Моторное масло для SGV 2004 года, H25A

Виталий nz;tksq

Редкий гость
11 Сентябрь 2020
5
0
1
51
Езжу на ...
XL-7 2006u/
не мучай авто а долей масло до уровня пофиг с какой вязкостью они почти все одинаковые, судя по твоему посту ред лайн ты не купишь?:))
 


Vladimir Vladimirovitch

Продвинутый новичок
21 Август 2018
46
9
8
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1 2000 г.р.
А вопрос можно? При кап ремонте МСК меняли? Направляйки клапанов смотрели ( меняли)?
Дым из выхлопушки это МСК или МСкольца. Откуда ж маслу в цилиндр попадать? Через вентиляцию картера- да, но нет, там масло давит наружу, через все щели. Смотрите при запуске - дым сизый есть? Есть - значит косяк с МСК, если при движении и топтании газопедали дым дует - значит, кольца. Это база. При заипеневших МСК у меня жрал литров до 3 масла на 8 тКм.
Эндоскопом через свечные дырдочки залезтьте, если масло на поршне и в стыке поршень-стенка цилиндра есть - значит , кольца ( либо бочка износа в блоке).
ИМХО.
У меня до сих пор уходит масло до литра на 12 тКм. Течет через уплотнение РВ, где датчик его положения, стекает на АКПП, и превращается в месиво с пылью.
Буду принимать меры, при регулировке клапанов.
Bastos, я истёк мысью по древу. Бейте, тока гитару не троньте! ;-)
 
  • Нравится
Реакции: Зеленый дракон

Vladimir Vladimirovitch

Продвинутый новичок
21 Август 2018
46
9
8
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1 2000 г.р.
На наши двигатели до -10 похрен чо лить в смесях, в основе 10-40, зимой можно 5-30, летом 15-40.
Если дымит - косота при сборке, в т.ч. маслосъемники и кольца, направляйки, надо смотреть в какой момент.
При несоблюдении по маслам - меняйте до 4- 5 тКм, сильно не педалируйте.
Чистая синтетика стоит дорого, все что до 2000 р/л либо минералово,либо полусинь на базе минеролвки.
Присадки в маслах фактически одни и те же, экзотика стоит как самолёт.
Лейте, но следите.
 
Последнее редактирование: