Suzuki Viewer

Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
Ignis рест. двигатель 1.3. Скиньте кто нибудь скрины двс с полностью рабочей машины для сравнения.
 


Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
Скрины с телефона или компа при подключении проги Suzuki Viewer где показывают параметры двигателя (показания датчиков). Я просто не знаю базовых заводских значений. Хотелось бы сравнить мои и др. с полностью рабочей машины. Например есть ли отклонения от нормы.
Или так ...


ДВИГАТЕЛЬ М13А VVT
Значения
Минимально допустимыеМаксимально допустимые
Питание:
Двигатель:
Впуск:
Бар.давление:
Заслонка:
Тахометр:
Форсунка:
Опережение заж:
Отн.давление:
Впрыск:
Воздух:
Абс.давление:
Кратк.корр:
Долг.корр:
Общая корр:
Зонд 1:
Зонд 2:
 
Последнее редактирование:

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Не забывайте что многие параметры динамические.
И могут отличаться от нагрузки и др.
Тут надо определяться по режимам: На холодную/Прогрет. ХХ/Движение/Движение с ускорением. и т.д.
 

Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
так оно и понятно, надеюсь подпишут. Для начала хоть (На холодную/Прогрет.) проще снять показания.
 


Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
Я думаю, что инфу по датчикам (эталонную) было бы интересно всем видеть. Ну да ладно вот мои

Проблемы: плавают обороты на горячую, при сбросе газа на ходу периодически машина как бы натыкается (тормозит) как будь то сзади кто то схватил, при переключении передач (механика) задирает обороты. Ну и аппетит поднялся примерно на 1 литр. ДЗ чистая, ЕГР поменял (на б/у), так как травил сильно через шток. Заводится хорошо, не глохнет, свечи новые.
P.S. Специально для Дмитрия, прокладку впуск. колект. купил, в следующие выходные поменяю ;)
 

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Мне в твоих картинках всё нравится. Прокладку положи на полку.
Все эти показания смотрятся только на прогретую, на ХХ.
По твоему описанию можно посмотреть регулятор ХХ и не застревает ли заслонка. Посмотри как настроен винт крайнего положения заслонки.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
У нас не электронная ДЗ. Чистота ее не влияет на ХХ, если только она не застревает.
Поэтому все эти дурацкие советы почистить ДЗ к нам не относятся. У нас отдельный РХХ, не связанный с ДЗ. Это умнее чем регулировать ХХ огромной ДЗ.
Примерно как сажать цветы в горшок на подоконнике штыковой лопатой.
 




Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
Про ДЗ я для этого и написал, что бы не советовали чистить. А то судя по форуму это первый совет.
 

Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
"Продымливал" травило только через шток клапана да и люфтище был у штока огромный. Поэтому и заменил.
В других разделах некоторые похожие симптомы списывают на клапан VVT (закусывает). Стоит клапан смотреть?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
А если просто отключить и посмотреть что изменится? Чек загорится конечно. Симптомы уйдут?
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Может. У меня на отцовском Игнисе так периодически бывает. Теряется контакт в ДПЗД. Вот так проявляется:
на ходу периодически машина как бы натыкается (тормозит) как будь то сзади кто то схватил
Других симптомов нет, и чек загорается " ошибка по ДПЗД". Отец даже не замечает, я не заморачиваюсь.
 





Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
Дмитрий, при закрытой ДЗ должна быть небольшая щель примерно толщиной с волос?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Если ты посмотришь на "железную" заслонку, ты увидишь что она всегда закрыта, когда отпущена педаль газа.
Народ ошибочно считает что тот болтик, который там есть, служит как раз для начального открытия заслонки. Если бы не было этого ограничителя, то заслонка закрывшись полностью, просто клинила бы в диффузоре. Этот болтик настроен так чтобы только не дать коснуться заслонке стенок диффузора. Если бы там была сколько нибудь значительная щель, то работа маленького клапана ХХ была бы как слону дробина на ХХ.
На тех авто, у которых электронная педаль газа, там и заслонка управляемая моторчиком. Это дает им возможность в том числе и холостым ходом управлять исключив вообще такое понятие как клапан ХХ. Вот здесь актуально понятие "чистка дроссельной заслонки", но не у нас.
 

Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
"Если бы там была сколько нибудь значительная щель ...." , т.е. небольшая может быть?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
ДМРВ учитывает весь всасываемый воздух. Сечение открытого РХХ в 100 раз меньше открытого дросселя. Поэтому когда открыта др заслонка, не важно что там с РХХ. И наоборот, на ХХ, когда заслонка закрыта, сечение РХХ должно быть несравнимо больше чем остаточная щель в заслонке. Иначе РХХ будет сложно с ней "тягаться". В идеале нет щели, но не касается.
 


Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
Да, может кому пригодиться. Я нашел параметры нормальных заводских значений
 

Вложения

  • 63.8 KB Просмотры: 171

Geshnik1

Осваивающийся
13 Февраль 2019
18
6
3
48
Иваново
Езжу на ...
Ignis II
Может кто подскажет где можно купить ДПДЗ, естественно неродной, а то мне из двух воять пришлось:).