Нужно фото уплотнителей под капотом

Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Всем доброго время суток. Сегодня в Астане первый хороший буран, открыл капот а там снега как будто я его и не закрывал. Скинте фото где какие уплотнительные резинки стоят под капотом, и желательно фото самих резинок и размеры их ширины и толщины чтоб подобрать от чего нибудь. У меня вобще там их нет. Suzuki Grand Vitara/XL-7 2001г.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
какие уплотнительные резинки стоят под капотом
А там одна на самом капоте (поз №18) http://cats.plentycar.ru/suzuki/#bW...ncm91cElkPT0xOTgyfHxzdWJncm91cElkPT0zMzAwMQ==
и одна (поз №2) на жабо http://cats.plentycar.ru/suzuki/#bW...8fGdyb3VwSWQ9PTE5ODJ8fHN1Ymdyb3VwSWQ9PTMzMjgx
Ну а во время буранов/метелей всяких снег снизу аж на впускной коллектор забрасывает , ну и Бог с ним . Чего тут страшного ?
 

Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Так мокро там все. Снег руками выгрибал, с лева и справа от движка все пустое пространство было забито снегом. А с лева по ходу, там коса лежит и заизолирована она у меня как попало, отсырела и сигналка начала ругаться что двери открыты. Просушил феном косу и сигналка успокоилась. Спасибо большое :). Еще бы фото бы чтоб от чего нить подобрать.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Снег руками выгрибал, с лева и справа от движка все пустое пространство было забито снегом.
Ничего страшного . Из двух ведер снега от силы поллитра воды получится , а когда по нормальной луже на трассе проскочишь , из-под колеса вода снизу по капоту литрами бьёт . Опять же , растаявший снег - по сути почти дистиллят . Его и 220в неохотно пробивает , а уж 12 в - тем более .
А с лева по ходу, там коса лежит и заизолирована она у меня как попало
Косяк монтажа электрики уплотнителями не исправишь .
Есть у СГВ/Икселек и еще одно больное место : справа (за аккумулятором) главный жгут иногда перетирается . Там тоже желательно нормально перебрать/заизолировать и в гофру ...
Еще бы фото бы чтоб от чего нить подобрать.
На жабо хоть от нивы попробовать прислюнить можно , для передней части иногда вместо самого капота клеят на решетку радиатора всякие уплотнители от нашемарок . Впрочем , от снега это не спасает , в хорошую пургу все равно через радиаторы/колесные арки/ снизу наметает .