Ремонт коллектора

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
По любому кому нибудь пригодится, потому что коллектор толщиной не более миллиметра, думаю через годик другой многих эта ерунда побеспокоит. В общем образовалась проблема с коллектором ещё год назад, стал подсекать под прокладку, забивал на это дело пока недавно не стали выхлопные газы в салон попадать, дошло до того что в пробках с открытым окном стоять приходилось... поиски беушного коллектора результатов не дали, их как будто нет. Новый стоит пол машины. Вот решил отремонтировать, вроде все работает, единственное остался небольшой сверчок , но это я видимо пластину перегрел когда варил, повело, как будет свободное время сниму шлифану. Пластина изготавливалась по прокладке, по коллектору вырезать уже было невозможно
 

Вложения



Sergey59rus

Редкий гость
17 Ноябрь 2019
13
2
3
43
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007/2,0 на мешалке
пластину надо было толще делать.на этой плоскость не выведешь.я 8мм делал и около 4-5 соток местами снимали,хотя на плоскости прикладывал-было практически ровно.
твоя пластина все равно гнуться будет.если приглядишься к родной-края загнуты.это сделано для жесткости
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
пластину надо было толще делать.на этой плоскость не выведешь.я 8мм делал и около 4-5 соток местами снимали,хотя на плоскости прикладывал-было практически ровно.
твоя пластина все равно гнуться будет.если приглядишься к родной-края загнуты.это сделано для жесткости
Да, уже понял, первый раз такое делал, а про края загнутые даже не подумал что для этого. Согнулась в том месте где егр , по нему при нагрузке ошибка выскакивает, а так вроде ничего, по ходу так и буду ездить.... )