Что меняли по гарантии у Балено 2

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Предлагаю здесь делиться опытом, что поменяли по гарантии. Это важно, чтобы знать на что обращать внимание при эксплуатации.

У себя назову: эмблему S (появились разводы), обе фары, причем правую дважды (появлялись внутренние потёки, похожие на бесцветный застывший клей), резиновое кольцо на масляном щупе (как бы растрепалось), задний мост (на задних шинах неравномерный износ - съедало внешний кант), две задние шины (со скидкой на саму резину с бесплатным монтажом) .
Все рекламации заявил до 1 года. Сейчас пробег 24 тыс км
 


halavchik

Редкий гость
11 Октябрь 2018
14
5
3
74
Israel
Езжу на ...
Сузуки Балено 2017
У меня ослабла одна из ветвей ручного тормоза, её поменяли на 10 тыс км. И один сенсор заднего хода глючил, на экране даже во время движения рисовалось препятствие сзади. Тоже поменяли по гарантии. Сейчас пробег 27 тыс, вроде всё путём.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
ослабла одна из ветвей ручного тормоза, её поменяли на 10 тыс км.
А как это выглядело? Там трос приличный, он из гнезда у рычага в кабине вырвался? там это вполне реально, если брак. Я обследовал это место после замены моста, криворукие ручник перетянули, пришлось ослаблять
 

halavchik

Редкий гость
11 Октябрь 2018
14
5
3
74
Israel
Езжу на ...
Сузуки Балено 2017
А как это выглядело? Там трос приличный, он из гнезда у рычага в кабине вырвался? там это вполне реально, если брак. Я обследовал это место после замены моста, криворукие ручник перетянули, пришлось ослаблять
Я не уверен, меня в ремзону не пускали, а издалека вроде именно из гнезда его вырвало, или он там перетёрся. Главное, что они запросили этот трос у импортёра, и он пришёл через полтора месяца. Говорит ли это о частоте дефекта или о тупости склада - не могу сказать.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Поделюсь тревогами: https://www.drive2.ru/l/545399549892494813/
Теперь гложут сомнения в надежности авто, а так сильно верил в надежность Сузуки после Лианы!
 
Последнее редактирование модератором:


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Заднюю балку по гарантии меняли на новой Витаре. Там тоже резину съедало.
Можно сказать полегчало :laugh3:. Но что же такое происходит? Заводы разные... Просматриваю форум
NEW-VITARA.RU там, вроде бы, проблема не упоминается
 
G

GrantAlbea

Guest
Привет всем! 3 года гарантии, 4й год гарантии куплен дополнительно и не зря. На четвертый год поменяли вентилятор охлаждения, а потом главный тормозной цилиндр вместе с вакуумным усилителем. Накатал 70 000 км за это время. Колодки даже не менял )
 
  • Нравится
Реакции: niral

Nadi_Yanina

Продвинутый новичок
11 Июнь 2023
32
3
8
54
Езжу на ...
Suzuki jimny
Прям пугаете такими гарантиями(
 
G

GrantAlbea

Guest
Что есть то есть, возможно сам виноват с тормозным цилиндром - по старой привычке проверял целостность шлангов перед поездкой сильным нажатием на тормоз. Может и сломал случайно