Звонкий стук при нажатии газа во время движения

dimkakoms

Новичок
8 Июнь 2020
1
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. При нажатии педали газа начинается стук (звонкий, удары металла о металл, слышен примерно с 1800 оборотов), вибраций никаких не возникает. По ощущениям источник расположен под днищем в районе передних кресел. При увеличении оборотов стук усиливается. При отпускании газа пропадает. Если увеличивать обороты стоя на месте звук также отсутствует. Из этого думаю следует, что причина не в двигателе и не в ходовой. Возможно это редуктор или кардан? Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным?
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ну для начала сделать визуальный осмотр
А вообще у меня было подобное, причина оказалась банальна - не дотянул гайти колеса.
 

andry_chramcow

Проходил мимо
14 Июнь 2020
2
0
1
35
Езжу на ...
Smart Roadster (2004)
С педалями в принципе шутки плохи, особенно если они не в порядке :( Лучше в сервисный центр съездить, от греха подальше.
 

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Возможно шрус на кардане переднем..В определённом положении и на определённых оборотах начинает звенеть или стучать..Думаю если это он , то это начало конца шруса или шрусов (их там два)...Может заклинить и оборвать шлицы...У меня так было....И ехать можно будет только на 4H, желательно не более 60 км/ч. Если всё таки это шрусы, то не рекомендую менять задний шрус переднего кардана отдельно. Только исключительно вместе с карданом. Ну а если передний шрус, то попробовать можно отдельно заменить...
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
622
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
не пугайте человека, пусть сначала проверит резинки подвеса глушителя. где-нибудь на буераках стянул один из крепежей.
Очень характерно 1800 оборотов под нагрузкой. ни до ни после. и описание звука - как по соседству кто-то перфоратором или ударной дрелью по железу работает. Лично проходил после одной из зим
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Были у меня как-то странные стуки снизу... На сервисе пару раз просил найти/устранить. Не находили.
Стуки, в общем-то не постоянные. Только иногда возникали и тоже при нажатии газа.
В итоге прикрутил снизу экшен-камеру, разгонялся и смотрел в записи что там стучит :)
После нескольких перестановок камеры под разные ракурсы нашел источник.
Немного замятая защита коробки (или раздатки, не помню) оказалась несколько ближе к коробке, чем нужно.
В итоге при определенных режимах вибрация/колыхания доставали до защиты.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Изношенный шрус переднего кардана при износе издает стук и скрежет под днищем авто, заменил отдельно шрус, старый на вид износа не видно, единственно разболтанный, а новый крепыш.