GLX из GL



fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Сузуки Мотор Рус, спасибо за понимание российского покупателя
Ну и немного "лучей поноса" для них же.Больше всего вызывает раздражение дурацкое ГУ от Bosh,попавшее на конвейер по воле злых сил и стоящее несуразных денег.Вместо него в комплектацию GLX,по крайней мере, можно было вставить тюненную решётку радиатора,антенну-плавник для уменьшения общей высоты,добавить кнопку складывания зеркал к существующему электроприводу,убрать с тех же зеркал глянец,в цвет обвеса,добавить накладки на пластик порогов,хотя бы одну из защит,брызговики поставить и аккумулятор повышенной ёмкости.Всё это было бы хорошо именно для российского пакета,как было принято у немцев,если уж азиаты видят всё по-своему.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Ну и немного "лучей поноса" для них же.Больше всего вызывает раздражение дурацкое ГУ от Bosh,попавшее на конвейер по воле злых сил и стоящее несуразных денег.Вместо него в комплектацию GLX,по крайней мере, можно было вставить тюненную решётку радиатора,антенну-плавник для уменьшения общей высоты,добавить кнопку складывания зеркал к существующему электроприводу,убрать с тех же зеркал глянец,в цвет обвеса,добавить накладки на пластик порогов,хотя бы одну из защит,брызговики поставить и аккумулятор повышенной ёмкости.Всё это было бы хорошо именно для российского пакета,как было принято у немцев,если уж азиаты видят всё по-своему.
Надеюсь, они это читают :) может, корректировки внесут какие. Балалайка с экраном реально не самый главный элемент Джимника и точно! не важнее других элементов, что вы упомянули
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ну и немного "лучей поноса" для них же.Больше всего вызывает раздражение дурацкое ГУ от Bosh,попавшее на конвейер по воле злых сил и стоящее несуразных денег.Вместо него в комплектацию GLX,по крайней мере, можно было вставить тюненную решётку радиатора,антенну-плавник для уменьшения общей высоты,добавить кнопку складывания зеркал к существующему электроприводу,убрать с тех же зеркал глянец,в цвет обвеса,добавить накладки на пластик порогов,хотя бы одну из защит,брызговики поставить и аккумулятор повышенной ёмкости.Всё это было бы хорошо именно для российского пакета,как было принято у немцев,если уж азиаты видят всё по-своему.
Скодько копий ломали по поводу головного в прошлом Джимни, что бы дали финскую комплектацию, с однодиновой головой и подогревом зеркал, но так лет 11 и продавался.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Надеюсь, они это читают :) может, корректировки внесут какие. Балалайка с экраном реально не самый главный элемент Джимника и точно! не важнее других элементов, что вы упомянули
Они не только читают, но и видят где вы и куда едете и слышат о чем говорите сейчас...система слежения была важнее всяких там подушек безопасности..))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Зато у вас коврики как и в Польше бесплатно дают...
А вот коврики лично мне не очень нравятся. Бортики у них низкие, плюс крепления к ковролину через отверстия, в которые будет затекать грязь и вода.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Они не только читают, но и видят где вы и куда едете и слышат о чем говорите сейчас...система слежения была важнее всяких там подушек безопасности..))
Это Большой Брат следит)
А представительство Сузуки, полагаю, читает профильные форумы. Если не читает, то это странные достаточно ребята :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Это Большой Брат следит)
А представительство Сузуки, полагаю, читает профильные форумы. Если не читает, то это странные достаточно ребята
Если бы продажи Джимни стремились к 0, и перед представителями Сузуки была поставлена задача внести предложения по минимизации потерь, то может быть они и прислушались к нашим пожеланиям. А так, зачем им что-то делать, машины продаются, местами даже очереди стоят. Перекосы по Джимни похоже на всех рынках, не только в России. В объединенной Европе комплектация GA и GL только на механике, а GLX- механика и автомат. Я разговаривал с продавцом из Сузуки в Польше, то он сказал, что у них действительно больше спрос на механику, но есть и достаточно желающих взять автомат в средней комплектации, потому-что люди не хотят брать максималку за 24тыс.евро. В Украине GL и на механике и автомат, зато GLX только автомат. Лично я взял бы максималку на механике. А вот переплачивать 2тыс. евро за стеклоподъмники, обогрев зеркал и жопогрейку с противотуманками в комплектации GL с МКПП против GA с то же механикой, я не готов. Так что "плохо" везде.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Если бы продажи Джимни стремились к 0, и перед представителями Сузуки была поставлена задача внести предложения по минимизации потерь, то может быть они и прислушались к нашим пожеланиям. А так, зачем им что-то делать, машины продаются, местами даже очереди стоят. Перекосы по Джимни похоже на всех рынках, не только в России. В объединенной Европе комплектация GA и GL только на механике, а GLX- механика и автомат. Я разговаривал с продавцом из Сузуки в Польше, то он сказал, что у них действительно больше спрос на механику, но есть и достаточно желающих взять автомат в средней комплектации, потому-что люди не хотят брать максималку за 24тыс.евро. В Украине GL и на механике и автомат, зато GLX только автомат. Лично я взял бы максималку на механике. А вот переплачивать 2тыс. евро за стеклоподъмники, обогрев зеркал и жопогрейку с противотуманками в комплектации GL с МКПП против GA с то же механикой, я не готов. Так что "плохо" везде.
Ну да, покупают поляки в Минске, это в салоне говорили, не знаю что там по пошлинам и как в ЕС проходит эта урезанная версия, но такой факт есть.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Нифига не читают форумы ни дилеры, ни тем более сами производители.
Сколько писали про обогреваемые зеркала? Начиная с 2004 года наверное, и что?
