ТО-0 на Jimny New



lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Короче не сделали мне ничего по отзывной
Если бы у вас в школе была экономическая физика, то вы бы знали первый закон термодинамики Продавана:
на проданных автомобилях конденсат не образуется

Согласен!Очень будет полезно
Создал новую тему https://suzuki-club.ru/threads/91596/
Искать здесь и правда уже тяжело
 

SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Был сегодня на ТО-2 (совместил с отзывной). Впечатлений - вагон.
Во-первых, два раза пытались нае..ть с ценой (один раз при записи, второй - непосредственно при приемке машины) - были отправлены изучать офсайт с ценами на расходку, а перед этим спросил прямо в лоб "почем жеж в вашей шараге нормочас?". После чего цена стала более приемлемой (20круб с копейкой), но все-равно - дороговато.
Следующая часть балета. Смотрю, на верстаке у мастера среди фирменных коробочек с фильтрами-свечами стоит тормозуха Felix DOT4 (цена около 200 руб, прицене тормозухи в прайсе около 1000) и емкость типа лейки с маслом. Спрашиваю, что за масло - не знает, что выдали. Ладно, я не гордый, - иду к менеджеру, прошу присоединиться к нашей компании в ремзоне, задаю те же вопросы и еще - где этот загадочный "набор для проведения ТО"... Ступор, потом находится набор, оригинальная тормозуха ("это мастер перепутал все" - ага, как же), но никто не знает, что за масло в "лейке" и какое надо лить. Поле "совещания" в офисе берется новая "лейка" и при мне на складе ("начальство пошло Вам на встречу") торжественно из зеленой бочки с красивыми наклейками "SUZUKI" наливается масло 5w30. Проводятся все замены. Занавес?.. Не тут то было.
Третья часть уже смахивает на фарс. Выгоняют машину, рассыпаются в извинениях, приглашают на очередное ТО. Благодарю, лишь бы уже уехать от этих "замечательных человеков, которые были бы еще замечательнее, если бы болтались на рее". Сажусь в машину, начинаю выставлять часы. Жарко, надо открыть окно. Открываю водительское - мать-перемать... авторежим не работает... Рыча иду обратно. Приходит со мной к машине менеджер, начинает объяснять и показывать, как этот режим настраивается после снятия клеммы с АКБ и... после его настройки стеклоподъемник вообще отказывается работать. Полный ступор...
Едем в ремзону. Мастер смотрит на меня уже с опаской. И после того, как заглушили двигатель и включили зажигание - о, ЧУДО! - стеклоподъемник работает как надо. Вот теперь - занавес.
Вывод я для себя сделал только один: в "Официальном сервисе" смотри в оба, а то нос между глаз унесут, а при производстве работ натурально стой над душой и все проверяй.
Итог: потрачено время и нервы, "набор" так не распечатанный лежит в машине (я уже не стал требовать ни проверки уровня жидкостей под брюхом, ни смазки петель, клемм АКБ и т.д.). Честно - зае..ли...
Пишу на эмоциях, так что прошу извинить, если кого-то мой стиль изложения задел или обидел в лучших чувствах. Просто накипело.
Всем здоровья, мира и беспроблемных, честных ТО.
 


SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Форсаж на Камчатской.
Очень хочется верить, что "просто не повезло со сменой", но по-моему это не так.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Был сегодня на ТО-2 (совместил с отзывной). Впечатлений - вагон.
Во-первых, два раза пытались нае..ть с ценой (один раз при записи, второй - непосредственно при приемке машины) - были отправлены изучать офсайт с ценами на расходку, а перед этим спросил прямо в лоб "почем жеж в вашей шараге нормочас?". После чего цена стала более приемлемой (20круб с копейкой), но все-равно - дороговато.
Следующая часть балета. Смотрю, на верстаке у мастера среди фирменных коробочек с фильтрами-свечами стоит тормозуха Felix DOT4 (цена около 200 руб, прицене тормозухи в прайсе около 1000) и емкость типа лейки с маслом. Спрашиваю, что за масло - не знает, что выдали. Ладно, я не гордый, - иду к менеджеру, прошу присоединиться к нашей компании в ремзоне, задаю те же вопросы и еще - где этот загадочный "набор для проведения ТО"... Ступор, потом находится набор, оригинальная тормозуха ("это мастер перепутал все" - ага, как же), но никто не знает, что за масло в "лейке" и какое надо лить. Поле "совещания" в офисе берется новая "лейка" и при мне на складе ("начальство пошло Вам на встречу") торжественно из зеленой бочки с красивыми наклейками "SUZUKI" наливается масло 5w30. Проводятся все замены. Занавес?.. Не тут то было.
Третья часть уже смахивает на фарс. Выгоняют машину, рассыпаются в извинениях, приглашают на очередное ТО. Благодарю, лишь бы уже уехать от этих "замечательных человеков, которые были бы еще замечательнее, если бы болтались на рее". Сажусь в машину, начинаю выставлять часы. Жарко, надо открыть окно. Открываю водительское - мать-перемать... авторежим не работает... Рыча иду обратно. Приходит со мной к машине менеджер, начинает объяснять и показывать, как этот режим настраивается после снятия клеммы с АКБ и... после его настройки стеклоподъемник вообще отказывается работать. Полный ступор...
Едем в ремзону. Мастер смотрит на меня уже с опаской. И после того, как заглушили двигатель и включили зажигание - о, ЧУДО! - стеклоподъемник работает как надо. Вот теперь - занавес.
Вывод я для себя сделал только один: в "Официальном сервисе" смотри в оба, а то нос между глаз унесут, а при производстве работ натурально стой над душой и все проверяй.
Итог: потрачено время и нервы, "набор" так не распечатанный лежит в машине (я уже не стал требовать ни проверки уровня жидкостей под брюхом, ни смазки петель, клемм АКБ и т.д.). Честно - зае..ли...
Пишу на эмоциях, так что прошу извинить, если кого-то мой стиль изложения задел или обидел в лучших чувствах. Просто накипело.
Всем здоровья, мира и беспроблемных, честных ТО.
ОД в Калининграде год назад был именно такой, ну на 90%. ТО делал с присутствием у машины. Посмотрим, что в этом году.
*бочковое масло и т.п. игнорирую. Все жидкости только из канистр и вскрывать в моем присутствии. Рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: tacit

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Появился угольный фильтр салона Corteco 49412333 с ценником в 1095 рублей через Exist

На днях пришел угольный фильтр от УАЗ Патриот Sivento G371 со стоимостью 146 рублей. Он чуть меньше штатного по размерам, но благодаря поролону вокруг периметра к стенкам прилегает лучше чем штатный. Разница по высоте компенсируются более качественнынным фильтрующим материалом с вкраплением частиц угля. Учитывая его стоимость смело могу рекомендовать к приобретению
 

Вложения

Последнее редактирование:

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
ТО 0 ,Ростов Папа.
соКОЛ МОТОРС.Победитель в моем рейтинге самого конченного обслуживания .
Авингруп и Ключ Авто по прошлым машинам Дастеру и Террано в сравнении-небо и земля.
Хотя там тоже были вопросы.Решаемые на месте.
Скотское отношение.
Из серии "не нравиться-проваливай"
Не допускают в рем зону,нет возможности смотреть через мониторы-что там колдуют.Все что ставили допами-переделывали.На вопрос-КАК? молчание и мычание....
Для меня этот дилер больше не существует.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: jimnykuban и Antinius




Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Вопрос к форумчанам,кто нибудь такое применяет?
Является ли оно универсальным и в раздатку и в мосты?
Моему Джимарю доливали его во все дырки на ТО-0,- поэтому спрашиваю,на сколько это допустимо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexeyvikt

Бывает здесь
9 Декабрь 2021
59
23
8
47
Езжу на ...
GLX 2021 АКПП
Лил достаточно долго такое и в УАЗ Патриот (МКПП, РКПП и мосты) и в Мицубиси Паджеро (РКПП и мосты). Когда менял через 45тыс.км. пробега, то отработка мне понравилась и остаточной вязкостью, и цветом, и отсутствием запаха гари. Так что по мне - хорошее масло, хоть и дорогое. Ну и не вижу причин, чтобы оно вдруг не подходило Джимнику.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Зачем заливать универсальное масло, вместо рекомендуемых производителем? Ну да, диллеру так проще, тем более, зачем ему переживать за Ваше авто.....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt и Роман_80

alexeyvikt

Бывает здесь
9 Декабрь 2021
59
23
8
47
Езжу на ...
GLX 2021 АКПП
Спасибо за статейку.
Если углубляться в подробности, то я заливал в то время вот что:
какие масла куда.png

А последние годы полностью сижу на Лукойле. Сразу, как узнал, что Лукой один из немногих производителей базового масла, и плюс его масла заливают в российские Мерседесы.
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Спасибо за статейку.
Если углубляться в подробности, то я заливал в то время вот что:
Посмотреть вложение 203349
А последние годы полностью сижу на Лукойле. Сразу, как узнал, что Лукой один из немногих производителей базового масла, и плюс его масла заливают в российские Мерседесы.
Пожалуйста.
suqunqmr2dg8lvbrblejyabtsdn9nsbx.jpg

645.970.png
Приобрел для замены в мосты: https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-racing-gear-oil-75w-90/
В раздатку( есть допуск Сузуки):
 
Последнее редактирование: