Расходы, к бензину надо прибавить стекла.



Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
На сколько км будет хватать стекла.?
Зависит от скорости и диаметра камня :)

Стёкла нынче на всех новых машинах в угоду безопасности пошли нежные, чуть тронешь - сразу скол или трещина.
На бехе менял и меняю почти каждый год, там вроде Pilkington стоят.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Возможно, через пару лет появятся более прочные аналоги от китайских или тайваньских друзей. А пока, только бронь спасет. Мне уже, правда, в одном месте прожгли ошметками петарды мелкие п##дюки.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Попробуйте купить лобовое стекло для Джимни. Мне кажется, что его придется ждать долго.
Оно на столько вертикально, что будет расходником на разбитых шоссе и грейдере. Легкий удар камушком и уже щербина. На моих других машинах такие удары (и даже более сильные) камушками проходили бесследно.
Стоимость 25 750 руб С НДС.

71206 Glass windshild A6G415

P.S. Забыл добавить, меня очень порадовало, что на нашем лобовом стекле нет приклеенного "прабамбаса" слежения за дорогой, как в европейских версиях, страшно подумать, сколько стоит стекло с этой "хреновиной".
 
Последнее редактирование:

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Антигравийка на стекло - в обязательном порядке, увы. Лучше еще и на фары, капот и передние стойки.
 


Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
А какая стоимость этой опции?
Клеил морду, борта и крышу (только лкп + фары и лобовое) пленкой марки Spectroll, вышло 53 т.р. Бронь лобового отдельно стоила бы 7 тысяч (насколько я понял, на стекло другая пленка идет, не та же, что на лкп). Пороги тоже проклеили, кстати, они царапаются легко.
 
  • Нравится
Реакции: Дмитрий2020

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
На предыдущих Джимках проблем лобовых стекол практически не испытывал, только на одном поменял стекло после прилёта гайки от фуры, но там удар был такой, будто колесо прилетело, думал вынесет лобовое в салон!
В остальном - затертости были, тут не поспоришь, а вот чтобы сколы или трещины?... Не припоминаю.
Справочно: все Джимники ходили у меня примерно по 100 000 километров (+/- 10-15 тысяч).
Пленку на лобовое клеить? Я бы не стал.
Наверняка очень быстро начнет "ореолить" и "матоваться", а вот снять её взад - немало денежки попросят.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Совсем сбрендили-на каско денег уже не осталось?Это всего лишь тележка на колёсах,а не коллекционный феррари.Тогда уж вообще не стоит выкатывать машину из гаража.
Не,ну плёнка на лобаш-это жесть вообще...
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Совсем сбрендили-на каско денег уже не осталось?Это всего лишь тележка на колёсах,а не коллекционный феррари.Тогда уж вообще не стоит выкатывать машину из гаража.
Не,ну плёнка на лобаш-это жесть вообще...
Каско есть,но придется каждый месяц менять. Мне уже третий раз камень прилетает. Стекло стоит вертикально,отсюда результат.
 




Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Совсем сбрендили-на каско денег уже не осталось?Это всего лишь тележка на колёсах,а не коллекционный феррари.Тогда уж вообще не стоит выкатывать машину из гаража.
Не,ну плёнка на лобаш-это жесть вообще...
А зачем тогда гараж? Это ж просто тележка на колесах. Если повредится ЛКП, можно баллончиком подкрасить, а стекло скотчем заклеить, если треснет. И на каску тратиться не надо.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Совсем сбрендили-на каско денег уже не осталось?Это всего лишь тележка на колёсах,а не коллекционный феррари.Тогда уж вообще не стоит выкатывать машину из гаража.
Не,ну плёнка на лобаш-это жесть вообще...
Ну кто машину на пару лет покупает, и потом меняет одно ведро на другое, а кто и 8-10 лет ездит. Это же инструмент. А инструмент должен быть в порядке :) тем более если он недешевый.

На предыдущих Джимках проблем лобовых стекол практически не испытывал, только на одном поменял стекло после прилёта гайки от фуры, но там удар был такой, будто колесо прилетело, думал вынесет лобовое в салон!
В остальном - затертости были, тут не поспоришь, а вот чтобы сколы или трещины?... Не припоминаю.
Справочно: все Джимники ходили у меня примерно по 100 000 километров (+/- 10-15 тысяч).
Пленку на лобовое клеить? Я бы не стал.
Наверняка очень быстро начнет "ореолить" и "матоваться", а вот снять её взад - немало денежки попросят.
На прошлом Джиме у меня за 8 лет один раз был прямо жёсткий скол с трещиной, менял стекло и потом через пару месяцев ещё два поймал уже на новое. Капот и стойки в коцках от камушков были, задолбался подкрашивать :) на новом ситуация не лучше , так что с начала решил защитить. Пленка вышла тысяч в 5 вроде. На пару тройку лет хватит, потом переклеить можно, если затрется
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Впервые слышу о бронировании лобового стекла. Когда я бронировал себе весь перед и крышу пленкой Suntek, мастера даже не заикнулись о том, чтобы заклеить лобовое. Для бронирования кузова используют не дешевые полиуретановые пленки, мне кажется, что стекло ими оклеивать плохо. Чем оклеивают стекла даже не представляю. Есть еще пленки ПВХ и винил , но они тоже не для стекол. От сколов может защищать только достаточно толстая полиуретановая пенка, но она ухудшить обзор, так как не для этого предназначена.
Конечно со сколами лобового бывает и не везет, но у меня, за более чем четверть века, замена лобового стекла была наверное пару раз. Сколы всегда "лечил" и вполне успешно.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сколы всегда "лечил" и вполне успешно.
Что за способ лечения стекол? В каких случаях помогает лечение? Можно вылечить скол, как на фото в начале темы? Никогда не пробовал, да и не нужно было.
Один раз поменял на PHEVе, но тут конкретно прилетел булыжник на грейдере и пошла трещина, просто заменил.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Что за способ лечения стекол?
Способ очень давний. Но он конечно требует составов, оборудования и руки мастера, своими силами можно, но лучше к профессионалам. Делается с помощью состава заполняющего скол и отвердевающего под воздействием ультрафиолета. После обработки и затвердевания состава скол перестает бликовать на свету и становиться совершенно незаметным. Если это не просто скол, а трещина, то ее останавливают (засверливают) потом заполняют составом. Главное, чтобы засверливание действительно остановило дальнейшее продвижение трещины по поверхности стекла. У меня был один случай, когда засверливание не помогло, трещина продолжала прогрессировать и пришлось менять стекло
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
На сколько км будет хватать стекла.?
Если срочно обратитесь в хорошую мастерскую, на стекле засверлят лучи, зальют скол полимерным составом с дальнейшей его фотополимеризацией под ультрафиолетом , то такое стекло будет ходить очень долго. У одного моего автомобиля 12 лет отремонтированное стекло без проблем продержалось, пока не заменил на новое из-за большого количества других сколов.
Не раз ремонтировал в мастерских автостекла. Есть дешевые мастерские, которые не очень аккуратно это делают, но всё равно останавливают дальнейшее разрушение стекла. Есть дорогие, которые дают пожизненную гарантию гарантию на место ремонта, и место ремонта вообще не видно. В одной такой тоже делал давно, но взяли 2400 за скол при общестатистических 1200, сейчас будет дороже.

На сколько км будет хватать стекла?
Учитывая особенности наклона стекла Джимни Нью, камни в лобовое стекло будут прилетать часто, особенно с увеличившимся количеством дорожного мусора.
 
Последнее редактирование:

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Впервые слышу о бронировании лобового стекла. Когда я бронировал себе весь перед и крышу пленкой Suntek, мастера даже не заикнулись о том, чтобы заклеить лобовое. Для бронирования кузова используют не дешевые полиуретановые пленки, мне кажется, что стекло ими оклеивать плохо. Чем оклеивают стекла даже не представляю. Есть еще пленки ПВХ и винил , но они тоже не для стекол. От сколов может защищать только достаточно толстая полиуретановая пенка, но она ухудшить обзор, так как не для этого предназначена.
Конечно со сколами лобового бывает и не везет, но у меня, за более чем четверть века, замена лобового стекла была наверное пару раз. Сколы всегда "лечил" и вполне успешно.
Всё нормально с оклеиванием стекла :) на прозрачность практически не влияет. И это вполне нормальная практика - оклеивать стекло, если его замена выходит дороже или из-за особенностей конструкции как у нас оно подвержено сколам:
Ну вот например: https://mirplenok.ru/zashhita-lobovogo-stekla-avtomobilya-ot-kamnej.html
Есть и дорогие варианты: https://chameleon-spb.ru/zashhitnaya-plyonka-dlya-lobovogo-stekla-clearplex
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Чего то тема заглохла. С мая уже два камня словил, первый просто скол, второй трещинка пошла около 5 мм. Вот теперь думаю после ремонта забронировать лобовуху или докатывать так...
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80





Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Чего то тема заглохла. С мая уже два камня словил, первый просто скол, второй трещинка пошла около 5 мм. Вот теперь думаю после ремонта забронировать лобовуху или докатывать так...
тема гуляет по другим темам) так то понятно должно быть всем,с таким углом-лобовуха расходник.
Я словил и успел вылечить 2 попадания при пробеге еще до 2х тысяч.Кто выезжает на трассу надо это понимать) Новое с установкой стоит не такие большие деньги что бы его бронить.....
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Да, и правда не дорого, посмотрел. В начале цену 25750 писали поэтому и задумался о бронировании. Первый скол отремонтировал до второго руки не дойдут никак, скотчем заклеил. Завтра надеюсь сделаю.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80


Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Если бы только лобовуха страдала на трассе...
Пробег 800км
А ты меньше думай о камешках на трассе,- прилетать не будет))))
Проверено на себе :cool:
p.s. а также держи дистанцию от груженных для твоей машинки высококачественным щебнем камазов,прочих элементов без брызговиков-либо быстро обгоняй.
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
я наклеил сразу же...по первой машине помню очень неприятная штука такие сколы
Если б знать то место куда прилетит:p, а клеить либо всю и не жалеть потом о пропущенном кусочке,либо забить и быть морально готовым:D:D:D
 

saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Все камни словил на обгоне, первый - грузовик со щебнем, второй - две машины посыпающие песком трассу ехали через ряд обгонял между. В обоих случаях как будто обстрел из пулемёта. На сколы ЛКП не осматривал специально, но и на глаза ничего не попадалось. Думаю если обгонять то лучше уйти в самый дальний ряд по возможности от такой машины. На обгоне самый сильный удар будет.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Все камни словил на обгоне, первый - грузовик со щебнем, второй - две машины посыпающие песком трассу ехали через ряд обгонял между. В обоих случаях как будто обстрел из пулемёта. На сколы ЛКП не осматривал специально, но и на глаза ничего не попадалось. Думаю если обгонять то лучше уйти в самый дальний ряд по возможности от такой машины. На обгоне самый сильный удар будет.
Все прилетело так же на обгонах.:)