GLX из GL

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
Добрый день коллеги!
Неспешно ожидаю Зеленого в комплектации GL хотя, конечно, изначально хотел GLX, но реалии таковы что не готов ждать следующей вечны или лета или год... поэтому и GL.
И возник у меня вот такой вот вопрос – самые существенные различия в комплектациях, на мой взгляд, это головная оптика и медиа-система (климат в расчет не беру) – можно ли установить на GL голову от старшей версии?!
 


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
Поставьте хороший андроид - сильно лучше будет.
а вот не подскажите какой именно хороший? их же ооочоень много( и как быть с рамками?
не видел ли кто из коллег видео по установке неродной системы?
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
Всё уже придумано
Посмотреть вложение 191855
https://crosstrade.ru/collection/ji...naya-android-os-81-dlya-suzuki-jimny-new-2019

Только тут цена дикая, ищите на Али. Установка там банально простая.[DOUBLEPOST=1572443473,1572443359][/DOUBLEPOST]Кстати там же и фары есть)))
Посмотреть вложение 191856
огромное спасибо! изучу))
 


Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
интересен был бы опыт реального владельца по установке, волнует вопрос переходных рамок и тд
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Ну там отличий намного больше, чем вы назвали...и ящик в багажнике, и литые диски, и электронные системы, под которые и голова другая соответственно. Если их докупать, то намного дороже получится, чем взять просто GLX. Но если вам половина не нужна, как тот же климат, то можно конечно монитор и фары поставить, и диски купить. Монитор, так тот ещё и лучше получится!)
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Закaзывал GLX, но в связи с перебоями в поставках взял GL. За полтора месяца смирился со всеми отсутстующими опциями, кроме одной - подогрева зеркал. Головное можно подобрать с двумя камерами и функцией регистратора, климат это вещь в себе, свет вроде и так светит, диски на зиму лучше штамповка, органайзер мне ни к чему, только место занимает. В общем котёнок вначале очень боялся пылесоса, потом ничего, втянулся :)
Едут GL и GLX одинаково, остальное в принципе решаемо. Но за зеркала осадочек остался...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Автоматический дальний свет, датчик дождя, климат, подогрев зеркал, распознавание знаков и дорожной разметки..я про систему экстренного торможения не говорю, т.к. в России ее нет..это те функции которые не добавишь потом за деньги.
 




Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Автоматический дальний свет, датчик дождя, климат, подогрев зеркал, распознавание знаков и дорожной разметки..я про систему экстренного торможения не говорю, т.к. в России ее нет..это те функции которые не добавишь потом за деньги.
Автоматический дальний свет, датчик дождя, климат, подогрев зеркал, распознавание знаков и дорожной разметки..я про систему экстренного торможения не говорю, т.к. в России ее нет..это те функции которые не добавишь потом за деньги.
По моему датчиков и в GLX нет в нашей комплектации, но вот круиз есть. Правда зачем козе баян, когда на трассе всё равно 120 держать не будешь - не знаю :) , по мне так лишняя приблуда для этой машинки: поиграются, надоест, забудут. Впрочем может кому это и надо.
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
По моему датчиков и в GLX нет в нашей комплектации, но вот круиз есть. Правда зачем козе баян, когда на трассе всё равно 120 держать не будешь - не знаю :) , по мне так лишняя приблуда для этой машинки: поиграются, надоест, забудут. Впрочем может кому это и надо.
В GLX из датчиков только датчик света, да.

А про круиз - эт Вы зря :) Его мне весьма не хватало на прошлом Джиме на ручке, а на новом, да с автоматом - это весьма упрощает езду по трассе. Хоть на 90, хоть на 120. Жаль нет ограничителя скорости :)
 



Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
Автоматический дальний свет, датчик дождя, климат, подогрев зеркал, распознавание знаков и дорожной разметки..я про систему экстренного торможения не говорю, т.к. в России ее нет..это те функции которые не добавишь потом за деньги.
у меня на новом Санта Фе есть автоматический дальний))) я его за 40000км один раз включал...
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
В GLX из датчиков только датчик света, да.

А про круиз - эт Вы зря :) Его мне весьма не хватало на прошлом Джиме на ручке, а на новом, да с автоматом - это весьма упрощает езду по трассе. Хоть на 90, хоть на 120. Жаль нет ограничителя скорости :)
Ну у меня права с надписью СССР, три последних года в основном катался на Витаре, но так и не осознал крайней необходимости этого девайса. Про Джимник промолчу :) тут скорее дело привычки, почти 12 лет на ручке. Спокойнее как-то за рулём при минимуме электронных помощников, по мне так и гидроусилитель был привычней, руки меньше уставали, ну люфтик и люфтик, дело привычки. Впрочем автомат удобней ручки, тут я сдался лет пять назад, но с прицепом или в грязь - такое себе.
По совокупности ништяков GLX выгоднее GL, это вне сомнений, но не критично это всё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
В GLX из датчиков только датчик света, да.

А про круиз - эт Вы зря :) Его мне весьма не хватало на прошлом Джиме на ручке, а на новом, да с автоматом - это весьма упрощает езду по трассе. Хоть на 90, хоть на 120. Жаль нет ограничителя скорости :)
А что такое ограничитель скорости?
 





shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
А что такое ограничитель скорости?
Вторая опция с круизом обычно. Кнопочка, которая устанавливает скорость и не дает разогнаться выше нее. В Европе весьма полезна бывает. Иногда и у нас тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Я так полагаю, что мой 8" Леново Тав 4 ЛТЕ приклеенный на двухсторонний скотч будет смотреться не хуже:laugh2:
Терзают и меня смутные сомнения... хотя скоро на вторичке появятся снятые головные с GLX по вменяемой цене, но смысл... Появились автопланшеты, блютуз колонки и т.д, т.е необходимости по протаскиванию кучи проводов и замены шила на мыло немного меньше стало, да и любой смартфон кучу проблем решает. Места предостаточно, выбор думаю будет. А так можно посмотреть на цену камеры заднего вида для GLX и прикинуть что можно взять в этой цене.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Терзают и меня смутные сомнения... хотя скоро на вторичке появятся снятые головные с GLX по вменяемой цене, но смысл... Появились автопланшеты, блютуз колонки и т.д, т.е необходимости по протаскиванию кучи проводов и замены шила на мыло немного меньше стало, да и любой смартфон кучу проблем решает. Места предостаточно, выбор думаю будет. А так можно посмотреть на цену камеры заднего вида для GLX и прикинуть что можно взять в этой цене.
И я про это, вся эта беспроводная "радость" катается со мной в фуре, и чувствует себя замечательно. Навигатор IGO в планшете работает практически идеально, 64Гиг встроенной + расшерение, мобильны интернет или ВайФай всегда пожалуйста. Все коннектится по Блютуз. Добавить в Джимника пару ЮСБи розеток для питания, вообще не проблема И что тоже не мало важно, легко снял, закрыл машину и пошел домой. ПионЭры точно не спионерят:yu:
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
у меня на новом Санта Фе есть автоматический дальний))) я его за 40000км один раз включал...
Ну это Вы так. А я и все кого знаю считают, что на трассе ночью - вещь вообще незаменимая!) Но тут каждому свое важно и полезно..спору нет!
Я вот, например, вообще не понимаю электрорегулировку зеркал...раз отрегулировал и годами ездишь, лишь иногда подстраивая..и таких взглядов много на разные фишки. Тот же климат: жена только на нем ездит, а я только в ручном режиме настроек..кстати вторую его зону вообще не понял - зачем она реально))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Брал сознательно GL в первую очередь из-за МКПП, так как не признаю автоматы, не смотря на все их удобства, а к нам GLX идет только с АКПП. Ну и конечно экономия средств на не самых нужных наворотах.
За два месяца использования даже не вспомнил о каких-то отсутствующих у меня опциях из GLX. Даже отсутствие подогрева зеркал не особо напрягает. Головное устройство с большим дисплеем, хоть штатное, хоть нет, за 60 т.р. или за 6 т.р., все равно не сравнится по своим характеристикам и качеству с используемым мной топовым смартфоном Samsung Galaxy S10+. Соответственно для меня не актуально, хотя конечно огромный дисплей на центральной консоли смотрится красиво и богато, но и только.
Круиз, климат есть у меня на втором автомобиле. Первое - просто забавная игрушка, очень редко бывает нужна, особенно в наших условиях, где очень мало прямых и не загруженных трасс. Климат что есть, что нет. Тот-же кондиционер, печка, только еще датчики температуры в салоне. Отсутствие его не критично.
В общем для меня вопрос превращения GL в GLX совершенно не актуален.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Ну я пошел еще дальше, я заказал GA, там электроники практически нет, кроме круиза, датчика распознавания полос, знаков и пешеходов. Наличие круиза обязательно. В дальних поездках очень помогает разгрузить правую ногу.
 

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Ну я пошел еще дальше, я заказал GA, там электроники практически нет, кроме круиза, датчика распознавания полос, знаков и пешеходов. Наличие круиза обязательно. В дальних поездках очень помогает разгрузить правую ногу.
GA? Это для какой страны комплектация?
Что-то я окончательно запутался :)
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
GA? Это для какой страны комплектация?
Что-то я окончательно запутался :)
Вся Европа и Украина в том числе:tongue:[DOUBLEPOST=1572504525,1572503853][/DOUBLEPOST]В этой комплектации только РКПП, все системы типа ЕСП, спуск подъем в гору, 6 подушек, все распознавания и круиз как в GX и GLX. Отличия: спинка заднего сидения опускается целиком, магнитола и кондиционер как в GX. Нет электростеклоподъемников, обогрева и регулировок зеркал (зеркала отличается по форме), обогрева сидений, противотуманных фар (на их месте фара только с функцией ДХО).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Вся Европа и Украина в том числе:tongue:
Так уж и вся... но у нас в Минске комплектации российские, выбора нет. Через год-два натаскают бэушки. Можно будет сравнивать.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Так уж и вся... но у нас в Минске комплектации российские, выбора нет. Через год-два натаскают бэушки. Можно будет сравнивать.
Зато у вас коврики как и в Польше бесплатно дают...:dance3: