Продаю: Продажа Suzuki Liana 2004 г.в

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
В последнее время возможностей Suzuki Liana уже не хватает, давно хотел более вместительную машину, но было лень этим заниматься. Плюс я купил себе игрушку Fiat 500, которую долго доводил до ума и ездил на ней только по сервисам (не мог без второй машины). Наконец я полностью выполнил все пункты и привел свой Fiat в полный порядок. Настало время поменять вторую машину.
Если посмотрите мой блог, то поймете, что я и за Лианой слежу исправно.

Есть несколько возрастных мелочей которые нужно устранить, но у меня все руки не доходят:
-Не горит подсветка номера и свет в багажнике (скорее в гофре провод переломился).
-Тупят парктроники (заказал новые, поменяю или отдам).
Это все мелочи, которые можно легко починить.

Давно (еще до меня), меняли заднее правое крыло, но за все время ничего не вылезло и не отвалилось.
Все подушки безопасности на месте.

Почему задумал менять Лиану:

-Нужен большой багажник (часто езжу по трассе) и поскольку с ребенком заднее сиденье уже не разложить, приходится играть в тетрис. Мне нужен большой багажник — это самое главное условие.

-Не хватает мощности двигателя. Лиана отлично подходит для города, но ездить с семьей по трассе не очень комфортно свыше 100 км/ч, да и на обгон лишний раз выходить не хочется из-за нехватки мощности.

-Владею Лианой с 2011 года и просто уже пора ее менять.

Пока не размещаю машину на Авто.ру и Авито по нескольким причинам:

-Прям завтра не готов ее продавать, нужно решить пару личных вопросов по поводу покупки другой машины и быть уверенным что там все в силе.

-Хотел бы продать машину не перекупу, который скрутит 150 000км (а это вполне реально по состоянию), а реальному покупателю, который хочет купить хорошую машину и сразу начать ее эксплуатировать.

Я 3 владелец (второй была недолго моя сестра).

Почти все расходы в таблице (иногда забывал вносить мелочи) — отдам кучу бумаг с машиной.
yadi.sk/i/3tQZx3lH9ugDdA

Отчет Автотеки (что бы не тратили деньги)
autoteka.ru/vin/JSAERC31S00253879?afterPay=1

Пробег реальный 312 000км. Понимаю что психологически это много, но во первых машине 15 лет, а во вторых на обслуживание никогда не экономил, поэтому она в хорошем состоянии и еще 100 т.км проедет без особых вложений.
Двигатель у Лианы простой и имеет отличный ресурс в отличии от современных машин, цепь и все что было нужно менялось на пробеге 200 000км.

Не так давно делал пост про машину. Вся история есть в ленте.
www.drive2.ru/l/527541007156250323/

Цена 220 000р

Машина находится в г.Обнинск (Калужская обл). По договоренности могу показать в Москве (бываю пару раз в неделю, могу приехать на машине).
Любые проверки приветствуются, отвечу на все вопросы по тел или в теме.
Тел. 8-903-751-69-01 Филипп.
Машину обязательно помою, покатаю сколько нужно и т.д и т.п.

Через неделю если не будет желающих, выложу на Авто.ру и Авито.

Какую машину я куплю — узнаете позже. Могу точно сказать что это редкая и неликвидная машина — ну тянет меня на всяких эксклюзив, что поделать.
 

Вложения

  • 485.9 KB Просмотры: 262
  • Нравится
Реакции: 3 человек


necton

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2019
35
7
8
50
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 AT 2WD hatchback
Спасибо за журнал, перечитал от "корки до корки", но я уже купил, пойду вашей тропой )) Чем быстрее разместите на автору, тем быстрее продадите, а реальный покупатель подождёт
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Спасибо за журнал, перечитал от "корки до корки", но я уже купил, пойду вашей тропой )) Чем быстрее разместите на автору, тем быстрее продадите, а реальный покупатель подождёт
Рад что не зря выкладывал информацию.

Передумали на той стороне продавать машину, а мне не горит. Нет, буду на Лиане пока ездить до тепла, а там уже буду менять.
Если вдруг опять решат продавать — тогда буду уже решать по факту (если желание не пропадет).
Потом уже думал брать XC70 или Toyota Venza.

Хотел покупать Seat Altea XL FSI 2.0 (BVY) с довольно небольшим пробегом до 100 т.км, предложил высокую цену (максимум по рынку), продавать хотели первоначально вообще по космической цене, но я понимаю что это неликвид и через 1-2 года даже купив по той цене что предложил, не продам. При этом и двигатель довольно капризный (прямой впрыск, ТНВД, фазовращатель, ГРМ и межевальная цепь).
Много не стандартных технических решений в конструкции, мелкие косяки, короче есть что обслужить и это стоит денег, но ради большого багажника я готов был купить.

Ну как говориться — Баба с возу, кобыле легче. Отдадут в Трейд Ин потом минимум на 100т.р дешевле.
 

necton

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2019
35
7
8
50
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 AT 2WD hatchback
:good:, только не VAG!!! XC70 нравится, а вот Venza - ближе к Сузуке
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
:good:, только не VAG!!! XC70 нравится, а вот Venza - ближе к Сузуке
Почему? Я наоборот хочу Ваг с турбо мотором и даже от DSG не откажусь.Вопрос в том, с каким пробегом брать (если реальный пробег до 100 т.км - не вижу проблем, если за 200 т.км - уже нет смысла).