Вообще тогда были два странных варианта комплектаций, у нас они назывались европейская (с кондиционером и "холодными" зеркалами) и скандинавская (без кондиционера, но с обогреваемыми зеркалами).
---
Из опыта эксплуатации трех Джимов (2005, 2008 и 2009 годов) и пробега на каждом прилично за "сотню", нового рассматриваю исключительно с обогревом зеркал, "автоматом" и "круизом", а это без вариантов комплектация GLX.
Обогрев зеркал штука нужная и в нашем климате реально крайне полезная (на двух терпел, но на третьем не выдержал и с помощью Павла (ака Zoran) поставил). Да и япы впрочем с 2010 года (вроде) на нашу комплектацию уже штатно ставили "горячие" зеркала.
Органайзер в багажнике - очень полезная вещь, без него как без рук, делал или заказывал на всех Джимках, а тут он штатный уже идет.
Но вот остальное как бы довольно относительною
... Литые диски? Наверное вопрос скорее вкуса и понтов, я ни разу не ставил их на Джимов и как-то даже не надо было.
...Климат? Вещь "в-себе", вообще встречал мало машин на которых он работает как говорят: "Включил один раз и забыл", все равно вмешиваешься в его работу, а значит что он есть, что его нет.
...Головное устройство? Да, тут оно странноватое, но ничего не поделаешь, такое значит такое, не хуже, чем было на прежнем.
... Электронные помощники? В общем обходились как-то без них и ничего, но раз время требует, то наверное нужно.
Вот однозначно что нравится, так это отказ от "электро-кнопочного" управления раздаткой и возврат к нормальному рычагу: включил так включил, но это на всех комплектациях.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Ну да, покупают поляки в Минске, это в салоне говорили, не знаю что там по пошлинам и как в ЕС проходит эта урезанная версия, но такой факт есть.
На старте продаж, в Украине, при том курсе гривны, цена на Джимника была очень привлекательна. Сейчас курс гривны к доллару и евро вырос и цена на новый Джимни превысила ну или сравнялась с ценами в Европе. Так что от нас смысла везти уже нет, да и очереди.[DOUBLEPOST=1572521555,1572521314][/DOUBLEPOST]
Из опыта эксплуатации трех Джимов (2005, 2008 и 2009 годов) и пробега на каждом прилично за "сотню", нового рассматриваю исключительно с обогревом зеркал, "автоматом" и "круизом", а это без вариантов комплектация GLX.
А почему только автомат?
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Нифига не читают форумы ни дилеры, ни тем более сами производители.
Сколько писали про обогреваемые зеркала? Начиная с 2004 года наверное, и что?
Вообще тогда были два странных варианта комплектаций, у нас они назывались европейская (с кондиционером и "холодными" зеркалами) и скандинавская (без кондиционера, но с обогреваемыми зеркалами).
---
Из опыта эксплуатации трех Джимов (2005, 2008 и 2009 годов) и пробега на каждом прилично за "сотню", нового рассматриваю исключительно с обогревом зеркал, "автоматом" и "круизом", а это без вариантов комплектация GLX.
Обогрев зеркал штука нужная и в нашем климате реально крайне полезная (на двух терпел, но на третьем не выдержал и с помощью Павла (ака Zoran) поставил). Да и япы впрочем с 2010 года (вроде) на нашу комплектацию уже штатно ставили "горячие" зеркала.
Органайзер в багажнике - очень полезная вещь, без него как без рук, делал или заказывал на всех Джимках, а тут он штатный уже идет.
Но вот остальное как бы довольно относительною
... Литые диски? Наверное вопрос скорее вкуса и понтов, я ни разу не ставил их на Джимов и как-то даже не надо было.
...Климат? Вещь "в-себе", вообще встречал мало машин на которых он работает как говорят: "Включил один раз и забыл", все равно вмешиваешься в его работу, а значит что он есть, что его нет.
...Головное устройство? Да, тут оно странноватое, но ничего не поделаешь, такое значит такое, не хуже, чем было на прежнем.
... Электронные помощники? В общем обходились как-то без них и ничего, но раз время требует, то наверное нужно.
Вот однозначно что нравится, так это отказ от "электро-кнопочного" управления раздаткой и возврат к нормальному рычагу: включил так включил, но это на всех комплектациях.
Ну я катался на 89-го, 2003-го и 2008-го, все на ручках, с кнопочной раздаткой только последний. Но с выездами уже стало почти никак, в основном город, поэтому и автомат, как только появился более-менее приемлиемый по расходу. Брал бы GLX, но не было, а ждать и догонять при плавающем курсе - дело такое, не угадаешь. С органайзером не знаю, мне проще боковой и коврик за сидёлки, хоть что-то поставишь в нишу сзади.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Вся Европа и Украина в том числе:tongue:[DOUBLEPOST=1572504525,1572503853][/DOUBLEPOST]В этой комплектации только РКПП, все системы типа ЕСП, спуск подъем в гору, 6 подушек, все распознавания и круиз как в GX и GLX. Отличия: спинка заднего сидения опускается целиком, магнитола и кондиционер как в GX. Нет электростеклоподъемников, обогрева и регулировок зеркал (зеркала отличается по форме), обогрева сидений, противотуманных фар (на их месте фара только с функцией ДХО).
Отличная комплектация(лучше российской GX), доречи, сколько в $ обошлась?, единственный и очень серьезный недостаток-невозможен вариант 3 человека и 2-а больших чемодана...
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
...Головное устройство? Да, тут оно странноватое, но ничего не поделаешь, такое значит такое, не хуже, чем было на прежнем.
... Электронные помощники? В общем обходились как-то без них и ничего, но раз время требует, то наверное нужно.
Вот однозначно что нравится, так это отказ от "электро-кнопочного" управления раздаткой и возврат к нормальному рычагу: включил так включил, но это на всех комплектациях.
Ну кстати головное вполне себе сносное - есть всё, что надо. Подключил по шнурку к телефону, включил андроид авто/карплей и всё. И навигация с пробками, и нормальная музыка, и гугл ассистент голосовой. На прошлый джим я за вменяемые деньги не смог найти головное на 2 дин, чтобы было всё, что надо. В итоге поставил Алпайн на 1 дин, а на второй дин повесил СиБишку.
 



UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Отличная комплектация(лучше российской GX), доречи, сколько в $ обошлась?, единственный и очень серьезный недостаток-невозможен вариант 3 человека и 2-а больших чемодана...
На настоящий момент цена комплектации в гривнах такая же как на старте продаж 489 000грн. На момент заключения договора и оплаты 10% стоимости, доллар покупали по 28-29грн. 489000/28,5=17157дол. При нынешнем курсе цена за то-же авто= 19878дол. Так что я к сожалению пока без машины, перезаключил договор на 2020г. По спинки заднего сидения согласен, но не настолько критично, может со временем можно будет купить на разборке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
На настоящий момент цена комплектации в гривнах такая же как на старте продаж 489 000грн. На момент заключения договора и оплаты 10% стоимости, доллар покупали по 28-29грн. 489000/28,5=17157дол. При нынешнем курсе цена за то-же авто= 19878дол. Так что я к сожалению пока без машины, перезаключил договор на 2020г. По спинки заднего сидения согласен, но не настолько критично, может со временем можно будет купить на разборке.
GL на механике в Минске примерно 21500$. Это минимальная цена.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
GL на механике в Минске примерно 21500$. Это минимальная цена.
Ну то такое, на драйве хлопец с Израиля пишет, что у них 42тыс.дол. за тушку просят... Наша цена за GA сейчас равна цене в Польше. Да и машина мне нужна только пока я в Украину в отпуск приезжаю. Пока не очень тороплюсь.
 

DMG1

Редкий гость
31 Октябрь 2019
6
16
0
56
Езжу на ...
езжу на X-REY
Не советую брать головное устройство с АЛИ - по опыту установок могу сказать - процентов 60-70 косячные, а вернуть едва ли получится. Есть масса вариантов нормальных ГУ с годовой гарантией
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...А почему только автомат?
Причин несколько, все спорные, но у меня именно так...;)
Первая банальная: автомат несравнимо удобнее как в городе, так и в условиях плохой дороги, а зачастую и ее отсутствия.
P.S. Я исповедую принцип: "Предварительное прохождение сомнительного участка ножками увеличивает проходимость автомобиля в разы"(с)
Вторая возможно неожиданная, но автомат лично мне кажется шустрее, причем под шустростью я понимаю не светофорные гонки, а реальные городское и загородное движение.
Третья - автомат позволяет исключить такой элемент трансмиссии как муфта сцепления, который первым начинает сдавать при высокой нагрузке, в то время как гидротрансформатор является своего рода предохраняющим двигатель от критичных и ударных нагрузок элементом.
Ну и вообще - от своего автомобиля хочется получать удовольствие, а ручку дергать мне на рабочих машинах хватает!:wink3:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
В Джимни 3 генерации даже не сидел, как он едет не знаю. На новом Джимни ездил в режиме тестдрайв городская езда с ускорениями до 110км/ч. Комплектация GL на механике (в Польше) и GLX автомат (в Украине). Честно, мне в автомате не понравился алгоритм переключения передач, мне кажется,что он перекручивает двигатель и чуть запаздывает с переключением на высшую передачу. Возможно я разбалован 12-16 ступенчатыми коробками на рабочих ДАФах и Рено Т. Но общие впечатления от Джимника на разных трансмиссиях у меня сложилось именно такое. Ничего критичного в работе АКПП для меня нет, но работа МКПП мне больше понравилась. Теперь про городское бездорожье. Буду сравнивать работу трансмиссий магистрального грузового ДАФ 105 с АКПП и МКПП (на других одинаковых авто с разными КПП как легковых так и грузовых ездить не доводилось). Тут все очень просто. В снегу, особенно в горах и грязи (мокрая глина, песок на стройках) на включенной блокировке задней оси, одинаково груженные машины ведут себя очень просто МКПП как-то но едет, АКПП уверенно стоит. Игры в раскачку или движение в натяг пресекаются сообщениями о перегреве трансмиссии. Те немногие модели грузовых автомобилей работающих в карьерах на АКПП имеют доп систему охлаждения коробки. Так что, лично для меня утверждения о том, что АКПП сильно хороша на бездорожье сомнительные. Повторюсь мои суждения относятся только к СТОКОВЫМ авто. Со специально подготовленной техникой для бездора или спорта все может быть совсем иначе, а может и нет. До тестдрайва Джимни у меня был главный критерий: обязательное наличие круиз контроля. К счастью он есть во всех комплектациях, следующий критерий цена. Победила комплектация GA.
 
  • Нравится
Реакции: Uprooter и tacit

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Я покатался на втором поколении ( Самурай 89го года, он же Джимни SJ413) и третьем: дорестайлинговом Джимни 2003 года, на двух ручках, и Джимни 2008 года с кнопочным включением раздатки, его брал новым из салона. Практика выездов на покатушки, таскание прицепа с лодкой, перевозка каяка к озёрам и т.д без альтернатив определяла выбор в пользу механики, да и аппетитом на автомате прошлый Джим отличался не детским.
Однако 6 последних лет основные машины были на автомате, из Сузуки Сплэш, Свифт и Витара 2016, ну и можно сказать, что удобство эксплуатации в городе определило выбор. Джим на ручке остаётся хозяйственным средством передвижения, город-дача ложатся на плечи нового на автомате. Остановится на одном не удалось, новый гораздо сложнее приспособить к перевозке длинномеров на крыше за счёт отсутствия интегрированных рейлингов, городить экспедиционную площадку нет никакого желания, а съёмный багажник - такое себе сооружение, когда сверху байда под 30 кг длинной под 4.5 м, раскачка даже на ямках может натворить дел.
Автомат 4х-ступка мне уже знаком, так что привыкать не пришлось, ну есть в нём некоторые элементы тупизны в определённых режимах, но едет бодрей прошлого поколения и гораздо экономичней, первых 300 км я прошёл со средним расходом 6.1л ( именно прошёл :) ), на 3000 пробега было 7.2л.
По сути кроме отсутствия подогрева зеркал других неудобств в GL уже не замечаю.[DOUBLEPOST=1573020000,1573019621][/DOUBLEPOST]
Screenshot_20191104-192648.png

Агрегат, который хотелось бы, но нет пока...
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
[DOUBLEPOST=1572443473,1572443359][/DOUBLEPOST]Кстати там же и фары есть)))
Посмотреть вложение 191856
не ведитесь на китайщину, это все не сертифицировано, потом гайцы замучают

мне вот тоже интересно - какие оригинальные блоки для led фар от GLX надо докупить в GL

кстати, а у джимника обычные 7 дюймовые фары ?
 

Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Мне в гл не хватает только лёд оптики и омывайки фар. Гу можно или целиком заказать с рамкой как писали ранее,или ориг рамку на 2дин переходник. ТК в РФ не ввозят глх на палке, я буду постепенно перепиливать сам)
 


Rusgut

Редкий гость
15 Июль 2020
13
1
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
На Кипре только GLX. Ручка 20.200, Автомат 21.000. Я успел урвать последний GL на ручке за 17.900. Придет в октябре, больше таких заказывать не будут. Под заказ тоже не реально, хотел к концу года брать, но переплачивать за литье, омывайку фар, климу, "дисплей", и ящик в багажнике не хочется)
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
Израиль автомат 44600 зелени с черной крышей 45200 ручка 41650 очередь 4-6 месяцев , продаван пользуется ситуацией 100 машин на год дают .....приус гибрид дешевле стоит
все уеду на кипр ...а сдачу пропьем
 

Rusgut

Редкий гость
15 Июль 2020
13
1
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Израиль автомат 44600 зелени с черной крышей 45200 ручка 41650 очередь 4-6 месяцев , продаван пользуется ситуацией 100 машин на год дают .....приус гибрид дешевле стоит
все уеду на кипр ...а сдачу пропьем
44600 американских долларов Сузуки Джимни 2020 года?:oops:
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
да поубывав бы , начинали в 2018 за 37000 народ все ждал как цена упадет , в конце старые модели распродавали по 29000 сейчас они почти столько же стоят с рук , самолеты не летают все ищут путешествий
 

Rusgut

Редкий гость
15 Июль 2020
13
1
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
да поубывав бы , начинали в 2018 за 37000 народ все ждал как цена упадет , в конце старые модели распродавали по 29000 сейчас они почти столько же стоят с рук , самолеты не летают все ищут путешествий
А у других машин такая же ценовая политика? Пошлины большие или с чем связано? Сколько у Вас Гелик63 стоит?