АКПП пинается при включенном овердрайве

Юрий Домиков

Проходил мимо
26 Сентябрь 2019
2
0
1
45
Езжу на ...
susuki liana
Добрый день, давно бьюсь с данной проблемой, может кто сталкивался? На холодную все нормально. При прогреве коробки, (овердрайв включен) происходят пинки при наборе скорости. т,е. если сбрасываешь скорость,а потом начинаешь разгонятся, в этот момент происходит пинок. При выключенном овердрайве такого не происходит. Диагностика показывает ошибку р0743 неисправность муфты блокировки гидротрансформатора, из за него может такое быть?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я уже не раз писал то, что и другие говорили: если есть каккя-то неисправность (в данном случае в коробке), то сперва ее надо устранить, а потом пытаться решать проблемы, которые вас беспокоят, т.к. вполне вероятно данная неисправность и создает ваши проблемы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юрий Домиков

Проходил мимо
26 Сентябрь 2019
2
0
1
45
Езжу на ...
susuki liana
Скинул на днях поддон, думал неисправен соленоид, но ситуация следующая: все соленоиды показывают нормальное сопротивление(по книжке), выдернул косу, прозвонил, все контакты норм, обрыва нет. Но по книжке 4-й контакт на фишке при прозвоне с массой должен показывать сколь-то ом, не помню сейчас , а он не звонится. и не должен, т.к. контакт этот приходит на двухконтактный соленоид , коробка контрактная стоит, до меня ставили, может где то здесь проблема?. И еще заметил, что один из соленоидов немного вращается вокруг ости, гдето 2-3 мм, это может на пинки влиять?