Итоги 2 месяца, 9000 пробег. Задняя балка это печаль.

  • Автор темы Vektorovich
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11
V

Vektorovich

Guest
1. Кривая задняя балка , ответ Од - все в порядке, меряют суммарной суммой углов. на Украине меняют балку с такими параметрами без вопросов. В процессе решения.
2. Расход радует от 6.9 до 8.7 при интенсивном педалировании, бензин лукойл 95
3. При небольшом наклоне уровень масла сильно отличается, сначала думал жрет масло. потом померил на ровном участке, все норм. масло idemitsu 0w20
4. Подруливание замучало. при скорости 120-и выше очень сильно не хватает ноля!!! При меньших скоростях терпимо , едет прямо, в стороны не тащит.
5. Водительское сиденье не удобное, купил надувную подушку на Алиэкспресс, под поясницу, вопрос закрылся.
6. Боковые зеркала и стекла чистые, задница засирается моментально и камера заднего вида соответственно.
7. Прогревается быстро, стрелка начала подниматься уже теплый воздух идет. Но зимы в этом году пока не было. Полностью прогревается в движении за 13 мин. Прогрев утром дистанционно - 6 мин.
8. Авто климат на 5, запотевание исчезает моментально.
9. Короткая база . на поворотах тащит, но дикого сноса нет. на траекторию возвращается быстро,.
10. Очень юркая на дороге, парковаться удобно.
11. Мокрый снег- дворники перестают чистить через 30 мин. Омывайки надолго хватает.
12. Очень чувствительный передний парктроник. снег идет- пищит, немного грязи - ложные срабатывания.
13. Свет радует.
14. Радио- отстой полный, как и мультимедиа. Если слушать музыку, то с флешки.
15, При остановке на подъеме иногда наблюдается небольшой откат назад, проблема плавающая.
Для города- самое то. Катаюсь каждый день.
Если, у кого есть опыт с решением по замене задней балки у ОД в Москве - буду признателен за информацию.
 

Вложения

Последнее редактирование:


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Подруливание замучало. при скорости 120-и выше очень сильно не хватает ноля!!! При меньших скоростях терпимо , едет прямо, в стороны не тащит.
У меня пробег 11000 и все легче руль возвращается в нулевую зону. Хотя абсолютного нуля нет.
Водительское сиденье не удобное, купил надувную подушку на Алиэкспресс, под поясницу, вопрос закрылся.
Не знаю. Я 400 км без остановок еду и нет проблем. Рост 185, вес 110, на позвоночнике операция - дискэктомия L4L5 . Еду за раз и туда и обратно.
Очень чувствительный передний парктроник. снег идет- пищит, немного грязи - ложные срабатывания.
Да, такая проблема в снегопад была. Лечится отключением парктроника с кнопки.
Радио- отстой полный, как и мультимедиа. Если слушать музыку, то с флешки.
Тут не соглашусь в принципе. Радио и сигнал и качество очень достойное. С флешки тоже отлично. С смартфона через блютуз очень тихий звук.
Кривая задняя балка , ответ Од - все в порядке, меряют суммарной суммой углов.
С балкой были проблемы у Витары и их решали у ОД.
 
  • Нравится
Реакции: gradus

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
1) наша балка в норме по данным развала/схождения. По ощущениям машина явно "заднебалочная", так как вторая
машина тоже с балкой а предыдущая была с независимой задней подвеской. Но не напрягает.
4) физика работы ЭУР напрягает, но если перспектива улучшения не миф, то ждем.
14) радио отстой полный. Чуть позже планирую замену головы и (возможно) динамиков.
.. удивляет задняя полка (разрезная и дребезжащая). У нас встречается брусчатка и это сразу слышно. Что-то нужно придумать...
..символические противотуманки. Вроде бы светят, но не очень.
из позитива относительно предыдущих машин на пробеге 7000 км
а) работа ABS/ESP пока всего один раз, но выручила - выбежала упитанная собака из кустов вечером за городом, Удалось увернуться и приостановиться как по рельсам на мокрой дороге при плюс 2 градусах без снега.
б) отличные тормоза
в) расход топлива усредненный менее 6,5 литров (средняя скорость пока 35 км/ч)
г) неплохой основной свет с обычными галогенками
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: gradus

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
  • Нравится
Реакции: niral

gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
Много чего придумывали, от липучек до магнитов.
Я у себя проклеил уголок, на котором лежит полка, карпетом. Стало ощутимо тише, возможно даже полка и не шумит. Трудно понять пока из-за побрякивающих сзади сайлентблоков балки. Да и передние стойки стабилизатора и втулки добавляют звуков. Зимние морозы и неровные обледенелые дороги выявили те шумы, которые летом не обнаруживались. Передние шумы буду убирать в ближайшие дни, а зад оставлю до весны-лета.
 


V

Vektorovich

Guest
1) наша балка в норме по данным развала/схождения. По ощущениям машина явно "заднебалочная", так как вторая
машина тоже с балкой а предыдущая была с независимой задней подвеской. Но не напрягает.
4) физика работы ЭУР напрягает, но если перспектива улучшения не миф, то ждем.
14) радио отстой полный. Чуть позже планирую замену головы и (возможно) динамиков.
.. удивляет задняя полка (разрезная и дребезжащая). У нас встречается брусчатка и это сразу слышно. Что-то нужно придумать...
..символические противотуманки. Вроде бы светят, но не очень.
из позитива относительно предыдущих машин на пробеге 7000 км
а) работа ABS/ESP пока всего один раз, но выручила - выбежала упитанная собака из кустов вечером за городом, Удалось увернуться и приостановиться как по рельсам на мокрой дороге при плюс 2 градусах без снега.
б) отличные тормоза
в) расход топлива усредненный менее 6,5 литров (средняя скорость пока 35 км/ч)
г) неплохой основной свет с обычными галогенками
Позвольте вам не позволить))). Есть прецедент. На Украине с подобными параметрами делают замену задней балки, без сказок про суммарные размеры по схождению
 
V

Vektorovich

Guest
У меня пробег 11000 и все легче руль возвращается в нулевую зону. Хотя абсолютного нуля нет.

Не знаю. Я 400 км без остановок еду и нет проблем. Рост 185, вес 110, на позвоночнике операция - дискэктомия L4L5 . Еду за раз и туда и обратно.

Да, такая проблема в снегопад была. Лечится отключением парктроника с кнопки.

Тут не соглашусь в принципе. Радио и сигнал и качество очень достойное. С флешки тоже отлично. С смартфона через блютуз очень тихий звук.

С балкой были проблемы у Витары и их решали у ОД.
Поделитесь рекомендациями. На каком пробеге сделать контрольный сход развал...
 

Евгений Михайлов

Бывает здесь
26 Октябрь 2017
90
24
8
37
Езжу на ...
Sx4
После всей этой шумихи я тоже делал развал, у меня тьфу тьфу нормально все было.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
то же в апреле сделал сход/развал, балка кривая, но машина уже не гарантийная.
 




IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Поделитесь рекомендациями. На каком пробеге сделать контрольный сход развал...
А х.з. Я делал где-то на 26000 первый раз. Был немного сбит перед в минус. Как обычно, когда приработались резинки в подвеске.
Сзади норм. Позже могу выложить распечатку.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Всем привет, давно не заглядывал, перешел на тойоту. Ребята, задняя балка - это проблема у Балено, Витары и, как теперь я тут вижу, и Scross.
Кто успевает, тот меняет по гарантии. Поясню на примере Балено (с 2016), с которую я имел счастье иметь полтора года. Проблема в том, что все цифры при замерах схода-развала после 20 тыс км в зеленой зоне, а резину ест. При этом жрет резину неравномерно, у меня было по съедено по внешним краям за 18 тыс км лишние 1,5-2 мм, но при езде машина шла отлично, никуда в сторону не тянуло, расход отличный и т.д. Этот износ был виден уже свободно на глаз.
Самое интересное, что после замены балки и уже на новой резине замеры также были в зеленой зоне.
Откуда проблема - у ОД ответить никто не может. Такое ощущение, что завод написал эти цифры от фонаря. Поэтому делать просто так контрольные измерения - это просто трата денег. Следите за износом резины. Дилер знает проблему и меняет задний мост по гарантии.

Я думал, что это косяк индийского завода Балено, но учитывая жалобы владельцев и др моделей - это уже косяк концерна Сузуки. К огромному сожалению, качества Лианы с её регулируемой задней подвеской больше не будет. Что с балки-то взять.
 
  • Нравится
Реакции: niral и IgorS

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Всем привет, давно не заглядывал, перешел на тойоту
Дмитрий привет!:D
Тоже смотрю в сторону РАВ4 2,5 АКПП, но пока других задач полно.

Я схождение регулировать стал после года езды (20000 км) мне показалось, что спереди внешнюю сторону стало подъедать.
На стенде проверили и отрегулировали. Было немного отрицательное схождение, сзади все нормально, резину не жрет. Пробег 35400км.
 



Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
К огромному сожалению, качества Лианы с её регулируемой задней подвеской больше не будет
А разве у Лианы и SX4 задние балки не одинаковые - полузависимые? До этого 10 лет была Лиана - разницы не заметил абсолютно
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А разве у Лианы и SX4 задние балки не одинаковые - полузависимые? До этого 10 лет была Лиана - разницы не заметил абсолютно
У Лианы не балка. Там подрамник и независимая задняя подвеска на продольных и поперечных рычагах, с регулировкой схождения.
 
  • Нравится
Реакции: Blomst

VCTR

Осваивающийся
16 Сентябрь 2021
23
7
3
49
Езжу на ...
kia
Проблема с задней балкой осталась на новых машинах или устранили?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Проблема с задней балкой осталась на новых машинах или устранили?
...2 месяца назад на ТО проверял - все в норме, по ощущениям и резине - тоже. Пробег 18 000 км.