Защита лакокрасочного покрытия

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
Что зашпаклевал?)
да, там выше картинка #68

кстати вот интересно, если зимой снег/лёд счищать с машины на улице, краска не слезет?
красил Корсу полностью 12лет назад, помнится вменяемые деньги были
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
да, там выше картинка #68

кстати вот интересно, если зимой снег/лёд счищать с машины на улице, краска не слезет?
красил Корсу полностью 12лет назад, помнится вменяемые деньги были
А, понял, арматура в дверь Вам прилетела. Ну вот хорошая плёнка должна защитить от повреждения лака и краска и, по идеи, должна остаться максимум вмятина, которую можно вытянуть.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Машине полгода,из пресс-парка,без подкрылков и обработки.У кого-то ещё будут вопросы про необходимость антикора?
mneniya-suzuki-jimny (8).jpg
 
Последнее редактирование:

zur

Бывает здесь
3 Июнь 2022
53
10
8
57
Езжу на ...
Jimny
Коллеги! у кого есть совет по Москве посоветуйте порядочные сервисы по антикору и покраске раптором, ( антикор предполагаю корстоп.рф или антикор .РФ )
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Коллеги! у кого есть совет по Москве посоветуйте порядочные сервисы по антикору и покраске раптором, ( антикор предполагаю корстоп.рф или антикор .РФ )
photo5242678669569276516.jpg

Боюсь раптор не сдюжит с нагрузкой на наших дорогах... Не тратьте денег... А антикор я делал в антикор.рф...
 


zur

Бывает здесь
3 Июнь 2022
53
10
8
57
Езжу на ...
Jimny
Тоже склоняюсь к антикор.рф , а что касается Раптора: не совсем понял - имеется ввиду, что плохо держится от тряски, или что то еще?, металл вроде оцинкован, но как читал ЛКП довольно тонкое, что дает почву развиваться при обычных царапинах ржавчине, покрытие анти гравийной пленки по цене так же, но кажется не столь практичным со временем. По лесам ездить не собираюсь, но получить на асфальте царапины и сколы тоже очень возможно
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Я делал в антикор.рф, мне понравилось, как они делают, но для себя выбрал анти гравийную плёнку, ездил по лесам ветки скребли сильно, пока ни одной царапины нет.
 

R9YU

Проходил мимо
7 Февраль 2022
2
4
0
61
Езжу на ...
Suzuki Jimny new Ham edition
Броне плёнка однозначно. Год эксплуатации с учётом соревнований средней тяжести, полёт нормальный. Плёнку натягивали корейскую.
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Покрашен очень тонко.Краска мягкая.
Просто чистая влажная тряпка может микроцарапки оставить.
Перестал даже протирать после мойки)))
В двух местах уже белеет грунт точками на крыше,птичка накакала ,вовремя смыть не успел и привет.
Не знаю,может местные птицы рацион поменяли,раньше ни на одной машине такого не замечал.
Японские ЭКОГАВНЮКИ скоро на гуашь перейдут...
 

zur

Бывает здесь
3 Июнь 2022
53
10
8
57
Езжу на ...
Jimny
сделал антикор в Измайлово (АНТИКОР.РФ), вроде все прилично, посмотрим, подход к делу устроил, делают вроде грамотно
 




Форелич

Проходил мимо
8 Февраль 2023
4
2
3
38
Езжу на ...
Автомобиле
Вот это ценники в мск... Мое почтение)) У нас антикор с мойкой днища, сушкой, обработкой точек коррозии для джима обходится не дороже 15к.
По существу вопроса с покрытием. Тут и рассуждать нечего, о каких там пленках речь? Онли раптор или аналогичные покрытия. И практичнее и в дизайн вписывается намного лучше. Единственный минус - стоимость.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Вот это ценники в мск... Мое почтение)) У нас антикор с мойкой днища, сушкой, обработкой точек коррозии для джима обходится не дороже 15к.
По существу вопроса с покрытием. Тут и рассуждать нечего, о каких там пленках речь? Онли раптор или аналогичные покрытия. И практичнее и в дизайн вписывается намного лучше. Единственный минус - стоимость.
полдня проведенного в гараже со всеми сушками и т.п сэкономит 15000 руб. я сделал антикор и на след день еще амсом все облил..
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

zur

Бывает здесь
3 Июнь 2022
53
10
8
57
Езжу на ...
Jimny
Вот это ценники в мск... Мое почтение)) У нас антикор с мойкой днища, сушкой, обработкой точек коррозии для джима обходится не дороже 15к.
По существу вопроса с покрытием. Тут и рассуждать нечего, о каких там пленках речь? Онли раптор или аналогичные покрытия. И практичнее и в дизайн вписывается намного лучше. Единственный минус - стоимость.
антикор антикору рознь, много разных составов, поэтому и разница, тем более нанесение - не все могут сделать сами - надо помыть хорошо днище, закрыть выхлопную, тормозную систему, покрыть под давление скрытые полости и само днище - так что, это не кистью пушечным салом мазать,
Что касается наружного - согласен, пленка не столь надежней и долговечней как покрытие составами типа Раптор
 



