Второй стеклоподъёмник

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Парни, привет. Кто-нибудь "автоматизировал" второй стеклоподъёмник? Достаточно ли будет для этого купить кнопку, как у водительского, и поставить ее вместо кнопки стеклоподъёмника пассажира?
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Недостаточно .

Режим Auto делает не только кнопка . Возле мотора стеклоподьемника - процессор , включающий в себя защиту от перегрева /отключение нагрузки при крайних положениях стекла + датчик холла , передающий инфу процессору , о количестве оборотов мотора от нижнего до верхнего положения .
 
  • Нравится
Реакции: Лукич

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Я бы этот авто режим и у левого стеклоподъемника отключил. Только мешает, хочешь щелку приоткрыть, а он до конца идет. Приходится короткими нажатиями, не очень удобно. Легче удержать кнопку, если требуется полностью открыть/закрыть.
 

_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
Я бы этот авто режим и у левого стеклоподъемника отключил. Только мешает, хочешь щелку приоткрыть, а он до конца идет. Приходится короткими нажатиями, не очень удобно. Легче удержать кнопку, если требуется полностью открыть/закрыть.
У меня он сам отключился когда я клемму с аккумулятора снимал. Ни автоподъем, ни автоопускание стекла не работали. Искал потом как назад включить. Оказывается надо было функцию защиты от защемления инициализировать заново. В мануале есть про это инфа.