Помощь в выборе авто

liprickle

Проходил мимо
3 Июль 2020
3
0
1
32
Езжу на ...
MMC COLT 1.3
Добрый день из Калуги, ребят) Выбираю себе новую машинку в пределах 300т.р. До 2л, 4wd, желательно МКПП, ну, и проходимую по грязи немножко. Езжу много, часто далеко и надолго, трасса+грунтовки)) Обслуживаться могу в Мск, смотрю, сервисы у вас есть проверенные)
Дилемма встала между Тойотой Рав4 и Витарой коротышами. Присмотрела клубную Гранд Витару 2002г на авто. ру в Н. Новгороде. Ехать 600км, хотелось бы тут сначала получить консультацию - стоит ли, и может на что-то конкретное обратить внимание. Буду благодарна любой инфе) Спасибо!
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Добрый день из Калуги, ребят) Выбираю себе новую машинку в пределах 300т.р. До 2л, 4wd, желательно МКПП, ну, и проходимую по грязи немножко. Езжу много, часто далеко и надолго, трасса+грунтовки)) Обслуживаться могу в Мск, смотрю, сервисы у вас есть проверенные)
Дилемма встала между Тойотой Рав4 и Витарой коротышами. Присмотрела клубную Гранд Витару 2002г на авто. ру в Н. Новгороде. Ехать 600км, хотелось бы тут сначала получить консультацию - стоит ли, и может на что-то конкретное обратить внимание. Буду благодарна любой инфе) Спасибо!
Доброго! На МКПП не советую, слабые они и не так часто встречаются, АКПП очень надежные. Кузовщина - слабое место, а конкретно пороги (бывает снаружи не видно, особенно под пластиковым обвесом) и места крепления кузова к раме. Ну и самые надежные "американки", собраны в Канаде (VIN начинается с 2), не в Японии (VIN начинается с J). Еще один большой +, если в мотор "не лазили". А так лучше смотреть знающему, не заинтересованному в покупке лицу ;)
 

liprickle

Проходил мимо
3 Июль 2020
3
0
1
32
Езжу на ...
MMC COLT 1.3
Доброго! На МКПП не советую, слабые они и не так часто встречаются, АКПП очень надежные. Кузовщина - слабое место, а конкретно пороги (бывает снаружи не видно, особенно под пластиковым обвесом) и места крепления кузова к раме. Ну и самые надежные "американки", собраны в Канаде (VIN начинается с 2), не в Японии (VIN начинается с J). Еще один большой +, если в мотор "не лазили". А так лучше смотреть знающему, не заинтересованному в покупке лицу ;)
Спасибо) Канадку видела как кабриолет, с мягкой крышей.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Спасибо) Канадку видела как кабриолет, с мягкой крышей.
Все "американки" собирали в Канаде, не беря во внимание XL7, поэтому "канадка" - понятие растяжимое, рынок сбыта был очень широк.
 

liprickle

Проходил мимо
3 Июль 2020
3
0
1
32
Езжу на ...
MMC COLT 1.3
Все "американки" собирали в Канаде, не беря во внимание XL7, поэтому "канадка" - понятие растяжимое, рынок сбыта был очень широк.
А разница в ценах запчастей есть? У нас в семье была американка тойота матрикс, так ценник сильно отличался)
И ещё можно Джимни рассмотреть, конечно
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
А разница в ценах запчастей есть? У нас в семье была американка тойота матрикс, так ценник сильно отличался)
И ещё можно Джимни рассмотреть, конечно
Если подходить к этому вопросу знающим образом, то никакой разницы, потому что Эскудо - это та же СГВ и Трекер, только с правым рулём, как и почти все "японки" с малейшими отличиями.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
мне вот интересно - чем мы можем помочь в выборе авто ?
их уже давно НЕТ живых ,просто нет ...сейчас ( и уже давно ) в продаже только уезженная рухлядь по сильно завышенным ценам ,это точно так ...

я когда покупал свой первый Трекер в 07 году ,то посмотрел 24 авто только по автосалонам ....
я думаю ,что теперь надо будет посмотреть 240 авто ,а их столько по всей стране нет в продаже ...))))

СГВ vs Джимни ?
это совершенно разные авто ,ничего общего ни по конструкции ,ни по ощущениям ...вообще разные концепции ...или я ошибаюсь ?

разница по цене владения :амерканка / европейка /японка ?
нет такого ...
есть такое - где и насколько тебя смогут раскрутить !

есть разница в XL-7 ,есть разница по моторам : 1.6 - 2.0 -2.5 ....но в БУ важнее состояние
так ,нет ?

специализированный сервисы по нашим авто ?
да уже и нет такого то же ....
несколько кучек аферистов и рукожопов по Подмосковью и зажравшиеся сервисы в Москве ,которым чинить наши авто НЕинтересно ...
кто то на ТО зарабатывает ,кто то на Ютубе зависает ...))))

