Выбор

miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
Здравствуйте . Уважаемые . Прошу если есть желание и время. Описать минусы и плюсы полного привода ( нужен он для города) и АКП МКП . Продают передний привод механика , цена как у полный привод автомат. Год разницы.
Спасибо.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Здравствуйте . Уважаемые . Прошу если есть желание и время. Описать минусы и плюсы полного привода ( нужен он для города) и АКП МКП . Продают передний привод механика , цена как у полный привод автомат. Год разницы.
Спасибо.
Я бы взял АКПП 4х4.
Из полного передний сделать 15 минут. А в городе с МКПП парится не хочется совсем.
 
  • Нравится
Реакции: miho2010

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Продают передний привод механика , цена как у полный привод автомат.
тут полно информации по механике и автомату. перед покупкой до чтения было мнение что автомат зло и механика надёжнее, когда уже точно определился не только с авто, но и с конкретными предложениями был немного удивлён нет, что МКПП дешевле АКПП, так я набрёл на этот форум в поисках причин. Если кратко, то автомат надёжнее и езда на нём комфортнее.
Купил соответственно АКПП 4x4, ни капли не жалею, этой зимой не было ни одной ситуации где авто сплоховало бы. Даже в неумелых руках девушки и мужчины без опыта вождения. 4x4 в городе (сельская местность) действительно является неплохим помощником, главное не забывать что это не внедорожник, пробуксовки устраивать и грязь месить не надо, но по снегу, насту, льду, в поворотах, с парковки где снег утрамбовался и набил пригорок, через колеи - везде тащит не чуя, без перегазовок и нервов. Мужики моей супреге завидовали как она в снегопад через две колеи выезжала не напрягаясь, на первой, потихоньку, в гололед на горку как по асфальту с места заезжала... в общем лианой в этом плане очень доволен.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Для такого количества недочетов и такого пробега цена завышена серьезно, ИМХО
Я бы не связывался с этой машиной, за ней явно совершенно не следили, и список проблем далеко не полный!
 
  • Нравится
Реакции: miho2010


miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
Для такого количества недочетов и такого пробега цена завышена серьезно, ИМХО
Я бы не связывался с этой машиной, за ней явно совершенно не следили, и список проблем далеко не полный!
Спасибо. Я, думаю также.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
  • Нравится
Реакции: leonyt и KASiK

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Особо умиляет в объявлении о продаже: "не битая".:p
Ну, как обычно, при количестве владельцев 4+ продавец хитро отмазался фразой "За время моего владения без ДТП "
Хорошо хоть не добавил "без серьезных ДТП", а то ведь степень серьезности у всех разная.
Но мне больше понравилась фраза в описании недостатков: "повело капот при пескоструйке "
Это ж каким "песком" его "песко"-струили, щебнем что ли?
 

miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
Ну, как обычно, при количестве владельцев 4+ продавец хитро отмазался фразой "За время моего владения без ДТП "
Хорошо хоть не добавил "без серьезных ДТП", а то ведь степень серьезности у всех разная.
Но мне больше понравилась фраза в описании недостатков: "повело капот при пескоструйке "
Это ж каким "песком" его "песко"-струили, щебнем что ли?
Мне почему то вспомнилось журнал "Крокодил"
Не знаю почему.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Luka

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Сколько будет стоить ремонт ( запчасти плюс работа)?
тут дело двоякое, надо понимать что 15-ти летние авто не могут быть как новыми, скорее всего битыми в разной степени, с кузовными проблемами, и уже точно никак не с пробегом в 60 т.км.
Я когда выбирал из 10+ авто отсеял сразу на сайте несколько как весьма сомительных (пробивались на разных торговых площадках под разными именами, с разным описанием). Далее отсев шёл по выпискам Autoteka.ru , в описании указано не битая, пробег один, а по выписке куча расчетов и ремонтов после ДТП, пробеги дико скученные.
В результате осталось 2 машины. приехали. посмотрели обе.
Одна живая, с реальным владельцем, но притёртые все крылья, владелец всю подноготную рассказал. Все слабые стороны указал, рассказал что заменил, главное машина на ходу и каждый день эксплуатируется. Внешне на 3+ за счет крашеных крыльев и видимо сорваных креплений заднего бампера так как есть небольшие щели с районе задних фонарей, отсутствует накладка на ножке зеркала. 5 владельцев, из них салон, 1 владелец 3 года владел, второй 5 лет, третий 7 лет. ДТП судя по отчёту автотеки были, владелец пояснил что на парковке притирались к крыльям, его слова полностью соотносятся с расчтеами страховых из выписки автотеки. 270 т.р.
Вторую продавал перекуп, ничего о машине не знает, звук двигателя не понравился, крылья тоже крашены, но аккуратнее, есть рыжики, салон в ужасном состоянии, пробег скручен на 100-150 т.км. 260 т.руб.
Взял первую с почти новой летней и зимней резиной, пусть и крашеные крылья зато без серьёзных ДТП. пробег +/- соответствует реальному, за 8 месяцев вложил около 50 т.руб., и то 1/3 только то, что действительно необходимо было (шрус, тормоза, развальная тяга), остальные 2/3 составили затраты по регламенту и просто уже наши "хотелки" типа лампочек, присадок, накладок, корпусов и прочей мелочевки, брал в основном с разборки у KASIK'a. Нисколько не жалею что крылья потертые и покрашены были, главное ходовая, кузов, салон в хорошем состоянии. Очень редко 15 летний городской авто обходится без потертостей и мелких ДТП, 60 т.км пробег тоже не реален, за это время почти все авто будут с пробегом 200+ т.км.

Надо смотреть, выбирать, сравнивать и соотносить состояние/стоимость/ремонтопригодность/требования к авто.
 
  • Нравится
Реакции: KASiK и miho2010




miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
тут дело двоякое, надо понимать что 15-ти летние авто не могут быть как новыми, скорее всего битыми в разной степени, с кузовными проблемами, и уже точно никак не с пробегом в 60 т.км.
Я когда выбирал из 10+ авто отсеял сразу на сайте несколько как весьма сомительных (пробивались на разных торговых площадках под разными именами, с разным описанием). Далее отсев шёл по выпискам Autoteka.ru , в описании указано не битая, пробег один, а по выписке куча расчетов и ремонтов после ДТП, пробеги дико скученные.
В результате осталось 2 машины. приехали. посмотрели обе.
Одна живая, с реальным владельцем, но притёртые все крылья, владелец всю подноготную рассказал. Все слабые стороны указал, рассказал что заменил, главное машина на ходу и каждый день эксплуатируется. Внешне на 3+ за счет крашеных крыльев и видимо сорваных креплений заднего бампера так как есть небольшие щели с районе задних фонарей, отсутствует накладка на ножке зеркала. 5 владельцев, из них салон, 1 владелец 3 года владел, второй 5 лет, третий 7 лет. ДТП судя по отчёту автотеки были, владелец пояснил что на парковке притирались к крыльям, его слова полностью соотносятся с расчтеами страховых из выписки автотеки. 270 т.р.
Вторую продавал перекуп, ничего о машине не знает, звук двигателя не понравился, крылья тоже крашены, но аккуратнее, есть рыжики, салон в ужасном состоянии, пробег скручен на 100-150 т.км. 260 т.руб.
Взял первую с почти новой летней и зимней резиной, пусть и крашеные крылья зато без серьёзных ДТП. пробег +/- соответствует реальному, за 8 месяцев вложил около 50 т.руб., и то 1/3 только то, что действительно необходимо было (шрус, тормоза, развальная тяга), остальные 2/3 составили затраты по регламенту и просто уже наши "хотелки" типа лампочек, присадок, накладок, корпусов и прочей мелочевки, брал в основном с разборки у KASIK'a. Нисколько не жалею что крылья потертые и покрашены были, главное ходовая, кузов, салон в хорошем состоянии. Очень редко 15 летний городской авто обходится без потертостей и мелких ДТП, 60 т.км пробег тоже не реален, за это время почти все авто будут с пробегом 200+ т.км.

Надо смотреть, выбирать, сравнивать и соотносить состояние/стоимость/ремонтопригодность/требования к авто.
Спасибо
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: miho2010

miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
Да, найти хорошую Лиану тяжело. Особенно на переферии . У нас что то вообще ее нет ,....
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Да, найти хорошую Лиану тяжело. Особенно на переферии . У нас что то вообще ее нет ,....
Я в Питере замучился искать, поехал в Москву и там купил. И то пришлось поискать. Вам проще в Москву
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Да, найти хорошую Лиану тяжело. Особенно на переферии . У нас что то вообще ее нет ,....
Сегодня смотрел автору. По Подмосковью около 3-4 лиан на АКПП нашёл. Цена около 250 тыс.
 

miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
Если , кому попадется полный привод автомат. В хорошем состоянии.
Стукните Пожалуйста в личку.
Спасибо.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если , кому попадется полный привод автомат. В хорошем состоянии.
Стукните Пожалуйста в личку.
Спасибо.
На сайте можно посмотреть. Но нужно ехать и вживую осмотр делать.
И дешевле 250 тысяч даже смотреть не стоит
 
  • Нравится
Реакции: miho2010

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если , кому попадется полный привод автомат. В хорошем состоянии.
Стукните Пожалуйста в личку.
Спасибо.
 

miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
Спасибо. Всем .. Кто на помогает. В Лиане 2004 продавец пишет Здравствуйте! Владею 4 года, гнили нет. Есть пару рыжиков на задней арке.

Лиана 2005 ближе и универсал то что нужно. Но мне не с кем поехать в Сузуки не рубит ни кто из моих знакомых.
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Спасибо. Всем .. Кто на помогает. В Лиане 2004 продавец пишет Здравствуйте! Владею 4 года, гнили нет. Есть пару рыжиков на задней арке.
Смотреть надо, арки на возрастных Лианах слабое место.
 

miho2010

Бывает здесь
6 Апрель 2018
64
10
8
54
Тамбов
Езжу на ...
2101
Все , продавцы Лиан убежденны что кузов оцинкованный.. Уважаемый Касик писал о лакокрасочном покрытие.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Лиана 2005 ближе и универсал то что нужно. Но мне не с кем поехать в Сузуки не рубит ни кто из моих знакомых.
Сначала купите адаптер ELM327 и поставьте на смартфон программу SZwiever.
Достаточно человека, который отличит убитый кузов и коробку, ну и услышит стук в двс и шум цепи.
Плюс не жадничайте, смотрите платный отчет по авто.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Все , продавцы Лиан убежденны что кузов оцинкованный.. Уважаемый Касик писал о лакокрасочном покрытие.
Нет если сравнивать с Ауди, то не оцинкованный, но достаточно стойкий, если не было ремонта.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
поставьте на смартфон программу SZwiever.
купит, поставит, а что с ним делать то? у меня есть, смотрю иногда, ну циферки бегают, надо знать еще что они означают и в каком диапазоне считается нормой. в основном адаптером температуру контроллирую да ошибки сморю если возникают, расшифровки по пааметрам ДВС весьма мало. у KASIK'a есть небольшая таблица
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
купит, поставит, а что с ним делать то? у меня есть, смотрю иногда, ну циферки бегают, надо знать еще что они означают и в каком диапазоне считается нормой. в основном адаптером температуру контроллирую да ошибки сморю если возникают, расшифровки по пааметрам ДВС весьма мало. у KASIK'a есть небольшая таблица
Он нужен при покупке. И параметры я выкладывал в теме про диагностику. Да это моя таблица
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сначала купите адаптер ELM327 и поставьте на смартфон программу SZwieve.
Адаптеров множество , самый простой через блютуз ?
Да. Только версия должна быть v1.5 Если 2.1 то не будет работать.
Вот пример перешитого руля, когда подушки стреляли: