Подвеска Гуляет задок при обгоне.

Greek1961

Редкий гость
6 Июнь 2018
7
5
3
62
Езжу на ...
автомобиль
Сузуки Гранд Витара, дизель, 2009 года. При обгоне на скорости 80 км и выше задок машины начинает рыскать. Никаких посторонних звуков нет. Происходит несколько боковых колебаний машины, по ощущениям задней ее части. При снижении скорости и возврате в свою полосу все пропадает. Несколько раз такой эффект происходил просто при движении по прямой на вышеуказанной скорости, как будто в колею попадаешь. Мастера дефектов не выявили. Что проверять в этой ситуации?
 


Steam

Осваивающийся
14 Октябрь 2013
18
1
0
Езжу на ...
НСГВ 2011г.в. 5-ти дверн. 2л. мех.
Сузуки Гранд Витара, дизель, 2009 года. При обгоне на скорости 80 км и выше задок машины начинает рыскать. Никаких посторонних звуков нет. Происходит несколько боковых колебаний машины, по ощущениям задней ее части. При снижении скорости и возврате в свою полосу все пропадает. Несколько раз такой эффект происходил просто при движении по прямой на вышеуказанной скорости, как будто в колею попадаешь. Мастера дефектов не выявили. Что проверять в этой ситуации?
У меня тоже задок долго вилял. И все вправо закидывал на неровностях. Мне советовали проверить задние амортизаторы. И точно - на подъемнике на СТО на заднем правом обнаружили подтекание. Сняли, а он пустой. Но, по правилам я заменил оба задних аморта. Все, рысканья задка пропали.
Даже если не увидишь подтеков все равно сними аморты и проверь. Может быть это и передние.