Щетки (дворники) стеклоочистителя на Jimny New

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Щетки (дворники) стеклоочистителя на Jimny New

У Jimny New передние дворники одинаковой длины - 40 см

Задний - 30 см

Каталожных номеров и цены нет

В каталоге аксессуаров нет штатных дворников на Jimny New, не нашел их и в клубном магазине.

Не смотря на почти ровное стекло, штатные дворники плохо справляются со своей задачей, что особенно проявляется в темное время суток. Стекло плохо очищается, остаются полосы от резинок.

Есть ли альтернатива получше?

Поводок невозможно отвести упирается в корпус крепления (обведено красным цветом), до замка дворника можно добраться пальцем наощупь.

Фото дворников
 

Вложения

Последнее редактирование:


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Не смотря на почти ровное стекло, штатные дворники плохо справляются со своей задачей, что особенно проявляется в темное время суток. Стекло плохо очищается, остаются полосы от резинок.
Да, я тоже это заметил. Левый дворник оставляет одну полоску. Это появилось вскоре после покупки авто. Внимательно осмотрел поверхность и заметил маленький задир на резинке. Вероятно под дворник попала какая-то веточка и сделала этот микро надрыв. Правый пока нормально чистит.
В принципе можно поставить любые дворники подходящей длины, хоть каркасные, хоть без. Выбор марки и производителя зависит от личных предпочтений. Мне лично нравятся бескаркасные дворники BOSCH служат долго и проблем не создают.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
У соседей - 40 страниц обсуждения...
Вот спасибо огромное. Одна беда, машина другая и их проблемы, даже с дворниками которые у всех вроде одинаковые, не имеют отношения к новому Сузуки Джимни.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Поводок невозможно отвести упирается в корпус крепления (обведено красным цветом), снять можно только всю конструкцию стеклоочистителя, отвернув гайку крепления с вала.

Так у всех
Конечно, все одинаково, машина то такая-же. Но снять я думаю можно, только вот запаска мешает, ее придется снимать. Задний дворник используется реже и менять его часто нет необходимости. На прошлой машине задний дворник прослужил 13 лет и был продан вместе с машиной.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Запаска не мешает, на фото ниже видно. Следует включить задний дворник, и когда он придет в верхнее положение, выключить зажигание. В таком положении он должен сниматься. На фото показано на сколько он отгибается, до запаски еще много места, но отвести дальше, что бы добраться до замка щетки не получается. Даже если снять запаску, поводок дворника все равно не отвести, что бы добраться до замка щетки. То ли брак у меня, то ли глюк японцев.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tacit

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
То ли брак у меня, то ли глюк японцев.
Нет, это не брак. У меня так-же. Только все равно можно подсунуть палец или жало отвертки и отжать собачку замка. На вашем фото зеленой стрелкой отмечано место ,где находиться собачка, после чего тянуть дворник вниз, он выйдет из крючка.
 

Вложения

Робот Валера

Клубный магазин
Команда форума
19 Октябрь 2017
26,841
65,496
113
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
По виду вполне похож на калиновский и прочие наши аналоги.Цена вопроса-500 руб,если не подойдёт по посадочному месту - можно вернуть в магазин.
 

Вложения

  • 116.6 KB Просмотры: 259

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Нет, это не брак. У меня так-же. Только все равно можно подсунуть палец или жало отвертки и отжать собачку замка. На вашем фото зеленой стрелкой отмечано место ,где находиться собачка, после чего тянуть дворник вниз, он выйдет из крючка.
Спасибо, где защелка, я знаю, просто впервые увидел задний дворник, поводок которого невозможно отвести дальше.
Палец до защелки достает даже в таком положении, вопрос снят.
Посоветовали поменять передние дворники на "Denso", гибридная, 40 см DU-040L, если найду куплю на тест.
 
Последнее редактирование:




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У соседей - 40 страниц обсуждения...
Не надо к соседям. Витароводы зациклены на стеклоочистителях Denso гибридных, а они сейчас корейские и относительного качества. Ставил пару раз на Гранд Витару. Сейчас на Тойота такие стоят. Не стоят они того, чтобы за ними гоняться.
Просто подъезжайте к автодоку, снимите один стеклоочиститель и попросите продавца точно такую же сороковку зимнюю в резиновом чехле (с креплением крюк) компании Alca. Запас у них в магазинах этой фирмы есть, цена не очень большая, для сороковок тем более. Не сказать, чтобы топ качество, но закрытые зимой не так обмерзают.
Зима пройдёт, а там и лидеры-производители стеклоочистителей разродятся новыми каталогами к этой модели. Я бы по качеству ориентировался на SWF/ Valeo бескаркасные. Тем более, что к ним в продаже всегда и везде есть родные запасные резиновые ленты.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Дополнение к предыдущему посту: если кто уже купил стеклоочистители гибридные Denso и не нравится качество очистки стекла, к ним подходят запасные резиновые ленты стеклоочистителей TOYOTA . Они в продаже всегда, качество резинок идеальное.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Коды резинок для стеклоочистителей Toyota:
85214-68030 — 350мм
85214-28090 — 400мм
85214-42050 — 425мм
85214-30390 — 475мм
85214-53090 — 500мм
85214-53080 — 550мм
85214-30380 — 600мм
85214-68020 — 650мм
85214-28080 — 700мм
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Купил в супермаркете "*ента" дворники
"HEYNER", бескаркасная куча адаптеров, 508,22 руб и "EXPERT", 389 руб.
Поставил одну слева, другую справа. Мне показалось, что они справляются с очисткой стекла гораздо лучше штатных. Посмотрю, что будет в снегопад.
 
Последнее редактирование:



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Коллеги, а кто нибудь примерял щетки длиной 410 мм, подойду или велики? Выбор в этом размере куда больше чем 400 мм.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Купил в супермаркете "*ента" дворники
"HEYNER", бескаркасная куча адаптеров, 508,22 руб и "EXPERT", 389 руб.
Я себе еще на предыдущей модели Jimny ставил стеклоочестители за 400 руб :) купленные в обычном супермаркете.. 3 года отходили - как по мне нормальный срок.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я себе еще на предыдущей модели Jimny ставил стеклоочистители за 400 руб ... 3 года отходили - как по мне нормальный срок.
Состояние стеклоочистителей и время их жизни зависит не только от качества резины, но и от запыленности региона, где ездит автомобиль.
Что касается качества резины, то раньше можно было купить хорошие стеклоочистители и ленты к ним, сейчас качество заметно просело, плюс стали везти к нам откровенную дешёвку.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Добавлю, что зимой еще и реагенты здорово "жрут" дворники. По моим наблюдениям в Германии и Польше реагенты самые "злые" в Киеве кстати тоже. Думаю у вас Москва и Питер тоже сыпят по взрослому. По качеству согласен , бескаркасный БОШ купленный в Украине и Польше это разные БОШи.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Думаю, что у меня дворники год отслужат, уже 6 мес не за горами, конечно не идеально, но работают, с задачей справляются. Зачем менять шил на мыло, качество продающихся у нас дворников и правда упало. В сентябре и озабочусь заменой, считаю, что пока рано об этом думать.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner





fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Готовь сани летом.Нормального качества щётки,на зиму самое оно по нормальной цене.Перед и зад.
Дворники зад и перед2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Николай В