Запах жженой резины

Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Недавно поставил зимнюю резину Hankook липучка 205/75 R15
Запах жженой резины появился не сразу после замены, а при езде во время сырой погоды, резину и диски все потрогал - холодные, звуков трения нет. следов трения также не обнаружил.Думал от печки, включил вентилятор на полную мощность , дует без запаха. Обратил внимание что при активной езде и частом торможении , после остановки запах сильнее ощущается в районе заднего левого колеса.Почитал форумы, все кто к ОД обращался так ничего и не обнаружили.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Значок курсовой устойчивости на приборке зажигается при разгоне и торможении?
Еще говорят может обгорать грязь на катализаторе, идет похожий запах.
 

lexli

Осваивающийся
7 Октябрь 2019
19
6
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Недавно поставил зимнюю резину Hankook липучка 205/75 R15
Запах жженой резины появился не сразу после замены, а при езде во время сырой погоды, резину и диски все потрогал - холодные, звуков трения нет. следов трения также не обнаружил.Думал от печки, включил вентилятор на полную мощность , дует без запаха. Обратил внимание что при активной езде и частом торможении , после остановки запах сильнее ощущается в районе заднего левого колеса.Почитал форумы, все кто к ОД обращался так ничего и не обнаружили.
А что это не единичный случай?
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Если про запах..то у меня это было и на Субару и на Ниссане. Вначале, когда авто новое, то это просто сгорают разные материалы обработки, герметики и прочее на узлах, которые греются. Это может быть до полугода. Потом это бывает уже только в слякоть зимой. Реагенты с кашей снежной попадают на выхлопной коллектор и на светофоре печка начинает затягивать испарения в салон. И они тем сильнее, чем больше газовал до светофора, т.к. если хорошо отжечь, особенно на турбо, то коллектор иногда до красна может разогреваться
 

Павлуха)

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2019
36
14
8
52
Езжу на ...
sym maxsym 600
У меня на новой Шевроле тоже коллектор тысячи две вонял. Запах как будто выхлоп в салон попадает. Даже лазил смотрел выпускной тракт, не сечет ли.)[DOUBLEPOST=1572006976,1572006931][/DOUBLEPOST]Но только когда отожгеш.
 


And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
У меня на новой Шевроле тоже коллектор тысячи две вонял. Запах как будто выхлоп в салон попадает. Даже лазил смотрел выпускной тракт, не сечет ли.)[DOUBLEPOST=1572006976,1572006931][/DOUBLEPOST]Но только когда отожгеш.
Абсолютно верно! Он нагревался а на нем были остатки всяких герметиков, остатки обработки днища и прочее...пока они выгорят вы и слышите запах. Ну и в слякоть будет опять. Но смотря какие реагенты используются. Хотя даже если просто соль, все равно в снежной каше на дороге есть и масла и дизельные остатки сажи с выхлопных и т.д.
 
V

vvvova

Guest
поичем тут резина- колёса ? прогорает то что должно прогрется. на новых авто всегда присутствует технический запах..
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Труба и глушитель новые обгорают.
Ну так об этом и речь. Только не глушитель, а скорее коллектор, т.к. он греется значительно в отличии от глушителя. Ну и ближе находится к забору вентиляции салона.
 

Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Cейчас несколько дней погода сухая, запаха жженой резины нет
 




bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
Тоже есть запах. У меня машина обработана прим-антишумом. Возможно немного попало на выхлопную систему.
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Тоже есть запах. У меня машина обработана прим-антишумом. Возможно немного попало на выхлопную систему.
Дежавю. такая же тема была на старом Джимнике лет двенадцать назад. Пришли к мнению, что запах дают сгорающие на выпускной системе дорожные реагенты ну и всякая хрень, что бывает на дороге.
 

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
Дежавю. такая же тема была на старом Джимнике лет двенадцать назад. Пришли к мнению, что запах дают сгорающие на выпускной системе дорожные реагенты ну и всякая хрень, что бывает на дороге.
Да, когда дорога сырая, запах более выражен.
Где то в соседних темах писали, что так "благоухают" с нова и другие марки.
 

Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
также подванивает. Думаю пройдет со временем
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Подванивают обычно передние колодки, особенно при мокрой погоде и интенсивном торможении...
Остальные запахи "новой машины" на первых 2-3 тысячах км пробега полностью исчезают.
 



froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Да, когда дорога сырая, запах более выражен.
Где то в соседних темах писали, что так "благоухают" с нова и другие марки.
Брал VW Polo новый, запахов никаких не было, ни резины, ни пластика
 
  • Нравится
Реакции: tacit

Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
не понял какое отношение колёса имеют к запаху в салоне?
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Сегодня малость побуксовал на снежных горках. Вскоре салон наполнился терпимым запахом жжёных колодок, что было похоже на следы работы системы "электронных дифференциалов". Ранее с этой штукой не сталкивался...

Порадовала общая проходимость Джима - упрямо лезет как танк всюду, кроме уж совсем крутых и скольких горок :)
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Где то в соседних темах писали, что так "благоухают" с нова и другие марки.
То, что все новые машины "благоухают" вынужден поставить под сомнение. Джимни далеко не первый новый авто, который я эксплуатирую с нуля. Увы, на других такого не было, правда никакого антикора-антишума и т.п. я на них не делал, на Джимнике впервые за почти 30 лет, когда пересел с отечественных на иномарки.
Запах тоже присутствует временами, а пробег уже перевалил за 9000 км. Просто убежден, что при обработке, состав антишум угодил на выхлопную систему, картер двигателя, КПП и это дает запахи при определенных условиях. Эти условия -.длительные простои в пробках и сырая погода с плюсоой температурой. При движении на скорости и в мороз запах не появляется. Как долго все это будет прогорать - одному Богу известно.
 





Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
А я и не писал, что все поголовно.
Мне кажется, дело вообще не в новой машине, а в обработке . У меня были новые Renault, Hyundai, два разных Opel и нигде не встречал подобный запах . Считаю, что на Джимнике это побочный эффект нанесения антишума