Забавные истории за рулем-1

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Уважаемые сузуководы,

Приглашаю присоединиться и рассказать о забавных историях, которые с вами приключились за рулем.

Я начну своей байкой.

МОЙ НОМЕР

Еду весной в машинке со своим спутником. Выехали в спешке, забыла пристегнуться, сигнал противно пипикает.
На ближайшем светофоре притормаживаю и пристегиваюсь, перепоясывая бюст - в машине жарко, куртку сбросила.
На встречке встык едущий в обратном направлении лысый дядька бесцеремонно пялится именно на то место, которое, будучи перепоясанным, выделяется еще рельефнее.
Мы трогаемся и я восклицаю: "Ты видел, как он нагло пялился?"
"Ну, видел. Ну, пусть посмотрит, ведь не трогает же в конце концов, жалко тебе что ли," - отвечает мой спутник.

Выруливаю, проталкиваясь с большим трудом, через перекресток и, наконец, выхожу на прямую, прижавшись к идущей впереди машине.

Вдруг мой спутник спрашивает:"А какой у тебя номер?"

"Кажется, если сопоставить современные мерки со старыми - третий," - с легким недоумением отвечаю я, "впрочем, могу ошибаться как в ту, так и в другую сторону".

"Дура, я про номер твоей машины спрашиваю, посмотри вперед!" Я смотрю и вижу перед глазами номер впереди едущей машины: цифры полностью совпадают с номером моей "ласточки"... немая сцена...

:D


Примечание модератора (Alex516): а я бы девушку, тем более за рулем, тем более, будучи пассажиром, "дурой" бы назвать не посмел, в крайнем случае воскликнул бы - "глупая!"
Кииииса
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Замечательная история! Да еще и пикантная...
Браво! Ай
Поддержу.

Случилось это еще в те годы, когда 41-й Москвич был неплохим вариантом, мобильная связь только зарождалась, а кооперативная деятельность позволяла разжать мертвую хватку нищеты, казалось навсегда сомкнувшейся на горле обычного советского инженера лентяйного типа.
Итак - вполне томным пятничным июльским вечером везу на своем 41-м на прицепе - оконные рамы и прочую строительную хрень по Киевскому шоссе. Не доезжая Апрелевки - заправился и обнаружил полностью спущенное заднее колесо... В ста метрах , по счастью находится вагончик шиномонтажа. Потихоньку докатился, снял колесо, потащил сдавать. Возвращаюсь и только решил отдаться вредной привычке ( тогда еще не завязал), как смутное беспокойство зашевелилось... Гляжу на правое сиденье, где обычно валялось портмоне(!), нервно хлопаю всеми дверями - немая сцена!... Там все-е доки, ну просто все!
Тут подают голос мужики из "каблучка" - потерял че?
Ага, портмоне... Да крутанулись тут востроносенькие такие - на 40м москвиче - туда уехали - и махнули в сторону Апрелевки...И выдают номера их украинские... Вот те на!
Что же делать... Мужики наотрез отказываются начать преследование, мой бесколесный автопоезд тоже не готов к погоне. Мерзкая смесь отчаяния и осознания собственного идиотизма дает зловещие всходы. Чтобы не стоять - бегу к заправке в надежде куда-то хоть позвонить!
Кассирша, услышав, мои вопли через подслеповатое окошко на уровне пупка карлика, тычет пальцем в направлении колонки...Там стоит гаишная "шестерка", подбегаю, машу руками, вращаю глазами, после недолгих и бурных переговоров невысокий офицер коротко бросаеn - садись!
А-а-а, бегу к вагончику хватаю сумец (опытный!), запираю авто и вот мы уже колесим по шоссе, по стародачным улочкам с Вячеславом, как оказалось только что назначенным начальником Апрелевской ГАИ, тока што демобилизованным из рядов нашей усыхавшей тогда армии...
Так мы проездили на его разбитой шахе около часа. Чудовищно-трещавщая милицейская рация не радовала. Решили возвращаться... И почти уже вернулись, когда что-то уловив в жутком треске, Спава подмигнул: стоят твои у 40-го гастронома!
Милицейский разворот и мы уже мчимся, обгоняя флегмо-дачников, к Апрелевке. У стоянки гастронома дюжий омоновец со вкусом выворачивал запястье весьма субтильному представителю южной оконечности постсоветского пространства в... белоснежной рубашке с галстуком! Тот так натурально и стадальчески недоумевал, што я пробормотал правоохранителям насчет малой доказательной базы и отсутствия прямых улик. Надо мной ухмыльнулись. Через некоторое время все действующие лица уже находились в ОВД. Мне было велено ждать...Заполнял какие-то бумаги.
Время тянулось медленно. Часа через два один из следаков показал мне красное портмоне - на что я гордо так грю - мине нужно тока светло-коричневое, потом дали черное, ответ тот же. Но в глазах следователя я уловил озорные огоньки. А этот?
О, Боги, свершилось!... Этот был мой, родненький, со всеми целенькими доками, баз каких-то 15 рублев! Грамотно обслужив клиентов, ребята вежливо свозили плохих дядей к месту выброса дядями моей дражайшей личной вещи!
Я радовался почти как при рождении сына. Побег в ближайший магАзин и накупил всего, чего полагается. Тряс руки всему отделению, вот только Вячеслав к тому времени работу закончил...
Проезжая этим летом по трассе, подвез чуток местного работника милиции. Слово за слово - поведал ему эту историю. И он сказал, что Вячеслав там до сих пор работает...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Вспомнила я тут одну:D

Летом прошлого года был у нас с любимым отпуск. Так получилось, что одну из недель пришлось провести в Москве. Подумали мы и решили, что нехорошо как-то получается - отпуск подходит к концу, а ничего интересного так и не произошло.
Захотели немножко развлечь себя и покататься по ночной Москве. Я - за руль, а штурман мой (он же владелец авто, он же любимый, он же Андрей) запасся бутылочкой вина и удобно расположился рядышком в пассажирском кресле:) Всё здорово и прекрасно, только на тот момент я еще не была вписана в страховку. Да и опыт вождения у меня всего ничего был, и то только по выходным. Но нас это не остановило:)))

Где мы только не ездили!! Я уже даже и не помню! Но когда ехали по Садовому, пропустили наш поворот. Решили, а почему бы еще кружочек не навернуть? Но этот кружочек и оказался роковым:) Вино выпивалось очень хорошо, и в конечном итоге, мой пассажир завопил, пардон, что "Хочунемогу! Быстрее пИсать, терпеть больше не возможно, останавливай прям здесь!!". Чего с выпившего человека еще возьмешь, пришлось тормозить. Выбрали самое подходящее место - у автобусной остановки:) Даже фары погасили и аварийки включать не стали, чтобы враги не заметили:)) Товарищ мой пошел за рекламные щиты...а параллельно Садовому шла еще какая-то дорога...и тут я поворачиваю голову вправо и вижу картину: Андрей мой бежит, спотыкаясь, на ходу застегивая ширинку, а за ним мчится с параллельной дороги гиббдэшник....Андрей прибежал быстрее, заскакивает в машину с треугольными глазами и криками "Заводи машину!!!", при этом с пассажирского сиденья сует ноги к педалям, руки - к замку зажигания и заодно пытается врубить первую скорость - всё это делается одновременно, но ничего не получается. Я сижу, даже ни чё сказать не могу:))
Короче, дядя мент нас настиг...проверка документов, всё как обычно. Потом диалог.
- Что же Вы, Андрей Александрович, от нас убегаете? Не хорошо, не хорошо...И товарищ водитель у вас в страховку не вписан...(это он про меня)
на что мой отвечает: - Она моя деееевушка! (аргумент супер))))

В общем, дошло дело до уплаты "штрафа". А денег у нас было тока тыща рублей, и то одной купюрой. Андрей начал ковыряться в кошельке. Достает банковскую карточку со словами: "Так, а по безналу вы принимаете?"
Гаишники рассмеялись...говорят: "Да, это здорово было бы, будь у нас такой агрегат, чтобы с карточек сразу штрафы снимать можно было!!))"
Андрей дальше ковыряется. Чё ж делать, тыщу жирно отдавать. И спрашивает у них: "А у вас сдача с тыщи будет?".
Я уже в руль от смеха уткнулась. Менты тоже в покате (там потом второй прибежал на запах денег))).
Короче, пришлось нам таки расстаться с этой тыщей...А как они брали её из рук в руки тоже хохма была - Андрей сначала прям сунул в руки, а они как от огня на метр отскочУТЬ со словами: "Андрей Саныч, как Вам не стыдно!!))"...в итоге, Андрей руку вниз опустил, держа купюру поудобнее, а они её так типа незаметненько - хвать!! После чего пожелали счастливого пути, наговорили мне комплиментов, нажелали еще кучу разных благ (еще бы, за раз стока хапнуть) и удалились...

Такая история...зато есть чё вспомнить :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Мишлен,

Спасибо, что поддержали почин!

Да, на дороге чего только не приключится - хорошо, что все же есть люди, которые откликаются и помогают!
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Александра написал(а):
Grimari,

Это как раз та часть хорошего в жизни, которая "незаконна" :)
А в Вашем эссе - та часть хорошего в жизни - которая умопомрачительно красива и аморально соблазнительна на дорогах общего пользования в условиях аномально высоких среднесуточных температур окружаюшего нас воздуха...!
:wideyed: Ууууф блин
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Александра написал(а):
Это как раз та часть хорошего в жизни, которая "незаконна" :)
да-да-да:D надо еще вспомнить истории на тему аморального и "ожиренного" ))
А еще спасибо, что придумали столь увлекательную тему :)

Мишлен написал(а):
А в Вашем эссе - та часть хорошего в жизни - которая умопомрачительно красива
как сказал-то хорошоБраво! Ай
 

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Grimari написал(а):
да-да-да:D надо еще вспомнить истории на тему аморального и "ожиренного" ))
А еще спасибо, что придумали столь увлекательную тему :)
Точно! Вспоминайте и публикуйте!

Да, мне кажется, забавных историй у всех водителей хоть отбавляй...

Мне пока что писательство ближе (стаж писательства с 2004 г. - заходите в гости на мою страничку на Прозе), чем вождение (стаж активного вождения 5 месяцев)...:D
 

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Мишлен написал(а):
А в Вашем эссе - та часть хорошего в жизни - которая умопомрачительно красива и аморально соблазнительна на дорогах общего пользования в условиях аномально высоких среднесуточных температур окружаюшего нас воздуха...!
:wideyed: Ууууф блин
Вы очень галантны!
;)

Думаю, и на дороге дамам с Вами приятно встречаться!

:thumbsup:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Александра написал(а):
;)

Думаю, и на дороге дамам с Вами приятно встречаться!

:thumbsup:
Да я от них сам тащуся!
Вот вчера на Ленинградке голантно с подмигваньем пропустил красненькую Ньюшку с Загадошной Женщиной - так она аварийкой так мигала, так мигала, што душа моя запела и почти начал ея приследование...жаль, што мой поворот нарисовалса и элюзия растаила, а она меня чета не приследовала - нерешительная попалась....:(
 




Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Александра написал(а):
Точно! Вспоминайте и публикуйте!
со мной можно на "ты";)

А можно для слепиньких подсказать, где страничка "проза" находится, а то я что-то потИряласЯ :)
оч интересно почитать :)
 

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Grimari написал(а):
со мной можно на "ты";)

А можно для слепиньких подсказать, где страничка "проза" находится, а то я что-то потИряласЯ :)
оч интересно почитать :)
В моем профиле есть ссылочка на мою личную страничку на Прозе - нажми и заходи:)
 

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Мишлен написал(а):
душа моя запела и почти начал ея приследование...жаль, што мой поворот нарисовалса и элюзия растаила, а она меня чета не приследовала - нерешительная попалась....:(
Ничего, женщин за рулем почти столько же, сколько и мужчин... встретится еще какая-нибудь амазонка необыкновенная, может и судьбу так повстречаете (если еще не встретили)
;)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А я уж загленул.
В лице Александры имеем багатую подпитку творческой компоненты сообчества сузучьих водов.
Беглый обсмотр творческой кладовой зафексировал кладезь готично-эротичной прозы высокага эмоционально-художествиного накалу с присущим афтару тонким проникновением в сущностно-психологические аспекты мижпалавых и смежных психо-культурных контактов высшега уровня с широкой политрой переживаний и рефлекирования близких по социальному статусу современников.
Ууууф блин
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Александра написал(а):
...может и судьбу так повстречаете (если еще не встретили)
;)
Встречу судьбу. Срочно.
Желательно по Ленинградскому шоссе, можно - ул.Свободы.

