CHECK ENGINE ошибка P0304, копание в истину

MadJawels

Проходил мимо
21 Март 2019
3
0
0
44
Жуковский
Езжу на ...
suzuki sx4 2008 4wd венгр куплен в 2018
День добрый!
хоть я и новичок, но прежде чем писать, полистал я форум, похожих тем хватает, но чуток отличается,а ситуация вот в чем:
машина SX4 венгерской сборки 2008 года с полным приводом куплена 2018, пробег 170 тысяч, двигатель M16A, катализатор удален, на второй лямбде стоит механическая обманка
на горячем двигателе, при нагрузке, машина начинается дергаться, начинает моргать значек акб, мигать чекинжайн, при считывание ошибки сканером, показывает P0304 - пропуски зажигания в 4 цилиндре
на холодном двигателе такого нету
было сделано и проверенно:
замена свечей
замена высоковольтного провода 4 - 1
менялись катушки местами
менялись форсунки местами
промывка инжектора лавром, после промывки пропуски некоторое время отсутствовали, позже вернулись
заглушался, по рекомендаци, клапан егр, без него стало еще хуже
проверка давления в цилиндрах (15,15,15,15)

при длительной езде, может выскочить еще ошибка p0300 - множественные случайные пропуски зажигания
обратил внимание что многие грешат на катушки, но они менялись местами, так бы ошибка перейти должна была бы во второй цилиндр
в каком направлении копать?
 
Последнее редактирование модератором:


mic-leon

Осваивающийся
8 Июнь 2015
23
7
3
58
Езжу на ...
SGVN 2007-1.6L
может идти подсос воздуха через впускной коллектор, попробуйте поменять прокладку.
 

Владимир Михайлов

Редкий гость
14 Июль 2020
8
0
1
49
Россия, Курган
Езжу на ...
Suzuki cx4 4×4
День добрый!
хоть я и новичок, но прежде чем писать, полистал я форум, похожих тем хватает, но чуток отличается,а ситуация вот в чем:
машина SX4 венгерской сборки 2008 года с полным приводом куплена 2018, пробег 170 тысяч, двигатель M16A, катализатор удален, на второй лямбде стоит механическая обманка
на горячем двигателе, при нагрузке, машина начинается дергаться, начинает моргать значек акб, мигать чекинжайн, при считывание ошибки сканером, показывает P0304 - пропуски зажигания в 4 цилиндре
на холодном двигателе такого нету
было сделано и проверенно:
замена свечей
замена высоковольтного провода 4 - 1
менялись катушки местами
менялись форсунки местами
промывка инжектора лавром, после промывки пропуски некоторое время отсутствовали, позже вернулись
заглушался, по рекомендаци, клапан егр, без него стало еще хуже
проверка давления в цилиндрах (15,15,15,15)

при длительной езде, может выскочить еще ошибка p0300 - множественные случайные пропуски зажигания
обратил внимание что многие грешат на катушки, но они менялись местами, так бы ошибка перейти должна была бы во второй цилиндр
в каком направлении копать?
Смотри катушки, нсли оригинал пробуй залить их эбоксидной смолой( возможен пробой) если не оригинал выкидывай и ищи оригинал, даже б/у но только оригинал