гололед

havk777

Редкий гость
8 Май 2018
10
6
3
42
Езжу на ...
Suzuki grand vitara v6 2.5
Вот и меня настигла участь подскользнутся на гололеде на моей витаре.​
Рано утром ехал на работу Московская обл. скорость 70 км в час Убедившись что встречных машин нет я начал обгонять hyundai solaris педаль газа сильно не давил привод был вкл. только задний. Скорость при обгоне 81 км.ч Заноса задней оси не почувствовал . Потеряли сцепления с дорогой передние колеса витару выкинуло с колеи на hyundai удар был в водительскую дверь. hyundai выкинуло с дороги с переворотом (но встал на колеса ) Меня начало крутить на встречной полосе и выкинуло с дороги но переворота избежал чудом . На витаре погнулось немного переднее крыло треснул бампер.
После дтп все живы ссадины и царапины
Вопрос почему машина так легко потеряла управления на не большом гололеде с неглубокой колеей на шиповнной хорошей резине Bridgestone ? Стаж вождения у меня с 2002 года ездил на разных машинах в разную погоду
но такое у меня первый раз.
P.S Есть видео с регистратора где отчетливо видно не резких движений и ускорений я не делал кому надо пишите вышлю видео посмотрите .
ВИТАРАВОДЫ БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО БДИТЕЛЬНЫ НА СКОЛЬЗКОЙ ДОРОГЕ !!!!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Вопрос почему машина так легко потеряла управления на не большом гололеде с неглубокой колеей на шиповнной резине
ответ:

Потеряли сцепления с дорогой передние колеса
+ колея, для колеи не существует хороших колес.
 

havk777

Редкий гость
8 Май 2018
10
6
3
42
Езжу на ...
Suzuki grand vitara v6 2.5
В таких случаях лучше не перекачивать шины и ехать потише.
Шины по две атмосферы на колесо подвеска не ушатана все меняется вовремя люфта в руле нет
но вот собственно и видео https://yadi.sk/i/tM-U29tam-1zFw дата сбита но скорость при обгоне указанна верно
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Шины по две атмосферы на колесо подвеска не ушатана все меняется вовремя люфта в руле нет
но вот собственно и видео https://yadi.sk/i/tM-U29tam-1zFw ...
Там не столько в колейности дело, а ледком трассу прихватило ночью под утро. Возможно полили дорожные службы чем-то "антигололедным" перед этим, неподходящими реагентами, не раз и из-за этого люди попадали. И такое поведение машины ещё часто бывает на возвышенностях, мостах, которые обледеневают быстро ночью.
Отсюда вывод: снижать скорость на такой дороге, меньше крутить рулем, быть осторожным на путепроводах, мостах и эстакадах, особенно утром.
 
  • Нравится
Реакции: havk777