педаль, а такое ощущение что под нее кирпич подставили. Приходилось останавливаться ручником. Заглушил двигатель- завел и все! Педаль опять нармально выжимается.... Кто сталкивался с чем то похожим? Напишите что это может быть? Планирую для начала прокачать полностью систему, а что дальше не знаю. На машине ездиет жена в основном. Боюсь как бы это проблема не привела к последствиям. Причем если завел и тормоза сразу заработали то эта проблема на ходу не появляется. Может главный тормозной барахлит?
Только зимой такое проявляется? Может просто конденсат заморозил клапан ВУ. При новом запуске от вибрации лед отпускает клапан.
Зима всегда полна сюрпризов.
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

А что, где-то колодки поштучно продают? Комплект, конечно.

Народ! Неужели никто еще колодок-фильтров не менял?
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Точно не вакуумник, скорее всего обмерз конденсат внутри где то в нем или в трубке, сегодня долго боролся с ошибкой пропуски зажигания во втором цилиндре, мерял компрессию, менял форсунки и модули местами, двигатель колбасило так что с места ни тронуться, стоял в сугробе и на тормоз как то давить надобности не было, итак откапывать нужно чтоб выехать, а с таким троением шансов уехать не было точно) в итоге добрался и до него, заглушил трубку к впуску, двигатель заработал, тормоза деревянные капец стали. Подскажите, кто нибудь то менял вакуумник, долго его выковыривать?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Просто на ряде сайтов цена порой указана за штуку, а не комплект, потому хотел уточнить.
До смены колодок еще не доехал, на ТО-15 тысяч офф.дилер, наверняка мне станет "втирать", что износ где-нить 70%, после чего я съезжу в нормальный сервис Сузук и услышу, что-нибудь про 20-30%
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Точно не вакуумник, скорее всего обмерз конденсат внутри где то в нем или в трубке, сегодня долго боролся с ошибкой пропуски зажигания во втором цилиндре, мерял компрессию, менял форсунки и модули местами, двигатель колбасило так что с места ни тронуться, стоял в сугробе и на тормоз как то давить надобности не было, итак откапывать нужно чтоб выехать, а с таким троением шансов уехать не было точно) в итоге добрался и до него, заглушил трубку к впуску, двигатель заработал, тормоза деревянные капец стали. Подскажите, кто нибудь то менял вакуумник, долго его выковыривать?
Из описанного выше напрашивается вывод о возможной неисправности вакуумной магистрали до вакуумного усилителя (нет герметичности). То есть желательно проверить трубку и все уплотняющие резинки, хомуты, клапан. Сам усилитель (там большая и толстая мембрана внутри) ломается очень редко, но все же ломается (и не подлежит ремонту). И при замене обычно нет больших сложностей на многих машинах, но иногда требуется регулировка штока, который нажимает на главный тормозной цилиндр (штука, в которую вкручены тормозные трубки). Удачи!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Народ! Неужели никто еще колодок-фильтров не менял?
Я все менял после 30 тыщ км, но мой опыт вам вряд ли пригодится. Потому как я менял все (все жидкости и тормоза с дисками) перед летними "трассовыми гонками".
Что касается износа колодок, то он был процентов 40. Напомню, это после 30 тыщ км!
Так что можете смело ездить еще 15 тыщ км.
 




Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
А не подсос ли воздуха у вас?
К этому есть все предпосылки - нет вакума, и троение из-за пнеправильной смеси.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

У меня на ТО-15000 износ 85%. И это реальный износ, видела своими глазами в процессе замены колодок. А вообще, по ощущениям можно определить - пора менять или нет.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Эээ Чешу репу. за 15 тысяч так стереть колодки? Не, ну можно конечно, можно и за 5 тысяч ;)
Ян ;)
Если принимать, что Сплэш это такой доработанный для требований европейцев Свифт, то надо понимать, что и колодки и фильтры и диски спокойно можно искать по каталогам Стрижей?
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Спасибо что отписались.
Вот так из за хомута - выходит куча болячек.
Хомут -> Лишний воздух-> неправильная смесь-> локальный перегрев -> пробитие прогкладки->газы в охлждайке. Ух.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Эээ Чешу репу. за 15 тысяч так стереть колодки? Не, ну можно конечно, можно и за 5 тысяч ;)
Ян ;)
Если принимать, что Сплэш это такой доработанный для требований европейцев Свифт, то надо понимать, что и колодки и фильтры и диски спокойно можно искать по каталогам Стрижей?
Люблю, грешным делом, иногда погонять...приходится резко тормозить...а если серьезно - по московским пробкам можно целый день ехать не нажимая на газ, только притормаживая...а еще колодки бывают мягкие...
Задним умом крепка...полезла в exist, можно подобрать аналоги, которые идут и на Свифты, и на некоторые ниссаны (Ноут, Микра)...цены вполне лояльные
 



3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Ну, я так и подумал :D Другое дело, что Сплэшка как-то слабовато тянет для гонок, машина довольно шустрая, но все-таки это не Корса ОРС или заряженный Клио
Насчет того, что колодки мягкие, Соловей в другой ветке наоборот говорил, что вроде как они из жесткого металла выполнены, потому у многих проскакивает порой легкий скрежет при трогании
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Если принимать, что Сплэш это такой доработанный для требований европейцев Свифт, то надо понимать, что и колодки и фильтры и диски спокойно можно искать по каталогам Стрижей?
Не очень понял почему по каталогам Стрижей, если у нас Splash? Все расходники на нашу машину в каталоге Bosch.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Ян
Учитывая, что в России Сплэш это фактически эксклюзив, чему я даже где-то рад, т.к. как минимум угонщикам безынтересен, то многие продавцы, если спрашиваешь что-либо на Сплэш, говорят, что нет, при этом для Стрижей все есть в наличии
 

gwagen

Проходил мимо
6 Июль 2010
3
0
0
46
Минск
Езжу на ...
Toyota FJ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

А подскажите кто-нибудь номер детали на колодки
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

а где можно купить колодки? если только не у дилеров за тридорога...
 





