Подвеска Размер шин на Wagon R+

Безопасно ставить в Suzuki Wagon + (2002г, 1.3, 4x4) шины размера 165/65?


  • Всего проголосовало
    6

Виктор Балабушко

Редкий гость
18 Ноябрь 2017
7
12
0
35
Езжу на ...
Wagon R+ 4x4 1.3 бензин 2002г.
Всём, Добрый день.
Я смотрю что от завода на мою Wagon R+ 4x4 2002 года идёт резина 165/60. А я сегодня в городе увидел такую же машину на резине 165/65. Калькулятор шин показывает что радиус увеличится на 8 миллиметров. Мой вопрос в том если кто нибудь ставил 165/65, то подскажите как она по размерам вписывается. Если ехать со всеми пассажирами и двумя мешками картошки не будет ли она терется.
У меня сейчас резина 185/55. Но при скорости в 90 км если есть на дороге небольшие неровности иногда очень хорошо слышно как резина третья об арку. Вот и хочу поменять от греха подальше. При езде по городу все было нормально. Но с семьёй ездим к родственникам по 300 км. Не хочу рисковать.
Просто у нас на размер 165/60 продают только Continental. Золотая резина выходит)
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Угу.... редкий размер резины и правда, основная проблема машины.
Нет, у вас тереть не будет.
Самое ведь главное - ширина резины останется той же.
У "венгра" к этому весьма чувствительны задние колеса, потому что тросики ручника внатяг подходят к шине вплотную, зазор мал.
165/65 R14 покатят.
 

Чекой Иван

Редкий гость
13 Ноябрь 2019
10
1
3
43
Езжу на ...
Сузуки вагон Р+ 2004, 1,3 полый привод, коробка механика
Всём, Добрый день.
Я смотрю что от завода на мою Wagon R+ 4x4 2002 года идёт резина 165/60. А я сегодня в городе увидел такую же машину на резине 165/65. Калькулятор шин показывает что радиус увеличится на 8 миллиметров. Мой вопрос в том если кто нибудь ставил 165/65, то подскажите как она по размерам вписывается. Если ехать со всеми пассажирами и двумя мешками картошки не будет ли она терется.
У меня сейчас резина 185/55. Но при скорости в 90 км если есть на дороге небольшие неровности иногда очень хорошо слышно как резина третья об арку. Вот и хочу поменять от греха подальше. При езде по городу все было нормально. Но с семьёй ездим к родственникам по 300 км. Не хочу рисковать.
Просто у нас на размер 165/60 продают только Continental. Золотая резина выходит)


Добрый день!
У меня вагон 2004, полный привод, стоит 165х65 r14 ни где не цепляет, клиренс поднялся динамика немного упала, выбирайте.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А тросы ручника не перетерло, не заржавели внутри?
 

Алексей Борисович

Продвинутый новичок
27 Июль 2008
44
5
8
Астрахань
Езжу на ...
SOLIO 21 SPECIAL EDITION без брызговиков
Вабще не заметил потери динамики после смены 155/65 на 165/65. Мягче машина поехала, это не отнять, да и спокойней к ямкам теперь отношусь, до этого малейшая выбоина кончалась гнутым диском и грыжей на шине.
 


VLADIMIR 010

Проходил мимо
7 Июнь 2020
2
0
1
53
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р
Приобрел автомобильчик сузуки вагон р гибрид в кузове M44S и сразу поменял колесики .Диски от ниссан ноут и резину на 175\70\14.это летняя.На зиму буду ставить 185 \70 \14.подойдет 100% уже мерил.
 

Алексей Борисович

Продвинутый новичок
27 Июль 2008
44
5
8
Астрахань
Езжу на ...
SOLIO 21 SPECIAL EDITION без брызговиков
Удачи. Если по городу в пробках стоять, то самое то, а на трассе после 90 устанешь ловить машину после разъезда с грузовиками чтобы прямо ехала. Если ветер хороший, то совсем весело. Не убейся.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Гм, ловить машину - не из нашей оперы.
Если у нее правильный кастор. Правда, на моем кузове он не регулируется, - только схождение колес- но былло бы желание!!!
короче, брал после дтп, хз где, морду выправили, покрашена, все хорошо, но кастор ушел в красную зону: перед машины просто равномерно сжало на 10-14 мм.
был отчет, гуглите.
Переделал переднюю тягу поперечной устойчивости, по сути, укоротил по 10 мм обе стороны по размещению шайб и резьбе.
Все стало идеально, руль отлично возвращается сам в прямое положение, как и положено!! Правда, естественно, сход-развал ушли, но это мы уже править умели....
Правильный сход-развал-кастор - очень серьезный фактор сбережения ресурса шин.
 

Стелла Султанова

Проходил мимо
9 Сентябрь 2020
2
0
1
46
Россия
Езжу на ...
Suzuki wagon r
Добрый день уважаемые мужчины! Помогите пжта решить проблему: не могу найти диски и резину на Сузуки Вагон Р 2015 год, везде говорят 155/65 14 нестандарт, если заменить на другой размер сказали коробке будет сильно не нравится, что же делать?
 




nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Коробке пофиг, ну максимум спидометр будет чуть врать, а так надо смотреть в основном, чтобы резина чуть большего размера ничего не терла, у вашей версии вагон эра, правда, проблем с этим говорят поменьше чем у старых версий. Но а так, вообще, и наши родные оазмеры найти тоже можно. Вот только зимней шипованной резины не сыщешь, это дА.
 

Стелла Султанова

Проходил мимо
9 Сентябрь 2020
2
0
1
46
Россия
Езжу на ...
Suzuki wagon r
Резина да, в наличии, не могу диска найти нужного размера нигде нет. В связи с чем вопрос: могу ли я поставить больший размер резины и диска и не париться с поиском родного размера или это грозит чем то серьезным:rolleyes: и какой размер вообще нужно искать тогда? здесь судя по форуму ставят размеры кто во что горазд