Всем, кто искал багажник на крышу.



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
-=ASF=- написал(а):
Купил сегодня багажник ATERA оригинальный код 044147, стоит 5600р., черного цвета, крепления к оригинальным релингам. Такой же вариант от THULE стоит 7690 р.
Жаль на Лиану таких не быват:(
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Кстати, о птичках. А какой максимальный вес можно загрузить на багажник СГВН? Интересует разрешенный вес для самой машины, а не сколько багажник Atera может выдержать.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Zip написал(а):
на багажник -50 кг!
Думаю ВороН крупная птица, низя ее туда
Мне и за рулем не плохо. Думал просто бокс на крышу поставить для дальних поездок. А если всего 50 кг, то уже и не знаю есть ли смысл его покупать?!
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
BopoH написал(а):
Да хоть 200 кг написано. Больше 50 всеравно нельзя.
Согласен, что лучше не класть более 50! Но функционально инженеры Туле при выпуске багажника рассчитывают тот максимальный вес который может выдержать каждое конкретное крепление дуг к крыше без повреждения и даже без возможной микродеформации частей автомобиля. Это только у нас нагрузил багажник сверх меры он прогнулся помял крышу все - попал. А на западе на самом багажнике пишут что не более 100 значит не более 100 и если не дай бог что-то из-за загрузки 99кг помнется засудят эту Туле как миленькую.
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
-=ASF=- написал(а):
Купил сегодня багажник ATERA оригинальный код 044147, стоит 5600р., черного цвета, крепления к оригинальным релингам. Такой же вариант от THULE стоит 7690 р.
А где покупал, если не секрет? И можно у них отдельно "ножки" для крепления купить, а то хорошие дуги у меня от THULE "нивского" остались.
 

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
bos44 написал(а):
А где покупал, если не секрет? И можно у них отдельно "ножки" для крепления купить, а то хорошие дуги у меня от THULE "нивского" остались.
Покупал в Автомире в Строгино, но, зная теперь оригинальный номер, можно и в Инете порыть, дешевле будет. Отдельно ноги купить, думаю, сложно, но рекомендую обратиться в то же Туле, т.к. свои комплекты они составляют поотдельности (дуги, ноги, скобы). Возможно, продадут ноги отдельно... Жадные только они...
Баксы-бакс
http://www.thule-avto.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
-=ASF=- написал(а):
Покупал в Автомире в Строгино, но, зная теперь оригинальный номер, можно и в Инете порыть, дешевле будет. Отдельно ноги купить, думаю, сложно, но рекомендую обратиться в то же Туле, т.к. свои комплекты они составляют поотдельности (дуги, ноги, скобы). Возможно, продадут ноги отдельно... Жадные только они...
Баксы-бакс
http://www.thule-avto.ru/
Спасибо! А с "ножками"-то облом-с :) Посмотрела сегодня на Тхулевкий багажник для НСГВ, а там дуги совсем по-другому крепятся, так что надо будет полный комплект брать:(
 

Arendatr

Редкий гость
18 Март 2007
10
0
0
Москва
Посмотрел, что на рейлингах дырки под крепление дуг в трех местах: в начале и конце двойные, в середине одинарные. Может бывают модели с 3 рядами дуг? А то ведь продают одинаковые багажники и на 3дв и на 5 дв, а длина крыши разная. И еще я не нашел в каталоге thule СГВН, только старые, может кто прояснит с ними ситуацию. Спасибо.
 



azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Дырки на релингах, закрытые пластиковыми заглушками не имеют никакого отношения к креплению поперечин - это крепление самих дуг к кузову. поперечины ставятся в любое место (с внутренней стороны релинга есть специальный продольный паз-направляющая). Упоминавшиеся дуги ATERA давно продаются в интернете цена 4050 за стальные и 4750 за алюминиевые. НО есть два недостатка:
- не быстросъемные - надо крутить шестигранным ключом:
- сверху опираются только на внутренний край релинга (примерно 1-1,5 см.) при том что ширина релинга около 6 см. Хотя производитель и декларирует грузоподъемность 75 кг., возникает сомнение в надежности такой конструкции.
Оригинальные и тулевские поперечины этих недостатков не имеют.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Arendatr написал(а):
Посмотрел, что на рейлингах дырки под крепление дуг в трех местах: в начале и конце двойные, в середине одинарные. Может бывают модели с 3 рядами дуг? А то ведь продают одинаковые багажники и на 3дв и на 5 дв, а длина крыши разная. И еще я не нашел в каталоге thule СГВН, только старые, может кто прояснит с ними ситуацию. Спасибо.
А Вы ради интереса отколупните заглушки этих "дырок" и наверняка увидите там крепления самого релинга к крыше автомобиля. ;)
А крепление багажника к релингам осуществляется лапками, которые можно закрепить в любом месте релинга, и которые обхватывают релинг с двух сторон (правда я еще видел, что лапки обхватывали только внутреннюю кромку релинга).
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
ГАЮ написал(а):
Кстати есть такая вот беда на крышу
http://www.autohome.spb.ru/
может кто пользуется...есть опыт эксплуатации?
Смотрите выше - наши релинги выдержат 50 кг.

Если речь о впринципе, то врядли здесь есть у кого-нить оборудованный для рейдов автомобиль и соответственно опыт использования подобного жилища. Проще уж палатку на землю поставить :) Или взять на пару дней напрокат кемпер или прицеп-дачу.
 





ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
цена кстати у них была гораздо дешевле...еще месяц назад...там есть и более менее варианты...да и ссылку я отправил чтобы представление было о чем реч....есть аналоги в ценнике от 15-20 тыс
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
ГАЮ написал(а):
цена кстати у них была гораздо дешевле...еще месяц назад...там есть и более менее варианты...да и ссылку я отправил чтобы представление было о чем реч....есть аналоги в ценнике от 15-20 тыс
Сейчас достойная палатка с раза в 3 большим размером стоит 2-4 тыс. руб. Но без сторожевой собаки фиг меня кто в палатку затащит :D
Когда велотуризмом занимался, то на всю жизнь нажился в палатках: клещей привозил домой, по утрам обнаруживали следы лосей (и других диких зверей) вокруг палаток.

Надо цивилизованно отдыхать - в кемперах :) Ружье хоть успеешь зарядить, если кто ломиться начнет :)
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
-=ASF=- написал(а):
Купил сегодня багажник ATERA оригинальный код 044147, стоит 5600р., черного цвета, крепления к оригинальным релингам. Такой же вариант от THULE стоит 7690 р.
Эта цена за багажник с поперечинами? Или поперечены отдельно? Баксы-бакс
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
кемпер хорошая тема....толко если ездить в европу или где то рядом с дорогой....а в лес коего у нас в ЕКБ в окрестностях хватает ...с кемпером не полезеш (такая тема тоже прорабатывалась)....палатка на земле....пусть и дешевле но не безопасней согласен....так что сделал свой выбор именно за палатку на крыше...
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
ГАЮ написал(а):
кемпер хорошая тема....толко если ездить в европу или где то рядом с дорогой....а в лес коего у нас в ЕКБ в окрестностях хватает ...с кемпером не полезеш (такая тема тоже прорабатывалась)....палатка на земле....пусть и дешевле но не безопасней согласен....так что сделал свой выбор именно за палатку на крыше...
На Grand Vitara нельзя ставить такую палатку на крышу. Не выдержит багажник. Да и безопасность в любой палатке сомнительна.
Для таких выездов в лес с ночевкой я все лилею идею прикупить УАЗ "Буханку".
 

Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
Всем доброго дня! Я нашел в инете такой же багажник за 4050р. вот ссылка
http://www.avto-bagazhnik.ru/produc...=2813&osCsid=db71d9ff47231358d032109381668d13.

Но у меня возник вопрос, по-моему он не такой как у Туле , тоесть Атеровский крепиться без релингов на крыше. Или может я не правильно понял. Кстате подскажите у Вас GVN или до 2005 года?

Всем спасибо.;)
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Код оригинального багажника кто знает, в поиск не посылать только что от туда у японцев один код у немцев другой, дуги у них чтоли разные.