Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион



J

jimnyuser

Guest
На трубе давно видео есть, а я только сейчас увидел
Ребята с Украины как раз обсуждают комплектации
И в дополнение к ассистентам вождения и 6 подушкам есть
Автодальний
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
J

jimnyuser

Guest
По глонасу в салонах говорят запустят на первом ТО
Если не работает, я когда допы в ремзоне разглядывал
Владелец витары сказал мастеру не надо активировать:nea:
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Последнее редактирование модератором:


Baobab

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2014
37
4
8
Москва
Езжу на ...
Джимни 2014 3 мод
Смотрел вчера в салоне.
Удивило, что за цвет отличный от белого дилер доплату хочет в GLX и органайзер в багажник надо отдельно покупать (это при наличии пазов для него).
Про тряпочные чехлы в топовой комплектации выше уже писали.
Не порадовало отсутствие рельсов под багажник (это для машины для путешествий и активного отдыха то!). За конский ценник дилер предлагает багажник, устанавливаемый в водосточный желоб, но это - верный путь к царапинам и коррозии в нем, сколько резинок не подкладывай (как на Нивах)... Лоханулись дизайнеры сузуковские, мда...
Поразил ценник на родные допы (например стоимость фаркопа с установкой сопоставима с ценой прицепа).
1,6млн - явный перебор за такую машину имхо.
Решил ещё годик на старом поездить, а там может ажиотаж пройдёт, все нетерпеливые отоварятся и Сузуки цену опустят. Или кризис какой случится и 1,6 ополовинится в реальных деньгах, как это уже бывало...
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Смотрел вчера в салоне.
Удивило, что за цвет отличный от белого дилер доплату хочет в GLX и органайзер в багажник надо отдельно покупать (это при наличии пазов для него).
Про тряпочные чехлы в топовой комплектации выше уже писали.
Не порадовало отсутствие рельсов под багажник (это для машины для путешествий и активного отдыха то!). За конский ценник дилер предлагает багажник, устанавливаемый в водосточный желоб, но это - верный путь к царапинам и коррозии в нем, сколько резинок не подкладывай (как на Нивах)... Лоханулись дизайнеры сузуковские, мда...
Поразил ценник на родные допы (например стоимость фаркопа с установкой сопоставима с ценой прицепа).
1,6млн - явный перебор за такую машину имхо.
Решил ещё годик на старом поездить, а там может ажиотаж пройдёт, все нетерпеливые отоварятся и Сузуки цену опустят. Или кризис какой случится и 1,6 ополовинится в реальных деньгах, как это уже бывало...
Чет сколько живу а цены вниз не идут, только наоборот все выше и выше... в своё время тож так думал подождать и купить позже. Кинулся а машин нет и пол года ждать. Джимни машина со спецификой как поставок так и продаж.
Я ток в США слышал как мои друзья в кризис купили форд новый в салоне почти по себестоимости производства с огромной скидкой т.к. завод распродавал остатки машин боясь что в кризис они стоят будут... а у нас наоборот пусть построят завтра дороже продадим- такая логика у нас.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
О?! Интересно
Барин, у вас какие комплектации и почем на рус рубли?
Манагер в автомире бросил фразу -
Сгоняйте в Минск, там были на акпп в наличии:umnik2:
В Европе вижу ассистенты вождения есть
Как торможение перед впереди идущим авто
Контроль полосы движения
Сочетания любых опций - навигация и прочее
Хоть с автоматом, хоть с акпп
И 6 подушек
На Украине, кто то на драйве писал, такие же (европейские)
Условия выбора при заказе авто
Условия в Украине даже лучше, у нас доплата только за двухцветный кузов, в остальном все тоже самое. Комплектация GA кроме отсутствия электропакета отличается в первую очередь зеркалами, совсем другая форма и регулировка ручная как в жигулях, т.е. ручками с улицы, доп фары только с функцией DRL без противотуманок, спинка заднего сидения цельная, только РКПП. Все ассистенты и подушки как у старших версий. Заказанный мною Джимник стоит в Днепре, я от приобретения пока отказался из за курсовой разницы. Перезаключил договор на апрель 2020.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Цена за версию GA с 6-ю подушками и полным набором систем безопасности (включ. систему автомат. экстр. торможения и сист. слежения за полосой) составляет в пересчете прибл. 1282000 руб. Еще в этой версии присутствует круиз контроль с управлением на руле и датчики автоматического включения света фар и переключения дальнего света.
 
Последнее редактирование модератором:

_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
Блин взял в Воронеже базу на ручке с допами. 1475 из них 98 допы. Но допы нужные коврики подкрыдки, обработка, упоры, шумка капота- кроме одной и самой дорогущий защиты переднего моста.
Но друзья все допы можно согласно закону вернуть сразу же после покупки... не вернуться деньги за установку( ну а че делать то...
Ждать не хотел, машина была в наличии. В 2011 году по причине полугодовадого ожидания взял бу с минимальным пробегом почти за деньги нового. Специфика такова что джимни не стоят на салонах и этим пользуются.
Но переосмысление тс колоссальное. Офигел от электроусилителся и заглушенного маятника рулевого управления где ранее гур был... фетры кулаков, штатный рулевой джемпер!
Брал в Пензе в начале сентября. GL на ручке. Без допов!!! 1376. Менеджер в салоне сказал, что всем нужен GLX и на него запись уже на следующий год идет. Механику не берут, хотя по мне так самое оно...
 




lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Заказал не прошлой неделе в Гермесе GLX.
За предоплату был уже на 90-м месте по счету.
Поставка однозначно весна 2020 года, ничего подождем красавца )))
 
J

jimnyuser

Guest
Заказал не прошлой неделе в Гермесе GLX.
За предоплату был уже на 90-м месте по счету.
Поставка однозначно весна 2020 года, ничего подождем красавца )))
договор можете выложить? или в личку
мне два дилера сказали, что цена не будет зафиксирована
я уточнил - из-за допов или ...?
сказали - из-за повышения цены
типа инфляция, повышение утилизационного сбора и т д:to_take_umbrage:
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Заказал не прошлой неделе в Гермесе GLX.
За предоплату был уже на 90-м месте по счету.
Поставка однозначно весна 2020 года, ничего подождем красавца )))
Хороший депозитарий для дилера...
 

lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
договор можете выложить? или в личку
мне два дилера сказали, что цена не будет зафиксирована
я уточнил - из-за допов или ...?
сказали - из-за повышения цены
типа инфляция, повышение утилизационного сбора и т д:to_take_umbrage:
Под рукой его нет.
Если вопрос про цену - она не фиксированная, хотя и проставлено в предварительном договоре что 1 599 000.
А что такого, если логично что в следующем году может/будет повышение цены.
Хороший депозитарий для дилера...
Возможно))) Но 5К не жалко.
 

rrodriguez

Редкий гость
6 Октябрь 2019
8
3
0
56
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 в заказе, Smart ForTwo 453
Под рукой его нет.
Если вопрос про цену - она не фиксированная, хотя и проставлено в предварительном договоре что 1 599 000.
А что такого, если логично что в следующем году может/будет повышение цены.

Возможно))) Но 5К не жалко.
Вчера заказал GLX в СИМ, тоже проставили в договоре 1600 тыр. Никаких допов не навязывали. Ориентировали на полгода ожидания.
 



AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Мда... не люблю ждать. А темболее в нашей Раше пи...ше ждать может быть длительным и дорогим удовольствием.
Так что езжу уже сегодня на минималках. Доволен, к ручке привык, кайфую.
Жаль ток нет обогрева зеркал боковых... вспоминается моя первая, классика 2106, ногтями с утра поскрёб и поехал, ну и на красном так ладошкой греешь.
Музыка разыгралась, звучит неплохо для штатной- хорошо конечно что в двери перенесли.
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Про навязывание допов на примере Тойоты:

Брал Тойту рав4 в кузове прошлом ничего не навязывали. Сам сигу выбрал и оплатил. Ну мож конечно рав 4 был в старом кузове. Ща наверное да крутят как могут.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Любопытно-а получил ли кто нибудь GLX из предварительного заказа в августе или сентябре?Неужели в Москву их так и не привозили ещё?
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Там нет особой зависимости между тем когда заказал и когда получил. Если дилеру распределили то, что вы заказали и вы готовы на все переплаты, то получите автомобиль. Так что есть и те кто в августе заказал и уже ездит давно и те кто с прошлого года ждут и до сих пор ничего не дождались.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Меня не интересует теория покупки...
Я спрашиваю у таких же "ждунов",как и я,кто подписывал предварительный договор на поставку и уже получил привезённую машину.
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Это не теория, такие бывшие ждуны есть на практике, они уже отписывались, но вы же понимаете, что машину не под них везли, они просто купили отказную. Или вам конкретные имена нужны?
 
J

jimnyuser

Guest
Там нет особой зависимости между тем когда заказал и когда получил. Если дилеру распределили то, что вы заказали и вы готовы на все переплаты, то получите автомобиль. Так что есть и те кто в августе заказал и уже ездит давно и те кто с прошлого года ждут и до сих пор ничего не дождались.
"готовы на все переплаты" имеется ввиду допы?
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
"готовы на все переплаты" имеется ввиду допы?
В самом начале продаж так и было - берёшь допов на 100-150 тысяч и машина твоя. В редких случаях на 50 тысяч люди договаривались, были и по 20 предложения, но там мутно, кажется, на месте развод планировался.

Сейчас ситуация ухудшилась и зависит от дилера, например, у Автомира принято просто добавлять к стоимости GLX 165 тысяч, в это включён антикор (плохой) и решётка радиатора от которых можно отказаться, но на цену это никак не повлияет. Сверху уже можно покупать допы, а можно и не докупать. У АвтоГермеса и Major принято сразу говорить, что допы не требуются, но стоимость автомобиля на 200-250 тысяч больше рекомендованной.

Всё конечно несколько варьируется от салона к салону и сильно зависит от комплектации. Если говорить о GL на ручке, то его вообще без допов по рекомендованной цене взять можно, они очень плохо продаются.
 
J

jimnyuser

Guest
да, GL у всех в наличии
антикор плохой - это точно, на всех осмотренных
походу это "сговор" рукастых дилеров:mosking:
я уже отписывался по качеству установленных допов
так и хочется прописать в договоре
"руками и прочими:yes4: частями (откуда растут)
авто не трогать!"
 


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
походу это "сговор" рукастых дилеров:mosking:
Сговор действительно есть, дилеры общаются между собой и договариваются разводить примерно одинаково или в одинаковой степени. Они в курсе того что у кого в наличии, постоянно обмениваются опытом развода. Эта информация от них же самих.

Сейчас ещё Сузуки для них проводит дополнительное обучение, не знаю чему учат, увидим.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Природа добавила проблем.В Японии мощнейший тайфун,остановлена работа многих заводов,Сузуки в т.ч.Я в Пхукете,по местному ТВ показывают.
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
49
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Всем привет. Вчера был в салоне, наконец то какая то определённость. Моя машинка пойдёт в производство январь-февраль 2020. Если в марте получу, то время ожидания будет 1 год и 4 месяца)))