(просьба перенести в Нашу Доску Обь-й)
 



Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Мишлен написал(а):
присущим афтару тонким проникновением в сущностно-психологические аспекты мижпалавых и смежных психо-культурных контактов высшега уровня с широкой политрой переживаний и рефлекирования близких по социальному статусу современников.
Ууууф блин
это что-то типа из серии "с точки зрения банальной эрудиции...":D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Александра написал(а):
В моем профиле есть ссылочка на мою личную страничку на Прозе - нажми и заходи:)
Спасибочки, обязательно зайду:thumbsup:
 





Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Александра написал(а):
В моем профиле есть ссылочка на мою личную страничку на Прозе - нажми и заходи:)
Прочла вашу прозу, не всю конечно. Интересно, только напоминает:

Ты найдешь себе молодую,
Я - влюблюсь в придорожный пень.
Обниму его, зацелую...
Не оглядывайся теперь.

С молодою женой - услада.
С никудышним милком - покой.
Буду помнить тебя, как брата.
Ты же помни меня молодой.

P.S. Видимо вечная история для всех.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А у меня была история ...

Нарушаю разметку, тормозит гаишник.
Говорит 500 р., а у меня только 5000-ая купюра.
Сдачи у него не оказалось.
Интересуюсь где можно разменять.
Говорит - ближайшее место казино.
Иду в казино.
В кассе менять не разрешили.
Покупаю фишку 100$ с целью ее вернуть.
И тут вижу рулетку и что то екает внутри.
Чувстую азарт.
Думаю - эх ... была не была.
Ставлю на 22 и прошу дувушку крутануть.
И фигак ... "22"
Я в шоке.
Забираю фишки и иду в кассу.
Получаю просто уйму денег!!!
Забираю наличку и ухожу.
В зале все наблюдающие заопладировали.
Подхожу к гаишнику и расказываю историю.
И с исправленным настроением еду домой.

В казино зашел первый раз и надеюсь последний!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
VarAn ,

Отличная история!Браво! Ай

Действительно, так только новичкам везет и надо уметь остановиться...

Между прочим, хорошо еще, что гаишник, узнав о выигрыше, не попросил половину за инициативу:D
 


Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Александра написал(а):
Примечание модератора (Alex516): а я бы девушку, тем более за рулем, тем более, будучи пассажиром, "дурой" бы назвать не посмел, в крайнем случае воскликнул бы - "глупая!"
Кииииса
Да это вообще отдельная история.
Это был не просто пассажир - это был мой Учитель (после инструктора много лет назад при получении прав и частного инструктора на джипе перед приобретением моей ласточки).
Дура это же просто ласковое обращение по сравнению с эпитетами, услышанными мной за первые пару месяцев "самостоятельного" вождения...

Я думаю, девушкам и дамам, которых мужья, любимые и другие непрофессиональные инструкторы учили вождению, есть что вспомнить и это может быть темой отдельного блока трагикомических историй...Ууууф блин
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Давно это было. Год наверное 98 или 99.
Едем с товарищем домой. Ночь. Я за рулем, товарищь во хмелю, а машина его. На Московском шоссе, на посту ГАИ останавливают. Проверка документов. Потом сотрудник говорит мне:
- Уважаемый, я не понял, Кемерово - это ведь Украина, а у Вас удостоверение российское! Что за ерунда такая?
(А моё первое удостоверение выдано было в Кемерово, только пошли эти маленькие удостоверения с цветной фтографией).
Стою и думаю, как бы ему так объяснить, бысто и чтоб не обидеть. А то еще что-нибудь начнет проверять.
Гворю ему: Так это еще при СССР было- к Украине относилось. А когда Союз развалился, то к России отошло.
Отдает документы, желает счастливого пути.
То-ли плакать, то-ли смеяться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Спасибо за рассказ, JohnSon!

Про разговоры с гаишниками, я думаю, эпопеи писать можно...

Стоп!!
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Вот история , даже не история - так эпизод забавный . Была у меня как то четверка , наш отечественный Универсал - жигули ( для тех кто не знает )) Покупал я ее специально , потому как дача , семья и кобель Райф - немецкая овчарка . Место ему было в багажнике , сидел Рафик на своем матрасике и глазел в окна по сторонам . По дороге на дачу остановились у магазина , я сижу за рулем , окно открыто . Поблизости загорает стая дворняг . Мой пес начинает на них лаять . Дворняги смотрят на меня и не понимают , окна отсвечивают и что в багажнике собака - не видно . Главный дворняг этак забавно головой качает и удивленно на меня глядит . И тут я под очередной Гав открыл рот - будто лаю сам . Тут они побежали . Поджав хвосты , наверно решили что оборотень я и что то на их собачьем языке сказал им неприятное ( под фонограмму ).
И гаишников , кстати , тоже Райф не любил - готов был загрызть .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек