Запинается при резком надавливании на тапку

Aleksandr B

Проходил мимо
11 Апрель 2020
2
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1988
Доброго времени! Приобрел Джима 1988г. 0.5 кубиков трубо с интеркуллером. Столкнулся с такой проблемой что при нажиме на тапок, во время обгона или в подъем начинает душиться движок, как будто не хватает топлива. При равном нажиме все нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой плиз подскажите куда обратить внимание. Строго не судите, я новичок! Спасибо!
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Den42455

Новичок
9 Октябрь 2017
1
12
3
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 JB23W
Чем всё закончилось то??? Поя вилась схожая проблема, в горки крутые как будто мощности не хватает. Уперся в ледяную горку давлю на газ, поднимается до 3000 оборотов и машина не едет, тогда не придал этому значение, а тут снег подтаял, заехал в речку и провалился в зыбун, газую 3000-3500 оборотов, стоим на месте. Включил пониженную вперед еле едет обороты 3500, выскочил кое как. Почему под нагрузкой не едет и обороты не поднимаются? Двигатель не троит, стоит програмка на телефоне, ошибок нет. Думаю бензонасос вначале сменить.(АКПП жидкость проверял, в норме)
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Такая же история. Бензонасос поменял , проблемка осталась . Куда дальше смотреть , чешем репу. Мож какой то датчик чудит , а какой ?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Провалы начинаются когда обороты повыщаются и турбинка включается. Наиболее заметно , когда в горку едешь .
Стоит бустер. Турбина работает ровно , звуков посторонних нет. . Может подсос где-то ? Вообщем сам не знаю куда смотреть ,. И в сервисе пока тоже ))
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
...в любой топливной системе есть
1) перепускной клапан (при превышении давления сброс излишков топлива). Он тоже не вечный. Обсудите с механиком эту версию (где стоит клапан у данной машины, я не знаю). Часто этот клапан в насосе, но иногда в фильтре
2) система вентиляции (если плохо работает, то насос испытывает лишнюю нагрузку, пытаясь создать вакуум в баке). Если постоянно, то обычно виноват адсорбер или забита трубка вентиляции. Если периодически (от уровня топлива), то могут быть и клапаны этой системы под вопросом
Но если провалы именно при езде в горку при неполном баке, то лучше сначала убедиться, что внутри бака насос стоит на штатном месте и на месте тоже перегородки, которые мешают топливу быстро перетекать при частично заполненном баке. Если модели, где такие фокусы случаются...Был печальный опыт у друзей.
 




Mtrloud_Kamchatka

Бывает здесь
18 Март 2020
64
4
8
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny Jb23w 2007 k6a
Замерить давление топливной магистрали в статике и динамике
Проверить катушки зажигания и свечи
Компрессия?
 

sas_max

Проходил мимо
15 Апрель 2008
2
1
3
Ирк
Замерить давление топливной магистрали в статике и динамике
Проверить катушки зажигания и свечи
Компрессия?
Мои извинения к участникам чата. Пробую рычаги давления на совесть.
Данный персонаж (mtrloud, он же Mtrloud_Kamchatka) сильно хорошо спрятался от меня присвоив 58т руб отправленых мною за двигатель двумя частями еще 22 и 30 марта.
на сегодняшний день более чем 2 недели игнорирует полностью мои звонки и сообщения. Ни денег. Ни двигателя.
Переписку с нелепыми причинами неотправки видимо скоро во все форумы и чООрный список.
Марат, не желаешь ли добровольно вернуть мне деньги, присвоенные тобой?