Купил и сразу на ремонт

Yr4ikostroma

Редкий гость
6 Август 2020
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004г.в. 1.5 автомат, передний привод.
Доброго времени суток. Прошу не пинать если что не так, я новичок так что если буду тупить не обижайте.
Теперь по теме, приобрёл игнис 2004г. 1.5 на автомате, при покупке прокатились вроде все тихо, ну по обыкновению как поставил на учёт сразу в сервис приводить в порядок. Там посмотрели что да как ,короче приговорили внутренний шруз ,естественно правый, левый сальник коробки, рулевые наконечники,прокладку глушителя.
Я в магазин и вот там и началось ..... Цены на оригинал космос,подобрали не оригинал. Ну я с эти добром в сервис, там как раз свободно было, каковоже было моё удивление когда сняли привод, короче видно старый владелец был рукастый выдумшик, чтобы полность не описывать имения просто цыфры по зубам от коробки и далее 22-26 / 26-29 дальше палку с наружным грузом не разбирал на колесе 25. Сейчас побежал в магазин продолжение следует....
 


Yr4ikostroma

Редкий гость
6 Август 2020
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004г.в. 1.5 автомат, передний привод.
С магазином согласен, но с заказом через интернет могут возникнуть проблемы с возвратом ( они то присылают что сам заказал, и если не подошло то? ). Поэтому хотелосбы перед тем как заказать всё уточнить. Пожалуйста поправте если не прав данные какие я нарыл читая форум.
Если смотреть от коробки.
1- привод с подвесным шлицы 22 с обоих сторон длинной 316
2- трипоид 22 а дальше к приводу 28
3- сама палка 28 и 28
4- шруз наружный 28 и 25 на ступице
Просьба к знающим так ли я все понял, и может у кого есть б\у.
 

Yr4ikostroma

Редкий гость
6 Август 2020
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004г.в. 1.5 автомат, передний привод.
Продолжение следует! Сегодня забирал авто из сервиса, так как с приводом вопрос не решон собрали назад как есть, только подвесной подшибник поменяли,и то как я понял он не родной, по рулевым вопроса не возникло, а вот при настройке развала возникла какая-то беда, как я понял у меня ещё и рычаги не родные и поэтому точно настроить не получилось. Сейчас нахожусь в поисках з.ч. ,понимаю что придётся неслабо потратиться. Может у кого завалялся пром вал с креплением или хотябы само крепление готов преобрести.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Надо сначала форум читать. Здесь и про наконечники все написано (скорее всего ты неправильные поставил). Про короткие рычаги уже все сказано. Про правый привод ты так и не озвучил в чем собственно у тебя проблема.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
1- привод с подвесным шлицы 22 с обоих сторон длинной 316
2- трипоид 22 а дальше к приводу 28
3- сама палка 28 и 28
4- шруз наружный 28 и 25 на ступице
С цифрами все складно. Только трипода у тебя там не должно быть. У венгра шрус. Кто то уже от японца пристраивал.
Сейчас конкретно в чем проблема?
 

Yr4ikostroma

Редкий гость
6 Август 2020
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004г.в. 1.5 автомат, передний привод.
Конечно признаю что сам виноват, купил авто спонтанно, впрочем как всегда, просто понравилась вот и взял.
Про рычаги понял читая форум(такие уже стояли ), а по приводу беда вот такая...
На полуоси на конце где подшибник, наварен кусок с 26 зубами, дальше на него одеваетьса именно трипоид, естественно тоже с наваренным куском на 26 зубов, далее идет палка с 29 зубами.Да еще и подшыбник подвесной был вварен в крепление так как стоял шире стандартного.
Так получаеться что по приводу у меня ничего что можно использовать нет.
Основная проблема в креплении подшибника(нет стопора и остатки от сварки), пока нигде не нашол, остальное хоть и за дорого но приобрету и верну машине нормальное состояние.
 

Вложения

Последнее редактирование:

eGven

Бывает здесь
5 Июнь 2012
75
2
8
тобольск
Езжу на ...
IGNIS 2wd 1,3 2007
Заказал у них посмотрим что придёт. (У меня игнис 2007 1.3 передний привод)
а там не смотрел?
 

Yr4ikostroma

Редкий гость
6 Август 2020
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004г.в. 1.5 автомат, передний привод.
Да много где смотрел, полуось уже нашол за 5900, но там только сам вал, подшибник и стопора с сальниками, а мне нужно еще и само крепление, а вот его чтото несмог пока найти, пеэтому вопрос к знатокам? Крепление от других подходят? А то пока видел в продаже только от 1.3
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Я так и не получил ответа на свой вопрос. Что беспокоило?
при покупке прокатились вроде все тихо,
Ну понятно что колхоз. Зеленый цвет гранаты говорит о том что это трипод от японца пристроили. Потому что как обычно родную гранату провернуло на шлицах промвала, и менять надо и промвал и гранату. А найти не реально от венгра, да еще 1.5 автомат. Ни от чего другого не подойдет. Вот и изголяются люди как могут. Зачем полез если работало? Ты сделаешь лучше?
 




Yr4ikostroma

Редкий гость
6 Август 2020
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004г.в. 1.5 автомат, передний привод.
Когда покупал и правда было все хорошо, но немнего поездил и появилось сначала небольшое биение на вывернутых калесах, потом лопнул пыльник на внутреннем, вот я и погнал на сервис. А насчет сделать лучше, сейчас наверно нет, в тех условиях какими я распологаю, да и спецыализируюсь немнго не в том направлении (лодки ремонтирую).
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
небольшое биение на вывернутых калесах, потом лопнул пыльник на внутреннем,
Предполагаю что взяли промвал с приводом от Круза. А так как наружная граната не подошла под Венгра, сколхозили палку привода. Но коротковата оказалась.
Я по фоткам не увидел где проблема. Чем сейчас плоха опора промвала?
 

Yr4ikostroma

Редкий гость
6 Август 2020
7
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004г.в. 1.5 автомат, передний привод.
Сйчас в нее вварен новый подшипник, и я боюсь когда придут новые запчасти не смогу поставить нужный по размеру.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
А найти не реально от венгра, да еще 1.5 автомат. Ни от чего другого не подойдет. Вот и изголяются люди как могут.
А как, собственно, надо поступать?
Мне это еще предстоит, судя по всему.
Поскольку на что менять свою машину я не вижу, то ездить буду до упора.))
Хотелось бы прикинуть заранее варианты развития событий и требуемые суммы, может проще таки заранее поменять, знакомые скоро будут свое корыто продавать, не хотелось-бы здоровенную дуру брать, но с моими деньгами выбирать не приходится.
И еще, кажется,где-то на форуме ты про трапецию упоминал, как слабое место. А в ней что ломается?
 

Dedushka057

Местный
25 Октябрь 2020
344
270
63
Езжу на ...
Suzuki Ignis II (HR) 2007 г.в ; 1,3 л. (М13А); 93 л/с. Магнитола "Blaupunkt".
Как думаете, друзья, приобрёл Игниса, 1,3 (93 л/с), который полтора года простоял без движения. Посмотрел на масло- оно светлое. Стоит его поменять или оставить полуторогодовалое?