Прочее Техническое обслуживание в Москве

Zaberty

Новичок
21 Июль 2020
0
0
0
36
Езжу на ...
GRANT VITARA
Добрый день, друзья. Подскажите где лучше всего пройти ТО в Москве ? Пробег 90000 км.
Интересует там где я могу присутствовать и контролировать.

Спасибо!
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Добрый день, друзья. Подскажите где лучше всего пройти ТО в Москве? Пробег 90000 км.
Интересует там, где я могу присутствовать и контролировать.
Присутствовать и контролировать работы владелец имеет право в любом техническом центре, предварительно расписавшись в журнале то технике безопасности. У дилеров даже халат выдают, чтобы не испачкались. Небольшие изменения владельцами СТО были внесены на период самоизоляции, когда не пускали в ремзону.
Если пытаются запретить присутствовать в ремзоне, то это уже нарушение законодательства.
 

Zaberty

Новичок
21 Июль 2020
0
0
0
36
Езжу на ...
GRANT VITARA
Присутствовать и контролировать работы владелец имеет право в любом техническом центре, предварительно расписавшись в журнале то технике безопасности. У дилеров даже халат выдают, чтобы не испачкались. Небольшие изменения владельцами СТО были внесены на период самоизоляции, когда не пускали в ремзону.
Если пытаются запретить присутствовать в ремзоне, то это уже нарушение законодательства.
спасибо за ответ. А не посоветуете хороший автосервис где можно пройти ТО.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
спасибо за ответ. А не посоветуете хороший автосервис где можно пройти ТО.
Можно в Автогермес смотаться, они в 2019 были в топе дилеров Сузуки. Да и вообще по Мск хватает официалов, везде примерно одинаково хорошо делают. К "Ашотам" ехать не советую)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
спасибо за ответ. А не посоветуете хороший автосервис где можно пройти ТО.
Вам к именно к дилеру подороже или просто качественно и недорого (не у Ашотов в гаражах) ТО сделать?
Можно в Автогермес смотаться, они в 2019 были в топе дилеров Сузуки. Да и вообще по Мск хватает официалов, везде примерно одинаково хорошо делают.
Гермес в греческой мифологии бог хитрости и воровства. Я обслуживался в Гермесе, но вовремя понял, что есть другие нормальные дилеры без лишнего развода владельца автомобиля на деньги.
И "одинаково хорошо" не у всех дилеров, а нужно внимательно смотреть за механиками, попадаются мОлодеж и пОдростки в качестве ремонтников))


И заранее обсуждайте цену на работы в самом начале. Цены разнятся, несмотря на рекомендации Сузуки Мотор Рус.
По дилерам:
Круче считается Мейджор, но они совсем недавно не хотели пускать в ремзону, короче, зазвездились;
демократичнее и идут на торг по ценам (если хорошо попросить, обсуждения начинайте по тел.) - Автомир, они же могут поставить круглую печать в сервисную книжку, мастера толковые;
СИМ - тоже толковые мастера, но скидки выбиваются из них с трудом , мне показалось даже, что у них политика по ценам дороже на работы, и штамп их о прохождении ТО простоват.
 


Da4niki

Продвинутый новичок
26 Май 2015
38
6
8
34
Езжу на ...
ЗАЗ 965
спасибо за ответ. А не посоветуете хороший автосервис где можно пройти ТО.
Так на форуме в разделе "Партнеры" есть клубные сервисы. Выбираете поближе, списываетесь тут или созваниваетесь и договариваетесь.
 

Михаил Рыжков

Редкий гость
4 Август 2020
8
0
1
38
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Добрый день, друзья. Подскажите где лучше всего пройти ТО в Москве ? Пробег 90000 км.
Интересует там где я могу присутствовать и контролировать.

Спасибо!
"Сузукер" на Ярославке у Григория советую. Сам прохожу там ТО SUZUKI GV 2012г. У мастеров грамотный подход к своему делу.