Рулевые наконечники

alex_jimny98

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
0
0
39
Владивосток
Подскажите кто с Владика ,не могу найти рулевые наконечники ,одному кирдык пришел,да и другие не ахти,так что решил менять все,есть оригинал и то подзаказ 1300р за один Баксы-бакс ,может кто знает где поискать ??? Чешу репу.
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Во ребята а я и не думал про рулевые наконечники .. и как быстро они у вас вышли из строя?? и как самому определить их состояние можно??
может там еще есть что ниб от обычного легкового авто что может сломаться??
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
берешь тягу рукой и крутишь ее вокруг ее оси, если крутися совсем лекго, то опаньки, пора менять ну или заливать полимером, или опрессовывать, или делать разборными по вкусу выбирай.
ну и когда рулевые наконечники разбиваются, появляются всякие нехорошие явления типа люфтов.
 


D

deepval

Guest
Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Большой привет всем сузуководам!
А вопорос мучает меня такой :
Подойдут ли CTR-овские наконечники (CES-6R/L) со старых джимов на новые, которые уже в круглом кузове?
Буду признателен если кто подскажет.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Нет.
43-0064 - 2 шт и 43-0572 - 2 шт Kager - Poland - эти подойдут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Да. На Джимках по ходовой вроде ничего не менялось, вплоть до 2008
Кстати - єти наконечники с масленками в разобранном виде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

deepval

Guest
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Спасибо Chit-a !
Я почему задался вопросом - потому как внешние размеры у них как-будто бы одинаковые, единственно, что конус сравнить не могу, так как родные еще соят на авто.
 




Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Раз тут речь про рулевые наконечники зашла...подскажите пожалуйста какие наконечники подойдут к Джиму 2007 года взамен оригинальным?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Раз тут речь про рулевые наконечники зашла...подскажите пожалуйста какие наконечники подойдут к Джиму 2007 года взамен оригинальным?
48810-81A00 END, ROD RH
48820-81A00 END, ROD LH
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Рулевые наконечники на Джима 2007

Помогите пожалуйста подобрать рулевые наконечники на Джима 2007 года, экзист выдает кучу вариантов, по вину тоже не один вариант предлагают.
Может есть какие-нибудь хорошие аналоги взамен оригинальных?
Может кто-то сталкивался, боюсь того, что закажу и привезут не сосвсем то...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Рулевые наконечники на Джима 2007

Помогите пожалуйста подобрать рулевые наконечники на Джима 2007 года, экзист выдает кучу вариантов, по вину тоже не один вариант предлагают.
Может есть какие-нибудь хорошие аналоги взамен оригинальных?
Может кто-то сталкивался, боюсь того, что закажу и привезут не сосвсем то...
Заказывай по ВИНу и ставь галочку "проверить деталь у менеджера". Если привезут не то - имеешь право сдать назад, в экзист!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Рулевые наконечники на Джима 2007

Если заказывать неоригинал, имеет ли значение длина наконечника? В описании у Делфи например 105мм, у Оптимал 86мм.
 

Mobster

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
69
6
0
Novosib
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Да наконечники проще выточить заново с полиуретановыми (вроде, не помню точно) вставками - 200 рублей за каждый (цена в Новосибирске). Мне сделали все 4 штуки, 23й кузов, 4000 км - ямы и рельсы не объезжаю, несколько раз влетал так, что чуть зубы не вылетали, все ок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

deepval

Guest
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

По рулевым наконечникам согласен с Chit-a, а вообще оригинальные номера, насколько я понял, с каждой более свежей моделью могут добавлять в конце по единичке:
48810-81A00 / 48810-81A01 (R)
48820-81A00 / 48820-81A01 (L), тобишь это все одно и тоже.
P.S. :
CTR-овские наконечники в этот раз пробовать не рискнул, хотя может и зря.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Как на счет того, что у заменителей по экзисту разная длинна. у одних 105мм у других 86мм, это имеет значение? и кто-нибудь знает какая длинна у оригинальных?
 
