АКПП Хорош ли 2л автомат или все таки 2,4л??

vlad-i-mir

Новичок
23 Август 2019
1
0
0
49
Езжу на ...
VITARA 2004
Все доброго времени суток!! Я собственник механики 2л 2004г, но задумался о покупке автомата, только вот не могу определиться 2,0 литра или все таки 2,4? Кто то говорит что 2,0 л для автомата это мало, а кто то что 2,4 жрет бензин. Помогите с выбором.
 


Leva 1

Продвинутый новичок
10 Май 2016
36
37
18
54
Котлас
Езжу на ...
JIMNY 1.3 AT 2010 56 т.км. СГВ 2.0 АТ 2008 г. 85 т.км. Honda TRX 700 XX 2008 г. 5 м/ч Honda TRX 680 2008 г. 50 м/ч
Приветствую .
Собственник 2.0 АТ по расходу горючки , моего трафика 11.6 город , 9 л. трасса 90-110 км .
Топливо аи 95 Лукойл , масло Мобил1 5W30 , компрессия 13.5 аТм.
Езжу один иногда + пассажир , то есть машина не груженая , прицеп не таскаю . Считаю СГВ ни разу не спорт. болид , настройки трансмиссии не те . Да иногда редко на трассе порой при обгонах хватает мощности 2.0 тока , тока спору нет ... Но машина и приобреталась не для трассы . Во всех остальных случаях , удовлетворен полностью . Со светофоров так ваще норм. пуляет до 60-80 км. в час .
То есть мое сравнение адекватное , объективное есть в пользовании квадр спортивный который за 3-4 сек. до сотки пуляет...!!!)))
Есть Джим 1.3 АТ который за 14 сек. иЛи сколько там ))) до сотни * ПУЛЯЕТ * )))
Если не таскать прицеп и ездить на легке движки 2.0 за глаза .!)
Дополню : + приятный бонус , налог в нашем регионе 3400 р. мелочь а приятно , особо когда есть другая техника +++++.!)
Когда-же наконец наведут порядок по справедливости ОСАГО ( вот не могу я физически , ездить одновременно на 2-3 ед. техники ...) * крик души .!) * Бред какой-то , давным давно решенный во всех цивилизованных странах Мира ( одна страховка на всю технику в лич. пользовании )
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
задумался о покупке автомата, только вот не могу определиться 2,0 литра или все таки 2,4?...
У СГВН автоматическая коробка достаточно архаичная с малым количеством ступеней и требовать особой прыти не получится, но это реально хороший надежный автомат.
2,4, естественно, придаст динамики машине без особого увеличения потребления топлива, относительно 2,0. При выборе экземпляра не забудьте о проблемах с трещиной блока у машин до 2010 года, после 2010 блок цилиндров СГВН 2,4 усовершенствовали.
На СГВН 2,0 вы можете испытывать некоторые сложности при маневрах на трассе, по городу этот недостаток особо не ощущается. 2,0 обычно принуждает водителя резче работать педалью газа, расход топлива от этого только увеличится.
Автомашины СГВН не отличаются экономичностью, они нужны для умеренного бездорожья и небольшой грязи. Если до дачи у вас нет серьезного бездорожья, то лучше присмотреть хорошего современного корейца (у них тоже правильные АКПП, но с бОльшим количеством ступеней). Они еще на 92 бензине, что позволит уменьшить расходы на топливо.
 

Коба

Новичок
7 Декабрь 2019
1
0
1
39
Езжу на ...
Автомобмль
ФАРКОП НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И НЕ ТРЕБУЕТ РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:


  1. Автомобиль предназначен для буксировки прицепа и производитель предусмотрел штатные места для установки ТСУ - первоисточник информации в ОТТС (Одобрение Типа Транспортного Средства) которая далее дублируется в инструкции к автомобилю.*
  2. На автомобиль установлен СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ФАРКОП в штатные места, предназначенный для конкретного транспортного средства - данная информация подтверждается сопроводительными документами которые выдаются при покупке и установке ТСУ (фаркопа): товарный чек; сертификат на фаркоп; заказ-наряд на выполненные работы; инструкция к фаркопу.*
*- Информация соответствует п. 1, ст. 77, Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) О безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 11 июля 2016 года) Утвержден решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 877

Коллеги, а кто нибудь установил сцепное устройство? Интересует личный опыт по установке и выбору оборудования.
Пробовал найти ОТТС (Одобрение Типа Транспортного Средства) на новый Джимни, пока не получилось, там есть сведения о возможности установки ТСУ. Может у кого есть ОТТС или его номер?
 
Последнее редактирование модератором: