Экспедиционный багажник на водосток

ivanne

Редкий гость
12 Февраль 2021
5
4
2
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Приветствую, что-то тема заглохла совсем, а ведь сейчас самый сезон начинается. Поделитесь нашёл кто нибудь достойный алюминиевый экспедиционник?
 


ivanne

Редкий гость
12 Февраль 2021
5
4
2
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
А по подробней можно, я пока не могу найти ничего подходящего.
 

ivanne

Редкий гость
12 Февраль 2021
5
4
2
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Спасибо за ответ, но моему хлипковат. Я нашёл вот такой https://www.kdt.su/good1701.html , но хотелось бы по типу как от Евродетали только алюминиевый.
 


2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Все понимаю, кроме дизайна. Огромная кепка больше крыши или почти равно. Зачем так высоко ставить его? В идеале такая платформа должна располагаться максимально низко. По мне сделать чуть меньше, вписать в крышу. Придумать максимально низкое крепление. Будет норм.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Николай В

ivanne

Редкий гость
12 Февраль 2021
5
4
2
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Я им звонил с просьбой сделать ниже, говорят это специально сделано что бы снег зимой удобней было выковыривать из под багажника , мол багажник на оптимальной высоте и так задумано изначально. Звонил и в Евродеталь просил изготовить алюминиевый багажник такой же как металлический для джимника, получил решительный отказ. Вообще странно у них есть некое производство, неужели так трудно изготавливать багажники опционально и из алюминия, тем более есть спрос. Видимо не хотят люди деньги зарабатывать.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Yakima FlushBar + LUX ЭКСЕЛЕНТ 1600х1000мм
AGS_4886.jpg
AGS_4894.jpg


И да, про шум. Проехал сегодня до 110 км/ч. Нуу... При том, что еще ветер сегодня, несколько шумнее. Наверное). Уверен, что если бы поставили без меня, а я об этом не знал и проехал - абсолютно не заметил бы.
 

Олег Балакин

Осваивающийся
23 Июнь 2020
17
23
3
Россия, Нововоронеж
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2020
У меня такой дюралевый багажник.Покупал за 9000 т.р. Шумит сильно
 

Вложения

GaSSiS

Проходил мимо
18 Октябрь 2022
4
0
1
34
Езжу на ...
Jimny IV
Видимо, в 2022 никто не покупает ни джимники, ни (тем более) багажники. Тем не менее, я подыскиваю замену снятой предыдущим хозяином Евродеталевской корзине. Тот багажник, конечно, был вместительный, но весил известные 30 кг и имел так себе аэродинамику. А значит и гудел и увеличивал расход. При снятии, как говорит хозяин, ездить стало значительно приятнее. Сам же я еще не определился по тому, что хочу, бокс или корзину, потому пока склоняюсь к том, чтобы поставить платформу, а на нее в перспективе бокс.
И вроде бы цены на алюминий в рублях низкие, и большинство багажников делают в России... Но... На сегодняшний день у joker4x4 "Магазин закрыт на техническое обслуживание", Roof Rack с Али, включая доставку, стоит примерно 40-50к, rival около 70к. У kdt.su 70-90к за алюминиевые, но они мне не нравятся по дизайну, высокие больно. У ojeep Есть вариант на ниву за 30к, но как оно на джимнике - не видел.
Из того, что понравилось - BMS Altai. Выглядит аккуратно, лёгкий (заявлено 12 кг), низкий, без выступающих элементов, а значит не должен особо гудеть. Стоит 40к.
IMG_8441.jpg
IMG_8485-2.jpg
Что можете сказать по поводу такой платформы? Насколько она может быть удобна в эксплуатации, можно ли на нее поставить бокс (так как в нём хотя бы можно вещи без присмотра оставить)? Можно ли на ней так же как и на корзине, надежно разместить, например, сандтраки, плоскую канистру, лопату... У самого до этого не только багажников, но и внедорожника не было.
 




Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
На сегодняшний день у joker4x4 "Магазин закрыт на техническое обслуживание"
Джокер нормально продаёт багажники, в эти выходные еду к нему как раз за ним.
 
  • Нравится
Реакции: GaSSiS

GaSSiS

Проходил мимо
18 Октябрь 2022
4
0
1
34
Езжу на ...
Jimny IV
Джокер нормально продаёт багажники, в эти выходные еду к нему как раз за ним.
А где посмотреть актуальные цены на его багажник? Я на https://joker4x4.com/internet-magazin/ зашел - там ничего) На https://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=17004 - не в наличии.
Его багажник похож на то, что я кинул, но выше немного. Зато вроде можно поставить бортики...
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
А где посмотреть актуальные цены на его багажник? Я на https://joker4x4.com/internet-magazin/ зашел - там ничего) На https://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=17004 - не в наличии.
Его багажник похож на то, что я кинул, но выше немного. Зато вроде можно поставить бортики...
 

Aleksejs

Осваивающийся
31 Август 2022
24
7
3
53
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020 sienāzis
Можно ли на ней так же как и на корзине, надежно разместить, например, сандтраки, плоскую канистру, лопату.
На мой взгляд багажник на крыше это не просто решетка гриль, к которой можно что-то прикрепить, проявив смекалку и подручные материалы. Багажник должен быть СИСТЕМОЙ! То есть включать решения креплений типовых грузов. Пример - ARB BASERACK и его компоненты. Цена на него жлобская, но это не только наценка за бренд и жадность дилера. Просто аналогов именно системы пожалуй что и нет. При покупке любого багажника возникают вопросы: "Что я хочу на нём крепить? Как я буду это крепить?". И по большому счету типовые багажники - это конструктор для энтузиастов-самоделкиных, потому что вот вам решётка, а дальше как-нибудь сами. И выбор получается слишком полярный: или пустая решетка за 40К или система ARB за 140К + навесные крепления. Это огорчает)
 



GaSSiS

Проходил мимо
18 Октябрь 2022
4
0
1
34
Езжу на ...
Jimny IV
На мой взгляд багажник на крыше это не просто решетка гриль, к которой можно что-то прикрепить, проявив смекалку и подручные материалы. Багажник должен быть СИСТЕМОЙ! То есть включать решения креплений типовых грузов. Пример - ARB BASERACK и его компоненты. Цена на него жлобская, но это не только наценка за бренд и жадность дилера. Просто аналогов именно системы пожалуй что и нет. При покупке любого багажника возникают вопросы: "Что я хочу на нём крепить? Как я буду это крепить?". И по большому счету типовые багажники - это конструктор для энтузиастов-самоделкиных, потому что вот вам решётка, а дальше как-нибудь сами. И выбор получается слишком полярный: или пустая решетка за 40К или система ARB за 140К + навесные крепления. Это огорчает)
А вот, кстати, не всё так плохо оказалось. Только, почему-то, чтобы это узнать, надо лично Джокеру4х4 писать. Так как в интернетах я подобной инфы не нашел. У него можно взять алюминиевую пустую платформу за 25к. А можно взять корзину за 32, у которой будет съемный борт для превращения в платформу. И к ней же у него же можно докупить: фейринг, кронштейн под маркизу, свет, лопату, топор, канистру, адаптер под бокс с неровным дном. И весь этот комплет выйдет примерно в 40к. Так что варианты есть, но чтобы их найти, надо сначала спросить на форуме, а потом лично у мастера))))
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
не, в свою дешёвенькую корзинку я закидываю пару покрышек и еду в шиномонтажку, не заморачиваясь креплением

давече взяли хайджек на всякий на охоту, дык прилепили его стяжками и с собой пачку взяли

а была бы система, пришлось бы специальный крепёж покупать за кг денег
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

GaSSiS

Проходил мимо
18 Октябрь 2022
4
0
1
34
Езжу на ...
Jimny IV
не, в свою дешёвенькую корзинку я закидываю пару покрышек и еду в шиномонтажку, не заморачиваясь креплением

давече взяли хайджек на всякий на охоту, дык прилепили его стяжками и с собой пачку взяли

а была бы система, пришлось бы специальный крепёж покупать за кг денег
а есть фото корзины? Сильно гудит?
 





Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
кроме того, что там облезло около 15-20% краски, мне не нравится, что на моём всего четыре лапы, сейчас бы на 6 брал

ЗЫ ну и я проложил резиной сопряжение лапы и водостока
 

Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Подвеска стоковая?
Да. Во первых гарантия, во вторых и не буду поднимать. В пустыне прекрасно и так справляется, зачем ломать то что инженеры проектировали)))
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Aleksejs

Осваивающийся
31 Август 2022
24
7
3
53
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020 sienāzis
Да. Во первых гарантия, во вторых и не буду поднимать.
Да не в подъеме дело, просто у разных авторов встречал совет, что на стоковой подвеске Jimny крышу лучше не нагружать. Инженеры проектировали опять же без этой нагрузки)))
 


Kanilo

Осваивающийся
14 Февраль 2023
15
11
3
51
Езжу на ...
Jimny Sierra 2019
Вот поставил себе то же багажник. Выбирал платформу, чтобы поменьше шумела.
IMG_4988.jpeg
IMG_4989.jpeg
IMG_4988.jpeg
IMG_4989.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020

Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Немножко неудобно без бортиков будет. Ну если только не ездить по экшен.
 

Kanilo

Осваивающийся
14 Февраль 2023
15
11
3
51
Езжу на ...
Jimny Sierra 2019
У меня с бортиками есть багажник, на более серьезном автомобиле:).Жимник будет трудиться на даче по ближайшим озерам, перевозка на крыше рыбацкого каяка, его основная задача. А там как раз бортики не нужны Посмотреть вложение C568F277-67A0-4478-8089-4134356518CC.jpeg