Расходы, к бензину надо прибавить стекла.

Rothsty

Осваивающийся
26 Январь 2022
19
3
3
33
Езжу на ...
Suzuki Swift ZC72S 2011 GLX
Вопрос к знатокам, стоит ли менять оригинал с маленьким сколом? Вводные данные: куплена полгода назад, о продаже не думаю в ближайшие 3 года точно, 2011 год, пробег 100к.
 


Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Я озадачен тем, сильно ли скажется на цене и желании у кого то купить в будущем? Или это настолько незначительно?!
К тому времени у тебя возможно озабоченностей прибавится;)
А так оплетку руля поменяешь на с цветочками и стразиками и твоя красненькая бибика на Авито даже не заскучает на долго.....
 

Rothsty

Осваивающийся
26 Январь 2022
19
3
3
33
Езжу на ...
Suzuki Swift ZC72S 2011 GLX
К тому времени у тебя возможно озабоченностей прибавится;)
А так оплетку руля поменяешь на с цветочками и стразиками и твоя красненькая бибика на Авито даже не заскучает на долго.....
Тоже верно) И до меня о ней заботились, и я в неё душу вкладываю, надеюсь это повлияет на покупателя. Но в защиту красной бибики хочу сказать, что взял ее как поджопник на работу ездить, на остальные поездки в семье есть другое авто.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вопрос к знатокам, стоит ли менять оригинал с маленьким сколом? Вводные данные: куплена полгода назад, о продаже не думаю в ближайшие 3 года точно, 2011 год, пробег 100к.
Маленький скол можно незаметно подлатать. И после 100к стекло полируется - как новое будет, с родным продать безусловно легче.
 
  • Нравится
Реакции: Rothsty

Rothsty

Осваивающийся
26 Январь 2022
19
3
3
33
Езжу на ...
Suzuki Swift ZC72S 2011 GLX

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
в недавно установленное стекло прилетел второй камень )
 




Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Маленький скол можно незаметно подлатать. И после 100к стекло полируется - как новое будет, с родным продать безусловно легче.
Чет ни разу ни скидывал при продаже за стекло неоригинал;)
Даже боковые удавалось находить тем же годом что и машина:cool:
 
Последнее редактирование:

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Клеил морду, борта и крышу (только лкп + фары и лобовое) пленкой марки Spectroll, вышло 53 т.р. Бронь лобового отдельно стоила бы 7 тысяч (насколько я понял, на стекло другая пленка идет, не та же, что на лкп). Пороги тоже проклеили, кстати, они царапаются легко.
Да, на стекло идёт другая пленка и чтобы она хоть пол года прожила без царапин от щеток стеклоочистителя перед каждым запуском щеток их надо чистить. Конечно никто этого делать не будет и пленка на лобовом быстро станет сильно исцарапанная дворниками...

Кто-то где-то писал что есть мастера, которые отливают лобовые стекла на заказ, если это реально, то могло бы быть спасением + ждём когда Кобра выпустит дефлектор капота, это тоже поможет меньше камней ловить
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Дефлектор капота имеется на Авито в продаже и оно стекло не спасет-уверяю)
Считаю пока лечиться лечить-если нет ,заменить стекло будет чуть дороже чем сомнительная пленка с сомнительной защитой от мух и жуков)
Просто надо переспать с этой мыслью и принять наше стекло как лобовуху междугороднего автобуса)))
 
  • Нравится
Реакции: Antinius

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
У нас пленка на ветровое стоит 14 тр. Само стекло от 8500 до 13500 с установкой. Там конечно не будет написано Suzuki. И пофиг. Я на предыдущем 10 лет проездил и камни отлетали нормально. А этот не успел купить и стекло уже под замену. 2 раза ремонтировал после камешка, толку нет. Трещина ползет дальше. Действительно, стекло к бензину прибавляем.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80 и alexeyvikt



Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
У нас пленка на ветровое стоит 14 тр. Само стекло от 8500 до 13500 с установкой. Там конечно не будет написано Suzuki. И пофиг. Я на предыдущем 10 лет проездил и камни отлетали нормально. А этот не успел купить и стекло уже под замену. 2 раза ремонтировал после камешка, толку нет. Трещина ползет дальше. Действительно, стекло к бензину прибавляем.
Согласен полностью,пленка на лобовуху по цене лобовухи это перебор...
 

vgsvgsvgs

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2021
28
12
3
49
Езжу на ...
Jimny jb74
Вчера прилетело в заднее стекло. Оказалось что там просто каленое, не трехслойное. Просто высыпалось в кузов, удар не осбо сильный был. Пока крошки выгребал, все руки порезал.
 

Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
...да там вчера так от всего мира прилетело, тремя руками не выгребешь
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Вчера прилетело в заднее стекло. Оказалось что там просто каленое, не трехслойное. Просто высыпалось в кузов, удар не осбо сильный был. Пока крошки выгребал, все руки порезал.
Потому желательно тонировать задние стекла в машинах которые ездят в лес. Или хотя бы атермальную пленку клеить, чтобы они в салон и лицо не сыпались
 

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Пару лет назад тоже прилетел камешек в заднее стекло. Дырочка как от пневмопульки. Все стекло паутиной, но тонировка спасла. До дома доехал, скотчем обклеил снаружи и 2 недели ездил, пока не нашел адекватную замену.
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Дефлектор капота имеется на Авито в продаже и оно стекло не спасет-уверяю)
Считаю пока лечиться лечить-если нет ,заменить стекло будет чуть дороже чем сомнительная пленка с сомнительной защитой от мух и жуков)
Просто надо переспать с этой мыслью и принять наше стекло как лобовуху междугороднего автобуса)))
Нет на Авито до сих пор дефлектора на новый Джимни. И дефлектор лобовое спасает как от мух так и от части камней - аэродинамика, с физикой спорить трудно
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Нет на Авито до сих пор дефлектора на новый Джимни. И дефлектор лобовое спасает как от мух так и от части камней - аэродинамика, с физикой спорить трудно
Когда писал Авито имел ввиду Алиэкспресс)) Удачи в аэродинамике и физике :cool:
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Поменял по каско уже второе стекло. Каждый сезон по стеклу. Каско отбил.
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Вчера прилетело в заднее стекло. Оказалось что там просто каленое, не трехслойное. Просто высыпалось в кузов, удар не осбо сильный был. Пока крошки выгребал, все руки порезал.
Боковые такие же...