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

В Экзисте все есть. Не знаю про оригинал, но в другой ветке вроде говрили, что на Сплэшах стоят колодки от TRW, в Экзисте комплект передних стоит порядка 1000-1300 рублей. Задние где-то в туже сумму. Кстати, видимо для Сплэша, как и для многих японцев вполне уместна рекомендация сменить колодки на более мягкие, тогда и сами колодки, и диски пройдут дольше. Не стоит забывать, что Сплэш создан на основе Свифта, т.е. очень много одинаковых деталей. Так же надо помнить, что Опель Агила это Сплэш с шильдиком Опеля, соответственно так же можно спрашивать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

В Экзисте все есть. Не знаю про оригинал, но в другой ветке вроде говрили, что на Сплэшах стоят колодки от TRW, в Экзисте комплект передних стоит порядка 1000-1300 рублей. Задние где-то в туже сумму. Кстати, видимо для Сплэша, как и для многих японцев вполне уместна рекомендация сменить колодки на более мягкие, тогда и сами колодки, и диски пройдут дольше. Не стоит забывать, что Сплэш создан на основе Свифта, т.е. очень много одинаковых деталей. Так же надо помнить, что Опель Агила это Сплэш с шильдиком Опеля, соответственно так же можно спрашивать
Захар, хоть Суза и японская фирма, но Сплеш делают в Венгрии, на том же конвейере выпускают Агилу2
по поводу колодок - TRW штатные тормоза на венгерском заводе.
На счет цены - дай ссылочку на экзист с ценой 1000-1300 рублей за оригинал передних колодок...
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Я не про цену на оригинал. Я про цену на TRW, который видимо для Сузуки надо считать оригиналом, раз они его ставят. Поскольку я человек запасливый, а расходник на то и расходник, чтобы им быть, то еще зимой прикупил себе комплект на обе оси)))

Добавлено через 4 минуты
если ссылка на TRW то вот http://www.exist.ru/price.aspx?pid=67F04A99&sr=106 ;)
можно еще вот здесь http://www.suzuki-as.ru/?mark=Suzuki&model=7527&tpd=27529&tpd3=10726&tpd4=402 тут подороже, подозреваю, что ребята сначал заказывают в Экзисте, а потом перепродают )))
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Я не про цену на оригинал. Я про цену на TRW, который видимо для Сузуки надо считать оригиналом, раз они его ставят. Поскольку я человек запасливый, а расходник на то и расходник, чтобы им быть, то еще зимой прикупил себе комплект на обе оси)))

Добавлено через 4 минуты
если ссылка на TRW то вот http://www.exist.ru/price.aspx?pid=67F04A99&sr=106 ;)
можно еще вот здесь http://www.suzuki-as.ru/?mark=Suzuki&model=7527&tpd=27529&tpd3=10726&tpd4=402 тут подороже, подозреваю, что ребята сначал заказывают в Экзисте, а потом перепродают )))
Захар, т.е. смело можно заказывать вот эти:
TRW G * * * 6 Колодки тормозные дисковые, комплект
всё будет норм?
так уточняю, потому что нифига не рублю в этом.:(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Захар, т.е. смело можно заказывать вот эти:
TRW G * * * 6 Колодки тормозные дисковые, комплект
всё будет норм?
так уточняю, потому что нифига не рублю в этом.:(
Да, можно заказывать ;) Только это не G **** 6, это код для незарегистрированных пользователей, а GDB 3396, стоимость 1304 рубля комплект
Еще раз повторю мысль, что Сплэш это Опель Агилла 2-й генерации ( первая это Wagon R), в Экзисте Сплэша в каталоге почему-то нет, но Агилла есть, выбираем Агилу от 2008-го года, с двигателем К12В и вот нам счастье :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gwagen

Проходил мимо
6 Июль 2010
3
0
0
46
Минск
Езжу на ...
Toyota FJ
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

всем спасибо
заказал жакопартс J3608025
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

так что все таки лучше (тормозные колодки) - TRW или BOSH?
Подскажите.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

так что все таки лучше (тормозные колодки) - TRW или BOSH?
Подскажите.
Bosch (стоят сейчас) мне показались лучше чем TRW (стояли раньше). Но кроме субъективного мнения, никаких иных доказательств привести не могу.
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Расходники для Сплэшика (фильтры, колодки и пр.)

Yan Velky
Не подскажете каталожный номер передних колодок bosch?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Передние тормозные колодки

У меня только такая инфа
Передние тормозные колодки Bosch на Suzuki Splash

bosch2.jpg bosch.jpg

Пожалуйста, прежде чем заказывать, перепроверьте ее!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек