Проблемы: стуки, скрипы и прочие косяки

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А вот и первая серьёзная жалоба, судя по комментариям, проявляется у многих как на автомате так и на ручке: https://www.drive2.ru/l/545317911154131501/

Вот таки дела, дорогие друзья, не все так хорошо и надёжно.
Проехав 2000 т.км бережной обкатки, без лесов и болот, заметил небольшой стук в районе педального узла при сильном торможении (без срабатывания АБС) и трогантя с места. Напомню у меня МКПП, педальки 3 штуки.
Как бы сначала думал глушак, но при езде выявил что стук максимально проявляется при резком троганье и торможении, руль немного в повороте на лево, стук в кузове ощущается ногами и доносится оттуда — такой глухой, как будто черенком стучат.
В принципе этого стоило ожидать, рама то старая конструкция и усиленная.
А кузов новый, в реальных нагрузках и использовании ТС навряд ли проверен. Да и металл наверняка не русский а китайский, будь они не ладны санкции эти…
Вот и вылазят косяки… с которыми теперь будут бороться пользователи.
Что самое обидное дилер как я увидел обалдев уже крутит и снимает колёсные хабы, даже не удосужились помыть машину от песка… с дисков вся грязь сыпется.
Вот такой подход сервисманов, приехав на ТО-0 оно бесплатное, отразив проблему они начали разбираться… даже не удосужились помыть машину от песка для определения проблемы…
Вот список выкладываю что прислали официалы, считай досборка в РФ… Жаль, качество машин падает…
41AB279D-4117-41DE-85E3-D99A46B05481.jpeg E4D1967C-A4C4-404F-84E1-DE3EC6792D5B.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Завтра назначен ссудный день...)))
А пока carSmile и тесло-велик...
Надеюсь что вопрос не решиться и мне будет предложен силовой каркаса безопастности кузова от APIO в качестве решения проблемы бесплатно в т.ч. его монтаж - я соглашусь...[DOUBLEPOST=1573512486,1573512083][/DOUBLEPOST]Ну и продолжение:
А вот и первая серьёзная жалоба, судя по комментариям, проявляется у многих как на автомате так и на ручке: https://www.drive2.ru/l/545317911154131501/
Вот таки дела, дорогие друзья, не все так хорошо и надёжно.
Проехав 2000 т.км бережной обкатки, без лесов и болот, заметил небольшой стук в районе педального узла при сильном торможении (без срабатывания АБС) и трогантя с места. Напомню у меня МКПП, педальки 3 штуки.
Как бы сначала думал глушак, но при езде выявил что стук максимально проявляется при резком троганье и торможении, руль немного в повороте на лево, стук в кузове ощущается ногами и доносится оттуда — такой глухой, как будто черенком стучат.
В принципе этого стоило ожидать, рама то старая конструкция и усиленная.
А кузов новый, в реальных нагрузках и использовании ТС навряд ли проверен. Да и металл наверняка не русский а китайский, будь они не ладны санкции эти…
Вот и вылазят косяки… с которыми теперь будут бороться пользователи.
Что самое обидное дилер как я увидел обалдев уже крутит и снимает колёсные хабы, даже не удосужились помыть машину от песка… с дисков вся грязь сыпется.
Вот такой подход сервисманов, приехав на ТО-0 оно бесплатное, отразив проблему они начали разбираться… даже не удосужились помыть машину от песка для определения проблемы…
Вот список выкладываю что прислали официалы, считай досборка в РФ… Жаль, качество машин падает…
Посмотреть вложение 192305 Посмотреть вложение 192306
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Как бы сначала думал глушак, но при езде выявил что стук максимально проявляется при резком троганье и торможении,
Судя по описанию очень похоже на крепление защиты. Она немного ерзает и стучит именно при трогании и торможении, при неудачной установке. Сталкивался с таким на предыдущем автомобиле Опель Корса Д. Тоже все проверяли и ничего не могли найти. Но так-как недавно ставил новую (оригинальную) защиту картера, то ее сняли, установили заново и проблема ушла.
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
По словам оф. Дилера, узкоглазый представитель указал на кардан рулевой колонки. Якобы в "иной" стране было выявлено аналогичное. Рекомендовали заменить на другой. Так что ждём...
 

Вложения

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
У них какая-то общемировая отзывная кампания по кардану или пока только тем кто жалуется?
 


AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Незнаю, пока это коснулось только меня... Они стараются вообще ничего не говорить... Как шпион вытягиваю, приезжаю в салон и т.д.
Но судя по всему у некоторых аналогичная проблематика и проявления...[DOUBLEPOST=1573590035,1573589391][/DOUBLEPOST]Вай че надыбал ребзя...
https://www.bigjimny.com/index.php/forum/7-jimny-technical/64581-re-gen-4-2019-steering-knock - читаем, гейропа уже вовсю обсуждает!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Ага, то есть сервисный бюллетень по VIN'ам всё-таки есть и при этом они с весны продолжают клепать брак в надежде, что часть владельцев забьёт и так и будет ездить со стуками. Вот оно легендарное японское качество. Хотя при таком спросе можно не только цены задирать, но и часть деталей от жигулей туда ставить.
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Да, осталось ток глянуть в цилиндры... Если там никасил-алюсил стенки цилиндра, то точно беда...[DOUBLEPOST=1573595136,1573594563][/DOUBLEPOST]Во ещё есть инфа
https://www.suzuki-jimny.info/forum/index.php?thread/31349-bulletins/
Цитирую:
Бюллетень Q-A6G-003 от 18.01.2019
ЗАТРАГИВАЕМЫЕ МОДЕЛИ
Джимни (A6G415)
ТРЕБОВАНИЕ / ОПИСАНИЕ
При повороте рулевого колеса на нижнем рулевом валу могут возникать необычные шумы.
УСТРАНЕНИЯ
В производстве площадь для нанесения смазки на нижний рулевой вал была увеличена, чтобы избежать необычных шумов при повороте рулевого колеса.
Дополнительная информация
Нижний рулевой вал рулевой колонки
КОМПОНЕНТ ET-NO. 48240-78R00
ИЗМЕНЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА
С 23 июля 2018 года
От VIN (JSAGJB74V00102281 ~)

Походу дела в РФ всю парашку и слили...
[DOUBLEPOST=1573595366][/DOUBLEPOST]https://www.suzuki-jimny.info/forum/index.php?thread/29987-knackendes-geräuch-bei-lastwechsel/&pageNo=1
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
ИЗМЕНЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА
С 23 июля 2018 года
От VIN (JSAGJB74V00102281 ~)

Походу дела в РФ всю парашку и слили...
А ваш VIN до или после указанного?

Что парашку слили - это к бабке не ходи, у них отношение к России именно такое, что у японского офиса что у российского.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
А ваш VIN до или после указанного?

Что парашку слили - это к бабке не ходи, у них отношение к России именно такое, что у японского офиса что у российского.
Да мой вин после. Но судя по ситуации складывающейся на формах других стран это встречается в машинах вин которых на 200, 500 после указанного Вин номера.
И судя по всему из вышеописанного даже после замены зч. стук опять появлялся.
Видимо сама з.ч. деффектная и сузука их просто меняет на аналогичные с предписанием напихать туда множества смазки нужной консистенции в надежде что стук прекратиться, гадая поможет или нет. Методом пробы.
Видимо нет реальной замены зч. С иным артикулом, как это например бывает у немцев (меняют последнюю цифру) при устранении дефектной зч на новую правильную.

Так же судя по иноязычным форумам выявлен еще один дефект раздатки проявляющийся при подключенном полном приводе - нехарактерный скрип шум раздатки при нагрузке. Есть так же билютень сервисный Q-A6G-004 с предписанием замены цепи раздатки, шестеренки и иных деталей...
 




Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
Мдаа, тож походу этот косячок со стулом в педальном узле нарисовался. Редко, специально его не выявить, но в основном при торможении на грунтовке с вращением руля и при наборе с места скорости. На 0 ТО говорил, ничего не нашли. На ТО 1 ещё раз заострю этот вопрос,коли ничего не измениться. Да и защит у меня пока что нет.
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Пока не позвонишь по номеру Сузуки, дилер на связь не выходит...
Походу надо записать этот номер помощи ООО Судзуки мотор рус:
88004444220
 

Вложения

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Да мой вин после. Но судя по ситуации складывающейся на формах других стран это встречается в машинах вин которых на 200, 500 после указанного Вин номера.
И судя по всему из вышеописанного даже после замены зч. стук опять появлялся.
Видимо сама з.ч. деффектная и сузука их просто меняет на аналогичные с предписанием напихать туда множества смазки нужной консистенции в надежде что стук прекратиться, гадая поможет или нет. Методом пробы.
Видимо нет реальной замены зч. С иным артикулом, как это например бывает у немцев (меняют последнюю цифру) при устранении дефектной зч на новую правильную.

Так же судя по иноязычным форумам выявлен еще один дефект раздатки проявляющийся при подключенном полном приводе - нехарактерный скрип шум раздатки при нагрузке. Есть так же билютень сервисный Q-A6G-004 с предписанием замены цепи раздатки, шестеренки и иных деталей...
Меня к стати удивил хорошо ощущаемый вой раздатки на понижайке (по памяти - как на Ниве). У всех он явственно прослушивается?
И чую что всем кто поставил нештатный размер резины, наш диллер начнет отказывать в гарантии по стуку в рулевом....
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Конечно, до веду дело до конца
Меня к стати удивил хорошо ощущаемый вой раздатки на понижайке (по памяти - как на Ниве). У всех он явственно прослушивается?
И чую что всем кто поставил нештатный размер резины, наш диллер начнет отказывать в гарантии по стуку в рулевом....
Главное чтобы скрипа не было. Вой постоянный на понижайке и высокие обороты двигателя это нормально.
Но судя по всему буедет еще одна тема с названием "скрип раздатки" т.к. тоже выявлен и имеет сервисный лист.
Я лично ставить нестандартный размер колес на период гарантии не буду и буду весь гарантийный срок - 3 года обслуживать у оф. - ТЕПЕРЬ...
Хотя до этого думал парочку пройти и в гаражный сервис.
 



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Прочитал все, даже не знаю что и думать. У меня пробег около 5000 км. в основном асфальт. Ничего подобного стукам и скрипам пока не заметил.
 

Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
Сегодня специально пробовал, иногда получается - при торможении руль чуть влево и набирая ход периодически стук в педаль газа отдает
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Да ну коллеги. Я более четверти века за рулем, чего только не было. С какого-то момента вообще перестал ездить к дилерам, так как считал и считаю, что качество обслуживая в отечественных дилерских центрах не соответствует цене. Пропускал множество отзывных компаний, даже не зная о их существовании и узнавая через много лет.
Даже не собираюсь прислушиваться и искать все эти стуки и звуки. Проблемы буду решать по мере поступления и необходимости, исключительно своими силами. Что в конечном итоге получится дешевле, качественнее и быстрее чем у дилеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Проблемы есть у любой техники и за 500 т.р. и за 1.5 ляма и за 5 лямов тоже. Это от цены не зависит. Просто париться из за этого не стоит. Стоимосьь обслуживание у дилеров с лихвой покрывает расходы на отзывные компании, которых не так уж и много бывает. Все прочие неисправности дилер будет по любому перекладывать на клиента, о об отзыаных компаниях стараться умолчать. Такова особенность авто бизнеса в РФ. Причем все это будет делаться с молчаливого согласия представительства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Да действительно, чего уж... Но я б парился из-за стуков в рулевом, сильно бы парился, обидно размотаться да ещё и полтораху за это выкинуть. Или в раздатке поковыряться на досуге, а то скучно чего-то. А насчёт отзывных - не будет обращений , не будет и попыток что-то исправить. Хотя для Сузуки это нормально, и по предыдущему поколению можно судить, и не только Джимни.
 
Последнее редактирование модератором:

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Да действительно, чего уж... Но я б парился из-за стуков в рулевом, сильно бы парился, обидно размотаться да ещё и полтораху за это выкинуть. А насчёт отзывных - не будет обращений , не будет и попыток что-то исправить. Хотя для Сузуки это нормально, и по предыдущему поколению можно судить, и не только Джимни.
У меня на МПСе рулевое с покупки стучит, уже 6 лет и 165 ткм. " То не баг, то фича" - сказали мне))).
Но согласен, пока есть гарания и что-то мешает "жить", - надо трясти диллеров и представительство.
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Что-то у нас тут не форум, а какое-то сборище капризных девочек получается. Мужики, серьёзно, вы из мухи слона раздуваете и почти на ровном месте истерики закатываете. Несолидно. Да, есть мелкая проблема со стуком на ряде машин. Это случается, особенно, когда поколение машин новое и есть мелочи, которые вылезают только при массовом использовании. И да, это решается по гарантии. И никто никуда не размотается из-за этого, и никто специально "парашку" не везет в Россию.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Да всё это хня... не переживате братья...
Пока не столкнулся хорошо. А мне не в кайф ехать и оттормаживаясь на кольце слушать стуки ногами и ушами. Я не на говне езжу, я купил новую машину. При этом пересел с jb43 там проблем не было.
Вы че в серьёз за свои бабки будете устранять эти геморои? С учетом того что ща делают одноразывые тачки я посмотрю на Вас когда двиг застучит в пределах гарантийного пробега, а вы сами в гараже...
Простой пример порше кайен (не беру в учет марку и модель простой пример тс) двигатели летели на побегах до 100 т.р. и те кто не в гаражах меняли их целиком. А те кто в гаражах за от 250т.р решали вопрос с дальнейшей продажей...тут же возьми любую кия спортаж или хундай ай30 летели движки. Тут может быть тоже самое.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Что-то у нас тут не форум, а какое-то сборище капризных девочек получается. Мужики, серьёзно, вы из мухи слона раздуваете и почти на ровном месте истерики закатываете. Несолидно. Да, есть мелкая проблема со стуком на ряде машин. Это случается, особенно, когда поколение машин новое и есть мелочи, которые вылезают только при массовом использовании. И да, это решается по гарантии. И никто никуда не размотается из-за этого, и никто специально "парашку" не везет в Россию.
Ну тут поначалу были вопли о недостающих подушках, "бомжовой" приборке, музыке и т.д. Это к тому, что "никто специально "парашку" не везет в Россию."
Мелкие ( и крупные) косяки должны решаться по гарантии, для того она и существует. Поживем - увидим, как дилеры будут с этим справляться.
Мелкая проблема со стуком рулевого??? Серьёзно? Это мелкая?
Ну и к "капризным девочкам". Солидным мужикам, походу модно нынче ждать коляску по полгода и больше, хавать допы ценой в космический корабль с функциональностью и полезностью китайских лампочек и самостоятельно ковырять ведра за свой счет. Ниваводы ржут.
 


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Парашку везут и ещё какую, про подушки и электронику сказали, но ведь ещё и лишили возможности ставить задние динамики - это именно отношение как "в параше схавают", могли сделать нормально, но чего заморачиваться ради этих третьесортных. Так и будем жрать парашу если не откроем глаза и не скажем "НЕТ!".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

vvvova

Guest
- самостоятельно ковырять ведра за свой счет. Ниваводы ржут.
нуу. наверное они (нивоводы) огорчились и одновременно гордятся, первенство от них переходит к ипонскому автомпрому)
я вот и сам не понимаю, за такой ценник и кавырять?... тот же хавал. по соседству у меня. скоро второй год. вообще нет проблем , никаких ничего не стучит, все едет скоро 100ткм..
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Парашку везут и ещё какую, про подушки и электронику сказали, но ведь ещё и лишили возможности ставить задние динамики - это именно отношение как "в параше схавают", могли сделать нормально, но чего заморачиваться ради этих третьесортных.
Камень в огород фанатов прулей-тоже ведь японская сборка.Мстят нам за 45-й...:ireful2:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Мужики, серьёзно, вы из мухи слона раздуваете и почти на ровном месте истерики закатываете. Несолидно...
Несолидно за 1,6 млн.руб. (а это на минуточку 25,5 тыс. долларов!) продавать изделие с критичными косяками.
Новый Jimny это не некая проходная модель и не банальный феслифтинг, это НОВАЯ машина, которая готовилась полтора десятка лет, причем разрабатывалась не некоим китайским кооперативом "suehuecar", а японской компанией Suzuki, вроде как славящейся надежностью своих изделий.
... Да, есть мелкая проблема со стуком на ряде машин. Это случается...
"Случаться" может мелкая проблема в виде погасшей лампочки, а вот стук в рулевом механизме или в педальном узле это нифига не "мелкая проблема"(с).
Возникший в сопряжении деталей после непродолжительной эксплуатации посторонний звук (в нашем случае стук) свидетельствует о возникшем ненормированном зазоре, который, в свою очередь, говорит либо о конструктивном просчете, либо о низком качестве сборки, либо о несоответствии качества материалов условиям работы деталей. Учитывая ключевые роли тормозов и рулевого управления в обеспечении безопасности движения - и первое, и второе, и третье - отнюдь не "мелкая проблема"(с).
...никто никуда не размотается из-за этого...
Дипломатично выражаясь - неоднозначно.
По крайней мере, не имея полных данных о причине возникшей неисправности (а возникший посторонний звук является признаком именно этого), я бы лично не делал таких заявлений...
...никто специально "парашку" не везет в Россию.
Вот тут нельзя не согласиться - конвейер есть конвейер, маловероятно, что заведомый брак отсеивается и направляется в продажу на рынки третьих стран, следовательно дефект серийный, вопрос в том как его будут устранять.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Tim-spb, AntonKorn и tacit
K

Kvant

Guest
Если не нравится комплектация и нужен бесключевой можно просто купить авто с другого рынка, будь то европа или с самой японии, тем более что на японских аукционах она уже есть.

P.s. Писать что это будет дороже не стоит, в интернете это уже моветон