Подскажите качественный честный автосервис.

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Мужики, всем доброго дня.
В хозяйстве имеется гранд витара 3D 2014 года.
Пробег 28 000 км, почти не езжу.
Брал новой в салоне в Симе. Хотел провести плановое ТО, у дилера заломили на мой взгляд, совсем неприличные цифры, говорят кроме базовых работ, нужно растачивать тормозные диски, заржавели, из-за того, что машина мало ездит. Зарядили денег :
Плановое ТО 30 000 км. Стоит 25000руб.
Проточка дисков передних и задних - 70 000руб за все итого почти 100 000 руб.
Как-то обескуражен ценами оф дилера. Это нормальные расценки, везде так?

Может кто подскажет качественный сузуковский сервис не дилерский, с более вменяемыми апетитами.
 
Последнее редактирование модератором:


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Из за ржавчины тормозные диски не протачивают, проще проехать пару км с частым торможением и ржавчина сотрется сама
Цена на то адекватка с учетом всех расходников у дилера.
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Благодарю за ответ.


Т. Е. 100 000 руб. За ТО30+ проточкатормозных дисков это адекватно для грандвитары? :confused:
Причём речь шла именно о проточке, а не о замене, я уточнял.
Ну там не тока ржавчина а прямо уже борозды эрозивные примерно в 1 мм., особенно на задних.
 
Последнее редактирование модератором:

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Тогда дешевле будет сменить тормозные диски на новые, желательно на родные в комплекте с колодками[DOUBLEPOST=1553938964,1553938849][/DOUBLEPOST]Если находишься в Москве то адекватный сервис Автодине на мытищенском рынке
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Я вот ещё сомневаюсь на этот счёт, думаю может разводят?! В смысле не стоит вопрос так остро как преподносят. Машина тормозит нормально. Ну чувствуется пальцем небольшая неровность но не более того.
А сколько цена вопроса замены тормозных дисков? Сколько стоит оригинал плюс минус.?

Автодина, если я не ошибаюсь это же ведь тоже дилер сузуки, а у дилеров цены везде одинаковые ли нет?
 


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Я вот ещё сомневаюсь на этот счёт, думаю может разводят?! В смысле не стоит вопрос так остро как преподносят. Машина тормозит нормально. Ну чувствуется пальцем небольшая неровность но не более того.
А сколько цена вопроса замены тормозных дисков? Сколько стоит оригинал плюс минус.?

Автодина, если я не ошибаюсь это же ведь тоже дилер сузуки, а у дилеров цены везде одинаковые ли нет?
автодина когда то была дилером.сейчас вроде нет.
набери в поисковике сузукер. я там делал кой чего.
а так диски с колодками и самому поменять можно.
в магазинах заказывай какой хочешь не оригинал.
оригинал плох ценой
ребята профи по японкам на мой взгляд
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Автодине теперь не дилер, но школа осталась. А опыт как говорится не пропьешь. Да и жизнь их научила не играется с ценами.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Благодарю за ответ.


Т. Е. 100 000 руб. За ТО30+ проточкатормозных дисков это адекватно для грандвитары? :confused:
Причём речь шла именно о проточке, а не о замене, я уточнял.
Ну там не тока ржавчина а прямо уже борозды эрозивные примерно в 1 мм., особенно на задних.
Родные передние диски на ГВ по 6700 за штуку на экзисте, нормальные неродные - по 3,5, так что даже с учетом стоимости замены с проточкой (если действительно речь шла о ней) это они что-то накосячили. Официалы конечно ломят цены, но все-таки не в столько раз.

По ТО - специально звякнул в автомир (мы там тусуемся) - ТО-30 18 тыщ в базе + 3 это замена свечей (со свечами). Дальше начинается экономия - надо везти свои фильтры (официалы по 2 тыщи ломят за родные воздушный и кондиционера - можно взять аналоги по 500 не хуже, родной масляный тоже можно найти дешевле), плюс свои свечи можно - тоже дешевле заявленных 1800 будут. Дальше на авто старше 3-х лет на работы скидка процентов 25-30 всегда идет. Есть спецусловия - например если делать в будни после 3 часов то скидка на работы до 45% доходит. И в том же СИМе тоже всякие спецусловия предлагают.
Я вообще делаю так - еду к официалам и беру у них предварительный расчет по стоимости ТО - и там можно уже смотреть на чем можно сэкономить и плюс инфу получить по скидкам. Не нравится - едешь к другим официалам.
 

ops1988

Проходил мимо
18 Апрель 2016
4
0
0
35
Езжу на ...
suzuki grand vitara lll 2013 год
Растачивпл неделю назад 4 диска. Мало езжу, очень ржавые были. 4500 за 4 колеса плюс бесплатно поменяли колодки, которые я с сабой привёз. Сайт protochi. Ru
 




leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Т. Е. 100 000 руб. За ТО30+ проточкатормозных дисков это адекватно для грандвитары? :confused:
Причём речь шла именно о проточке, а не о замене, я уточнял.
Ну там не тока ржавчина а прямо уже борозды эрозивные примерно в 1 мм., особенно на задних.
Ого ценник. Явно перегибают, у меня ТО30 обошлось около 120 долларов, это при том, что я еще свечи менял.