могу высказать своё мнение по СГВ до 05 года - это авто было интересно с пробегом до 150-200 тыс ,потому что свои 300-350 тыс оно ходит беспроблем ,зато потом быстро начинает разваливаться ,причём всё и везде !
рассказывать про "слабые места" в Сузуке с пробегом в 400-500 тыс ,просто смешно ....
ресурс заложен в 300 тыс ,дальше авто надо утилизировать ,а не рассуждать про слабые места ...
 
  • Нравится
Реакции: riphkin

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
немного видосов с ютуба ( не реклама ничего а просто информация) на что стоит обратить внимание..
1
узлы и агрегаты
2
рама
3
кузов
4
 

Krauf

Осваивающийся
2 Февраль 2009
18
10
3
43
Москва
Да, по видосам можно понять проблемные места у этих авто, на что стоит обращать внимание при покупке в первую очередь. Но все равно нужен опыт в подборе, чтоб не подсунули кота в мешке, потому что недобросовесных продавцов хватает, да и перекупы на каждом шагу, которые внешне могут все вылезать, а внутренние проблемы будут скрыты. Не рекомендую сразу выбирать по низу рынка, потому что это проблемные авто, а вот средний ценовой диапазон можно рассматривать. Можно даже заказать подборщика, это не так дорого кстати. Только среди них тоже есть развод, недобосовесные "спецы", да и просто шоу, а не грамотный подбор. Из проверенных спецов посоветую из https://podborauto77.ru/ рассмотреть. В прошлом году товарищу по осени Гранд Витару в хорошем состоянии помогли выбрать. Вот по технической части как вначале сказали, так оно и оказалось, что нужно было первым делом заменить, какие есть проблемные места в авто, больше косяков не вылазило. Да и цену сбили хорошенько так с продавца при проверке авто на сервисе. Потому как о некоторых проблемах продавец сам не знал.
 
Последнее редактирование:

EVGENIYCHUSOV

Редкий гость
27 Ноябрь 2021
9
0
1
62
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2003г МКП ДВС2.5
Опишу немного о своем приобретении СГВ 2003 г 2.5 МЕХ. У меня до этого было 4 НИВЫ 2121.21213. Ну и захотелось чего то японского. Юзал по инету долго выбирая. Но была такая потребность : полностью механка. полный привод. и мощный ДВС. Я езжу в тайгу тоскаю лодку с прицепом через перевалы. У знакомого была СГВ 2001г. Так он мне сказал если ты тоскаеш прицеп бери лучше 2.5 куба. 2.0 слабовата для этих целей. И ищу. нахожу в Новосибе 1100 км. Я из Хакасии ценник 360. Созваниваюсь с хозяином вроде не перекуп. Едем с сыном на Марковнике. Взяли. Короче сразу по приезду домой поменял весь ГРМ(поставил ВЕЛИКОБРИТАНИЮ) плюс сразу помпу и ролик кондера. В дольнейшем заменил рулевую рейку потавил ТАЙВАНЬ ну а дальше по мелочам и расходники. Короче я на 2х кубовых неезди незнаю но на 2.5 движка хороший хотя и дорогой. Я ездил на ниве шеви вот там ДВС полное Г. Короче у кого какие потребности для езды тот такую машину и выбирает.

Ну а про клубный сервис я скажу так. Он то хает СУЗУКИ то хвалит его непоймешь.
 




VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Он то хает СУЗУКИ то хвалит его непоймешь
все тут понятно.....он на владельцах сузук и выехал-вроде мелькала эта фраза-отсюда и хвалит.
а за болячки-хаит

ГРМ(поставил ВЕЛИКОБРИТАНИЮ)
оч интересно..это поштучно или комплектом?....точно не великоКИТАбритания?
 
Последнее редактирование:

EVGENIYCHUSOV

Редкий гость
27 Ноябрь 2021
9
0
1
62
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2003г МКП ДВС2.5
ИСКАЛИ КОМПЛЕКТ ГРМ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ МОСКВУ. Т.К У МЕНЯ СГВ ФИНКА. ПРЕДЛАГАЛИ ЗА 23 РУБЛЯ И ДОСТАВКА 2 НЕДЕЛИ. В ИТОГЕ ЧЕРЕЗ АВТОДОК У НАС НАШЛИ ПРИЕХАЛО ЧЕРЕ 3 ДНЯ. ПОХОЖЕ ИЗ НОВОСИБА ИЛИ ИЗ КРАСНОЯРСКА . НО ЧТО ИНТЕРЕСНО ЧТО МОСВА ПРЕДЛАГАЛА ЗА 23Р Я ВЗЯЛ ТОЧЬ ТАКОЙЖЕ КОМПЛЕКТ ЗА 17.500.
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
все ясно. старый грм далеко не прячте. звезды если живые может пригодятся
 

EVGENIYCHUSOV

Редкий гость
27 Ноябрь 2021
9
0
1
62
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2003г МКП ДВС2.5
ЛЕЖИТ В ГАРАЖЕ В КУЛЬКЕ. НО ПРИ РАЗБОРКЕ ВЕРНЕЕ УЖЕ ПОТОМ. МОТОРИСТ СКАЗА ЧТО МОЖНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ ИЛИ УСПОКОИТЕЛЬ ИЛИ НАТЯЖИТЕЛЬ ОСТАЛЬНОЕ В ИДЕАЛЕ.
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
значит родной грм в масло и на консервацию....вроде не долгую
 



EVGENIYCHUSOV

Редкий гость
27 Ноябрь 2021
9
0
1
62
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2003г МКП ДВС2.5
КТО МЕНЯЛ ПЫЛЬНИКИ ШРУСОВ. КАК ЛУЧШЕ ИХ ЗАРЯДИТЬ . ПРИ СНЯТОМ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВОДЕ. ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ СО СТОРОНЫ КОРОБКИ ЧТОБЫ НЕ СБИВАТЬ ГРАНАТУ.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
КТО МЕНЯЛ ПЫЛЬНИКИ ШРУСОВ. КАК ЛУЧШЕ ИХ ЗАРЯДИТЬ . ПРИ СНЯТОМ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВОДЕ. ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ СО СТОРОНЫ КОРОБКИ ЧТОБЫ НЕ СБИВАТЬ ГРАНАТУ.
если по правильному ,то снимается привод в сборе
снимается внутренняя граната ,потом меняется наружный пыльник
потом промывается внутренняя граната ,закладывается смазка и собирается

если делать неправильно ,то можно попробовать сбить наружный ШРУС
 
A

Alex Bolotnikov

Guest
Надо сказать, что чудеса иногда случаются. Даже в планах не было покупать авто такого года, но, увидив бумажное объявление в гараже и зачем-то по нему позвонив - забрал в тот же день. Единственный владелец с 98 года, 143 ткм, на сервисе смогли докопаться только до амортизаторов, которые стоят с рождения авто и которые новые отдал предыдущий владелец в нагрузку.

20211123_154414.jpg 20211123_154425.jpg 20211123_154636.jpg 20211123_155016.jpg
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
если проверили кузов под пластиком, пороги под пластиком наружние и внутр., арки, раму, номер рамы и мотора, полный привод и факт замены грм на оригинальный не китайский кит набор(если менялся) то да....чудеса, можно поздравить с удачной покупкой. передний бампер вроде не от европейки
 





Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
факт замены грм на оригинальный не китайский кит набор(если менялся)
А чего его менять? Пробег же от первого хозяина, так что - если J20 - тысяч >шестьдесят можно свободно накатать не задумываясь. Если H25, то еще больше.
 

EVGENIYCHUSOV

Редкий гость
27 Ноябрь 2021
9
0
1
62
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2003г МКП ДВС2.5
если по правильному ,то снимается привод в сборе
снимается внутренняя граната ,потом меняется наружный пыльник
потом промывается внутренняя граната ,закладывается смазка и собирается

если делать неправильно ,то можно попробовать сбить наружный ШРУС
ПОНЯЛ СПАСИБО. ПРИМЕРНО ТАК И ПРЕДПОЛОГАЛ ПОСТУПИТЬ.

3.6 - Не приветствуется использование в теме и самом сообщении большого количества ЗАГЛАВНЫХ БУКВ – у ваших собеседников может сложиться мнение, что Вы на них кричите;
 
Последнее редактирование модератором:

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Надо сказать, что чудеса иногда случаются. Даже в планах не было покупать авто такого года, но, увидив бумажное объявление в гараже и зачем-то по нему позвонив - забрал в тот же день. Единственный владелец с 98 года, 143 ткм, на сервисе смогли докопаться только до амортизаторов, которые стоят с рождения авто и которые новые отдал предыдущий владелец в нагрузку.

Посмотреть вложение 202871 Посмотреть вложение 202872 Посмотреть вложение 202873 Посмотреть вложение 202874
Оппа, а что за кнопка на торце правого подрулевого рычага?
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
у меня круиз на правом подрулевом
и эта кнопка - *сброс*
На этом рычаге? У меня отдельный рычажок для круиза, он вращается вместе с рулевым колесом.

Очень не хватает короткого маха передними дворниками без фиксации рычага :(. Это как-то можно сделать без колхоза?
 

Вложения

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
На этом рычаге? У меня отдельный рычажок для круиза, он вращается вместе с рулевым колесом.

Очень не хватает короткого маха передними дворниками без фиксации рычага :(. Это как-то можно сделать без колхоза?
у меня дорестайл
тронул правый рычаг ,не до фиксации ,дворники махнули .