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
чем сам никто лучше не сделает..а сам да за 15000 вообще огонь))
....и у меня такое же мнение. Но в моем случае есть большой гараж, яма, свет и хороший сосед по гаражу с компрессором (дал в аренду). Остальное - сам за пару недель, неспеша. Плюс хорошие материалы. И все это желательно летом - и удобнее и практичнее.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...Плюс хорошие материалы. И все это желательно летом.
Очень важны хорошие материалы.
Купить MERCASOL или WAXOYL под краскопульт, и поехать в антикорцентр к проверенным мастерам. Цена на мойку, сушку и обработку не будет большой со своим антикором. У них приспособленное просторное помещение, подъёмники, тепловые пушки, которые посушат подольше, если попросить.
Это лучше, чем самому пачкаться, и неизвестно как высушить перед обработкой в тесном гараже.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Очень важны хорошие материалы.
Купить MERCASOL или WAXOYL под краскопульт, и поехать в антикорцентр к проверенным мастерам. Цена на мойку, сушку и обработку не будет большой со своим антикором. У них приспособленное просторное помещение, подъёмники, тепловые пушки, которые посушат подольше, если попросить.
Это лучше, чем самому пачкаться, и неизвестно как высушить перед обработкой в тесном гараже.
....многообразие мнений и условий - это прекрасно! ;)
 

Aleksejs

Осваивающийся
31 Август 2022
24
7
3
52
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020 sienāzis
При выборе покрытия можно упустить один момент, который может оказаться важным - это общий вес нанесенного покрытия. Когда я загорелся темой и изучал отзывы на Драйве (краткое резюме владельцев "Раптор - гавно!"), и уже готов был заказать поликарбомидное покрытие Line-X, когда в одном из отзывов владельца Defender-а прочитал что общий вес покрытия по его расчетам составил 80 кг.! Да, Jimny не Defender, но любое покрытие может существенно прибавить вес. Для тех, у кого экспедиционный вариант и без того нагружено аксессуаров и багажа + бак на 80 литров лишние 40-50 кг. веса покрытия - это повод ещё раз подумать.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В





Zubbleo

Продвинутый новичок
13 Июль 2022
32
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
При выборе покрытия можно упустить один момент, который может оказаться важным - это общий вес нанесенного покрытия. Когда я загорелся темой и изучал отзывы на Драйве (краткое резюме владельцев "Раптор - гавно!"), и уже готов был заказать поликарбомидное покрытие Line-X, когда в одном из отзывов владельца Defender-а прочитал что общий вес покрытия по его расчетам составил 80 кг.! Да, Jimny не Defender, но любое покрытие может существенно прибавить вес. Для тех, у кого экспедиционный вариант и без того нагружено аксессуаров и багажа + бак на 80 литров лишние 40-50 кг. веса покрытия - это повод ещё раз подумать.
Смотрел видосы про хлайн, прикольно конечно, но он может отойти от удара. И видно не будет, но там могут обращоваться трещины в лкп и конденсат. Думаю, при таком раскладе за год может появиться дырка
 

Modi

Новичок
11 Сентябрь 2023
1
0
1
54
Езжу на ...
Suzuki jimni 2013
Есть разные способы защитить кузов от царапин и сколов, пленки, раптор, керамика.

Я сделал керамику Ceramic Pro H9, без покрытия лобового стекла. На второй машине, этот состав был уже испытан и мне понравилось. Буду смотреть как Ceramic Pro H9 защитит Джимника в грязи и веток в лесу.
Цена вопроса 30 000 рублей.

26 июля 2020 года
Покрытие Ceramic Pro H9, плохо спасает кузов от веток в лесу, остаются видимые следы даже от небольших веток. Возожно, если отполировать царапины они поропадут, пока не пробовал, но факт есть факт.
[/QUO
Реклама?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Честно говоря, я разочаровался в Ceramic Pro H9! То ли состав не тот, то ли сделали не так, но на Джимни он не предохраняет от царапин и слабо похож на покрытие которое я делал на Mitsubishi Outlander PHEV. Там этот состав отлично работал и от веток в лесу следов не оставалось.
Сейчас "Ceramic Pro H9" не советую, оно плохое!