Подвеска Гремит на мелких неровностях в районе педалей

Roman Wagon R+ 2001

Наш человек
25 Сентябрь 2018
102
9
0
24
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ II 2001
пасаны, машина Suzuki wagon r+ Венгр ММ rb413. Стучит на мелких неровностях и щебёнке отчетливо в педалях. Люфта у рейки нет! Подвеска обновлена до нельзя, стойки каяба обе, рычаги новые, тяги, наконечники, втулки в Рейке 2штуки и пружина. Ступичные тоже новые. Что скажут старожилы форума? Осталось подозрение на пальцы суппорта, но отчетливо в районе рулевой рейки. Мб не затянул как следует крепления к кузову, или то место, где червяк прижимается одной втулкой и пружиной. С другой втулкой все хорошо, зашла тяжело, немного сточил. Чешу репку. Втулки стабилизатора поменяны тоже. На кузов не отдаёт
 


nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
У меня гремит червяк. При последней переборке рейки, решил заменить сухарь червяка. Оригинальный сухарь с металлической вставкой. Поставил дубликат, полностью из пластика....Если затянуть нормально, то скрипит. Если плавно и медленно руль поворачивать. А если ослабить до того состояния чтоб не скрипело, на мелких неровностях гремит.((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roman Wagon R+ 2001

Наш человек
25 Сентябрь 2018
102
9
0
24
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ II 2001
У меня гремит червяк. При последней переборке рейки, решил заменить сухарь червяка. Оригинальный сухарь с металлической вставкой. Поставил дубликат, полностью из пластика....Если затянуть нормально, то скрипит. Если плавно и медленно руль поворачивать. А если ослабить до того состояния чтоб не скрипело, на мелких неровностях гремит.((((
Вот оно! Именно, сейчас ездил вроде тихо, но на мелких постукивает((( там стояла белая втулка и мелкая пружинка. А теперь чёрная и пружинища настолько мощная, что нельзя было ее там закрыть. Пришлось пару витков срезать. Теперь подумываю вернуть старую втулку и пружинку. Гремело то из-за втулки(звездочки). Завтра попробую суппорта перебрать, мб пальцы все таки[DOUBLEPOST=1554979215,1554979149][/DOUBLEPOST]
У меня гремит червяк. При последней переборке рейки, решил заменить сухарь червяка. Оригинальный сухарь с металлической вставкой. Поставил дубликат, полностью из пластика....Если затянуть нормально, то скрипит. Если плавно и медленно руль поворачивать. А если ослабить до того состояния чтоб не скрипело, на мелких неровностях гремит.((((
Кстати, я без съёма рейки смогу подтянуть это место, где этот сухарь?
 

Roman Wagon R+ 2001

Наш человек
25 Сентябрь 2018
102
9
0
24
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ II 2001
Да это возможно. Ну у меня это получалось.
Спасибо!!! А то как подумаю, что все снимать, аж рыдать хочется))) и даже в крайнем случае, старый сухарь верну и пружинку) после 20 в гараж помчу :D
 


nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Подтянуть без снятия можно. А вот для замены сухаря и пружины места мало(((
 

Roman Wagon R+ 2001

Наш человек
25 Сентябрь 2018
102
9
0
24
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ II 2001
Подтянуть без снятия можно. А вот для замены сухаря и пружины места мало(((
Печаль([DOUBLEPOST=1555086930,1554983767][/DOUBLEPOST]Хэлп!!! Подскажите на сколько шестигранник в рейке, подкрутить. Ключ вроде на 32, но им нельзя.
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
picture 7.png

48535 - у меня это квадрат вроде. В одном положении квадрата подходит ключ на 19 в другом положении ключ на 17.
48536А - контр-гайка на 32, она ослабляется первой, так как ее задача заблокировать квадрат от перемещений.

Подклинивает при вращении руля - перетянул.
Гремит на мелких кочках - не дотянул.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roman Wagon R+ 2001

Наш человек
25 Сентябрь 2018
102
9
0
24
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ II 2001
Подтянул и все равно гремит, поменял сразу опорные подшипники, пластины между ними, опоры. В педали немного начало отдавать на мелких. Попробую завтра ещё подтянуть и ремкомплекты на суппортах обновить. Больше не идей( . А по поводу подтягивания без съёма, открутил крепление к кузову с левой стороны, отогнул и ключом на контргайку снял. Далее с помощью гайки по размеру подобрал и приварил рукоятке. Затянул но не до конца. Но, греметь меньше стало. Ещё приехав домой нашёл в бардачке кучу хлама(прикуриватель, болты, они тоже похожу гремели. Сейчас в наряд, а завтра протестю и суппорта сделаю. Там больше нечему греметь...[DOUBLEPOST=1555152015,1555151985][/DOUBLEPOST]Да, места вполне хватит сухарь заменить, попробую старый поставить
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
А по поводу подтягивания без съёма, открутил крепление к кузову с левой стороны, отогнул и ключом на контргайку снял.
Откручивая крепление рейки, в дальнейшем стоит обратить внимание на то, на сколько по центру отверстия в кузове, зашел шток рейки. У меня как-то после подобного, получилось так, что шток рейки был в 1-2 мм от края отверстия. И на мелких кочках шток (под нагрузкой) бил в край отверстия в кузове.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Roman Wagon R+ 2001

Наш человек
25 Сентябрь 2018
102
9
0
24
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ II 2001
Откручивая крепление рейки, в дальнейшем стоит обратить внимание на то, на сколько по центру отверстия в кузове, зашел шток рейки. У меня как-то после подобного, получилось так, что шток рейки был в 1-2 мм от края отверстия. И на мелких кочках шток (под нагрузкой) бил в край отверстия в кузове.
Спасибо! Завтра обратить на это внимание не забуду! Кстати, звук похож на удар рейки и в педалях. А резиновые изделия в этом отверстии может в круг подложить ?[DOUBLEPOST=1555355964,1555273155][/DOUBLEPOST]Победа. Сухарь брал febest, с ним и воевал. вернул старый и старую пружину, обильно смазав, Рейка замолчала.