D

deepval

Guest
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Длина у оригинальных рулевых наконечников 105-106мм., если мерить по самому внешнему краю линейкой. Длина резьбовой нарезки, которая вкручивается в поперечную тягу ~ 50мм. Высота пальца в шарнирном соединении ~ 70мм.
Все четыре оригинальных наконечника имеют такие длины. Если в экзисте указана более короткая длина, то это может быть длиной до середины шарнирного соединения, только так это можно объяснить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





BUCKS

Продвинутый новичок
6 Апрель 2010
37
8
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimy Wide
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Кто-нибудь сталкивался с наконечниками фирмы Optimal ? у нас в магазине имеются в наличии только они, заказывать долго и дорого, ТУТ вопрос задавали, но ответа небыло ((( , решил вылечить ступицы по полной программе, а отстой ставить как-то боязно...на экзисте реклама висит, если рекламируют - значит надо опасаться плохого качества )))
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

я бы не стал эксперементировать........словосочетание(Польша-Германия) уже о многом говорит........
 
D

deepval

Guest
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Спасибо Chit-a, который уже отвечал положительно на вопрос о применяемости рулевых наконечников от CTR номера CES-6R и CES-6L. И в подтверждение этому, тут у нас недавно поставили таковые на Джимку 2006 года, правда в 660 кубов, и все закончилось по отзывам, весьма благополучно. Видимо они действительно все одинаковые.
P.S. Далее по тексту у тебя какой-то вопрос по ступицам - не совсем понятно что именно имеется в виду ?
 

BUCKS

Продвинутый новичок
6 Апрель 2010
37
8
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimy Wide
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Занялся я полной переборкой авто, ибо ездили на ней по России матушке крайне мало (хоть и на одометре уже 150тык). стояла она несколько лет в гараже, а после этого года полтора использовалась сравнительно активно, в результате такого издевательства ПОЧТИ ВСЕ сальники мертвы, шкворня проделала канавки в посадочных, из моста масло вытекало сразу через кулаки...
в общем дело это дорогостоящее, занимаюсь по мере возможности сам, ибо я не рокфеллер, боекомплект под ремонт ступиц закуплен, сальники 2 видов в ступицу, подшипники шкворные и подшипники ступичные, сальники на привода и фетры были поменяны сразу же, вот и думаю стоит ли менять рулевые наконечники....
 
D

deepval

Guest
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Вообще люди, которые активно эксплуатируют автомобиль в течение года, меняют пыльники, наконечники и даже амортизаторы, каждый год. Ну а в каждом конкретном случае нужно смотреть индивидуально. Если, люфт в руле на ровно стоящем автомобиле более 30 мм. (для новых авто) - это признак того, что что-то где-то не так и в первую очередь, наверное, нужно посмотреть эти самые рулевые наконечники. На старых авто изнашивается червячная передача в рулевом редукторе и здесь уже ничего не сделаешь. Разве что поставить новый рулевой редуктор. А кроме этого нужно обратить внимание на рулевой карданчик, а точнее на крестовины в нем. Хорошие мастера могут просто выпресовать старые и поставить на их место новые крестовины. Вот вроде бы и все, что может влиять на сильный люфт в рулевом колесе.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Отвечу насчет наконечников Optimal, у меня стояли, год (при интерсивной эксплуатации) наверное отходили. Хотя на вид жутко китайские :)

Кстати тоже есть вопрос по наконечникам.
Какие именно номера наконечников с масленкой подходят на круглый джимни?
Я покупал такой (как я понял, от самурая) Akitaka 0721-810 - он подходит леворукому круглому джиму на на левую сторону. Но второй (с обратной резьбой) не смог найти - в самурае в противоположной стороны другая конструкция наконечника.

ЗЫ Кстати, кому надо, могу продать в МСК или махнуть (на лево-резьбовые) два наконечника с правой резьбой. Из-за ошибок в кросс-базах накупил.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

буквально вчера крутила в руках этот оптимал... на вид вполне добротный...
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Да, это нормальный НЕМЕЦКИЙ упаковщик. Ставь не волнуйся. (Если продавцы не науеали)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

А разве "Оптимал" просто упаковщик? Кмк у них свое производство, по крайней мере на том наконечнике что еще лежит у меня выбит их логотип.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Рулевые наконечники на JIMNY`98~

Это упаковщик. Что написано еще не факт что сам делает (Торговая марка).
П.С. Ну может за последние год-два построил какой то цех. Но для джимов (их мало в миру) врядли сам что-то сделает.