Сравнивать Seat за 450 т.р и XC70 с Вензой за 1.3 - 1.4 млн не корректно. В разных ценовых категориях находятся машины.

По цене Вензы можно 6 Лиан купить - нельзя так сравнивать.
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
https://vwts.ru/forum/vag/baza-znaniy-benzinovye-dvigateli/
я там тоже necton, у меня простая машинка была, а так начитался я там всякого
Да я по Вагу много информации изучил. Понятно что там много было проблем в разных моторах.
Есть откровенно плохие, есть хорошие. Покупая ВАГ нужно в этом хорошо разбираться.

Пока сделка обломилась, не спешу. Мне не горит совершенно поменять машину.
Тот вариант просто был хорош тем, что реальный пробег 90 т.км, зная историю, я могу быть уверенным что достаточно будет просто хорошо обслуживать машину без огромных вложений. Покупать такую машину с пробегом под 200 000км - уже нет смысла т.к будет выносить мозг. Это не Лиана с простым двигателем.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Подниму тему.
Решил не спеша продавать машину (потом времени не будет ) т.к нужно подобрать замену и заказать подбор.
Пока на Авто.ру не выкладывал - предлагаю только на форуме.
Цена 220 т.р
На днях поменял натяжной подшипник и ремень.
Вся информация есть в шапке.
Никаких вложений машина не требует, никакого колхоза нет.
Уверен что первый реальный покупатель проведет тест драйв и купит.
Могу по договоренности показать машину в Москве (бываю там пару раз в неделю и могу приехать на машине), можно в любом Вашем сервисе (проверки приветствуются).
Телефон
8-903-751-69-01, 8-926-528-85-16 Филипп.

Сейчас погода плохая, фото свежие по запросу.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: necton




kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Мои поздравления, Филипп!
Надеюсь, будешь все же тут появляться хоть иногда.
А что купил взамен?
Спасибо. Если честно - за машину не стыдно т.к по технике она в отличном состоянии (ежегодно я тратил по 60-70 т.р на машину). Многих пугает пробег 315 т.км - но по факту скрути 150 и никто ничего не поймет.
Я думаю что новые владельцы еще тысяч 100 накатают без особых вложений.
Вообще машину продам в понедельник.
Пока не решил на 100% что куплю. Жду своего товарища - у них в семье 3 машины и одну они хотят поменять т.к ездит отец очень редко на ней - судя по всему боится повредить (т.к на нее ничего просто так не купить), хотят Дастера ему взять.
Это Seat Altea XL 2.0 FSI (6 АКПП ) - машина 2008 года с пробегом 90 т.км реальным. Готов взять ее выше верха рынка по цене. Скорее всего они мне ее продадут - иначе придется потом падать в цене на 100 т.р (не популярная) и технически сложная. А мне самое то что нужно - большой багажник, мощный двигатель (хотя технически сложный). Для трассы самое то.
Но такую машину покупать с рук не зная у кого - нет смысла т.к это не Сузуки. Там нет такого ресурса узлов и цена ремонта может быть в разы выше.
Если они не решаться, то буду смотреть либо Октавию A7 1.4T + DSG, либо Tiguan 1,4 МКПП CAXA - но это уже через подборщиков.
Вообще мог бы наверно и новую машину взять с салона (нового тигуана современного, или Kиа Сид SW) - но пока не хочу новую машину и не хочу брать кредиты.
В перспективе есть знакомые , у них 2014 г Toyota Venza (покупали новой), вот когда они ее будут продавать, я у них ее планирую и купить. Самое то что мне нужно. Полный привод, универсал и надежность. Но пока они не спешат, я поезжу на Сеате.
 
  • Нравится
Реакции: necton и KASiK

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Поспешил я - сделка сорвалась.
Покупатель не смог найти денег, а кредитная организация - это лохотрон (хорошо хоть я вовремя его предупредил, почитав отзывы).
Так что пока в продаже.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Абыдно, аднака! :(
Да я уверен что продам. Ну что сейчас можно купить за 200 000р ? Уверен что 95% это полный хлам.
Я ради интереса взял самую дорогую Лиану на автору за 350 т.р и 2007 года и купил отчет.
6 владельцев и каждый скручивал пробег. По итогу там в 2012 г пробег был уже 100, и после его еще 5 раз скручивали. Было и 180 и 140, и т.д. А по факту почти у всех за 300.

Если кому интересно - сделал новые фото (погода конечно не айс).
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Да я уверен что продам. Ну что сейчас можно купить за 200 000р ? Уверен что 95% это полный хлам.
Я ради интереса взял самую дорогую Лиану на автору за 350 т.р и 2007 года и купил отчет.
6 владельцев и каждый скручивал пробег. По итогу там в 2012 г пробег был уже 100, и после его еще 5 раз скручивали. Было и 180 и 140, и т.д. А по факту почти у всех за 300.

Если кому интересно - сделал новые фото (погода конечно не айс).
Машину продал.

Себе купил что и хотел. Пробег 94 000 реальный. Машина технически сложная, но не пугает совершенно.
 

Вложения