Загудела ступица правая задняя

ЧВЛ

Редкий гость
6 Июнь 2016
14
6
3
47
Езжу на ...
sx4 new
Ступица SNR R177.20. Установил где-то 2 месяца назад. Брал в Москве по знакомству в магазине запчастей за 4500. Подошла на 100%. Менял сам - единственное отличие от оригинала в том, что тормозной диск крепился к ступице небольшим винтом для того, чтобы отверстия под болты крепления колеса совпадали. А в этой ступице даже не было отверстия для крепления диска. Но это не критично - сейчас диск прижат к ступице болтами, скоро они между собой "слипнутся" от грязи и окислов и хрен их разъединишь! Пробег уже около 5000 - пока всё хорошо. Что хочу сказать про заводскую ступицу: звук конечно же она издавала при движении малоприятный, гудела, скрежетала и т.д. Но с этим я проездил почти 20000 км!!! А на самом деле, когда снял её, то ни люфта, ни заедания подшипника не заметил и понял, что не стоило слишком спешить с заменой. Как говориться - у страха глаза велики! Я думаю, проходила бы она ещё тысяч 10000, если, конечно же забить на скрежет и вой. Так что ставте такую смело, подходит на все 100 и АБС то же работает правильно! Всем удачи!