Ошибка АКПП на приборке и не едет.

Geo_Spb

Проходил мимо
18 Июнь 2020
3
0
1
45
Езжу на ...
Haval H6
Добрый день, дамы и господа.
Я здесь первый раз, ранее никогда не было обладателем Sizuki, но вот решили купить жене как первый автомобиль. Swift ей очень понравился, да и мне он показался симпатичным.
Купили, б/у, с приличным пробегом (на мой взгляд), но в неплохом техническом состоянии, однако, есть одно большое НО. Во время движения машина встает и дальше не едет, двигатель работает, вся электрика тоже. На приборной панели загорается "восклицательный знак в шестеренке" и индикатор передачи показывает только "N". Все было бы понятно, если бы не помогала "перезагрузка". То есть глушишь, ставишь на сигналку, снимаешь, заводишь - все в порядке.
В связи с этим у меня вопрос: это все-таки что-то с коробкой или, может быть, с ключом доступа или еще что-нибудь?
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. :)
И заодно, сервис в СПб.
Спасибо.
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Похоже как коробка встает в аварию.
Читайте коды ошибок и ваш путь лежит в сервис по коробкам.
Масло в коробке как давно меняли?
 

Geo_Spb

Проходил мимо
18 Июнь 2020
3
0
1
45
Езжу на ...
Haval H6
Похоже как коробка встает в аварию.
Читайте коды ошибок и ваш путь лежит в сервис по коробкам.
Масло в коробке как давно меняли?
Спасибо, а как считать коды ошибок?
Понятия не имею ничего про машину... взяли как первую жене.. поэтому готовность ремонтировать есть, но надо хотя бы понимать ЧТО :)
поэтому в том числе, и спросил про СТО "понимающее".
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Нужен адаптер и программа SZViewer. Но если не хотите заморачиватся, то на СТО вам и так покажут.
По вашему городу в СТО не силен. Но думаю вот тут должны помочь - jatco.su
 

Geo_Spb

Проходил мимо
18 Июнь 2020
3
0
1
45
Езжу на ...
Haval H6
Нужен адаптер и программа SZViewer. Но если не хотите заморачиватся, то на СТО вам и так покажут.
По вашему городу в СТО не силен. Но думаю вот тут должны помочь - jatco.su
Спасибо, созвонился, записался на диагностику.
 


panascan

Проходил мимо
13 Февраль 2021
2
0
0
47
Езжу на ...
Swift
А машина точно с АКПП ? Или там РКПП (робот) ?
 

skif_17

Новичок
14 Ноябрь 2019
1
0
1
39
Езжу на ...
Suzuki Swift #сузукиванлав, двигатель 1,3, год 2007, коробка робот
А машина точно с АКПП ? Или там РКПП (робот) ?
Вот это вероятнее. Роботы страдают такой штукой. Моему сначала помогла инициализация, но потом всё-таки переборка коробки и замена втулки в актуаторе.
 
Последнее редактирование: