Жрет масло, как не в себя

Creaturion

Проходил мимо
10 Июль 2020
2
0
1
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007 мех
СГВ 2007 г. , 2.0, механика, пробег 165000 км. Машинка кушает масло очень резво: 4 литра на 700км. Поменял маслосъемные колпачки и другие резинки, не помогло, только чадить стала гораздо меньше. Двигатель чистый, заднее стекло и колпак запаски тоже. Масло выбрасывает через выхлопную трубу. Прошу посоветовать что необходимо менять/ремонтировать в движке,а также хорошего моториста в Москве или в МО.
 


G1dion

Осваивающийся
15 Февраль 2019
21
1
3
74
Езжу на ...
Автомобиль
кольца менять, и вообще эндоскоп глянуть что там, а то может ремонт нецелесообразен
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Нужно ехать к мотористу :rolleyes: и смотреть что там у вас, и потом уже по факту решать.
А вот где взять этого моториста....
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Расход конский.
Сначала пробуем бюджетный вариант.Раскоксовка колец с помощью Лавра.(гугл расскажет как)
Если не помогло то переборка мотора,а это неизвестно сколько денег.Сумма может перевалить за цену контрактного мотора с небольшим пробегом.
Где делают не подскажу,не там живу.
 


TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Замена поршневых колец, удаление катализатора или замена - скорее всего рассыпался, отсюда износ колец, жор масла. У самого такое случилось, поменял кольца, полет нормальный второй сезон, масло не доливаю.
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Замена поршневых колец, удаление катализатора или замена - скорее всего рассыпался, отсюда износ колец, жор масла. У самого такое случилось, поменял кольца, полет нормальный второй сезон, масло не доливаю.
Про рассыпавшийся катализатор : если я правильно понял, то мелкие частицы из катализатора могут попасть в цилиндры - как узнать что катализатор рассыпался, понятно что может загораться «Chek», но это не всегда говорит что там пыль?
 
Последнее редактирование:

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Наверное только вскрытие, когда отдал машину в ремонт после вскрытия подтвердилось катализатор в утиль, у меня жор резко подскочил больше литра на 1тыс., а так с таким жором еще можно ездить, у меня где то 500мл на 1тыс. был, я так лет 7 ездил.
 
  • Нравится
Реакции: В 52