Электрика Не работает брелок

ARKHIPOV

Редкий гость
24 Август 2020
10
2
3
23
Россия, Коломна
Езжу на ...
Suzuki SX4 II (S-Cross)
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой, что брелок не открывает/закрывает машину ( обычный брелок с 2 кнопками, не сигналка)
До этого снимался аккумулятор для зарядки, после брелок плохо работал, я решил поменять батарейку (купил такую же), но это окончательно его убило.
Пробовал вернуть старую, но машина уже не реагировала никак.
Двери машины открываю механическим путём, заводится..

Может кто сталкивался с этим, посоветуйте что можно сделать
 


stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
а что с аккаумом ?
у нас он вообще заряжаемый? почему спрашиваю у меня на Лансере мицубе стоит вечный неосблуживаемый. конечно за 9 лет он устал - попытка его зардеть - его убила почти.
может уже просто аккум мертвый и не открывает именно поэтому?
 

ARKHIPOV

Редкий гость
24 Август 2020
10
2
3
23
Россия, Коломна
Езжу на ...
Suzuki SX4 II (S-Cross)
а что с аккаумом ?
у нас он вообще заряжаемый? почему спрашиваю у меня на Лансере мицубе стоит вечный неосблуживаемый. конечно за 9 лет он устал - попытка его зардеть - его убила почти.
может уже просто аккум мертвый и не открывает именно поэтому?
Не думаю, аккум снимал для зарядки ( он сел, когда машина стояла не заведена с вкл. фарами около получаса )
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
вольтметра нет проверить заряд Аккума? если проблема началась с зарядки Аккума логично его подозревать
можно конечно если есть через OBD2 порт глянуть или иными методами доступными (прикуриватель вольтметр к примеру) и тд
 

ARKHIPOV

Редкий гость
24 Август 2020
10
2
3
23
Россия, Коломна
Езжу на ...
Suzuki SX4 II (S-Cross)
вольтметра нет проверить заряд Аккума? если проблема началась с зарядки Аккума логично его подозревать
можно конечно если есть через OBD2 порт глянуть или иными методами доступными (прикуриватель вольтметр к примеру) и тд
Если проверять аккум через вольтметра, то всё хорошо с ним, значения в приделах нормы.
 






Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Частые проблемы:
1 Батарейка заменена на фуфел, да же если задорого. Смотрите дату выпуска и берите не более 3-6 мес.
2 Батарейку поставили верх ногами.
 
  • Нравится
Реакции: stekme

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Подтверждаю по батарейкам. Я пол лета мучился с батарейками к стороннему иммо (Пандора) на мицубе, то не читался иммо вообще то терялась связь. я пачками батарейки перебирал из разных магазинов. В итоге - методом тыка нашел пару мест с хорошими батарейками. Незнаю в чем дело и дата свежая была. Или левак или заморозили где их случайно.. подтверждаю что проблема с батарейками может быть совсем не очевидной.
Надо проверять.
 



ARKHIPOV

Редкий гость
24 Август 2020
10
2
3
23
Россия, Коломна
Езжу на ...
Suzuki SX4 II (S-Cross)
Частые проблемы:
1 Батарейка заменена на фуфел, да же если задорого. Смотрите дату выпуска и берите не более 3-6 мес.
2 Батарейку поставили верх ногами.
Подтверждаю по батарейкам. Я пол лета мучился с батарейками к стороннему иммо (Пандора) на мицубе, то не читался иммо вообще то терялась связь. я пачками батарейки перебирал из разных магазинов. В итоге - методом тыка нашел пару мест с хорошими батарейками. Незнаю в чем дело и дата свежая была. Или левак или заморозили где их случайно.. подтверждаю что проблема с батарейками может быть совсем не очевидной.
Надо проверять.
Попробую, спасибо.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вроде того, но у меня чуть попроще, круглый такой
Что-то я перестал понимать...
Машина у вас точно Suzuki SX4 New (Suzuki SX4 II), производства 2013-2016 годов (как на фото)?
Заводится ключом или кнопкой?
Написали бы в подписи комплектацию авто, тогда многие вопросы отпали бы...


1598432328754.png
 
Последнее редактирование:

ARKHIPOV

Редкий гость
24 Август 2020
10
2
3
23
Россия, Коломна
Езжу на ...
Suzuki SX4 II (S-Cross)
Что-то я перестал понимать...
Машина у вас точно Suzuki SX4 New (Suzuki SX4 II), производства 2013-2016 годов (как на фото)?
Заводится ключом или кнопкой?
Написали бы в подписи комплектацию авто, тогда многие вопросы отпали бы...


Посмотреть вложение 197001
Ну да, она. Заводится с ключа.
1598530715554.png
.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну да, она. Заводится с ключа.
Ну, в общем, я уже начал догадываться, потому и задал вопрос, как у вас машина заводится. Все-таки, речь идет не о брелоке, а о ключе. А т.к. и тот, и другой имеют отношение к иммобилайзеру, то их в обиходе так и называют: ключ иммобилайзера и брелок иммобилайзера.
Кстати, ключ так в мануале и назван:
1598539856265.png


А я же спрашивал вас про иммо... ;)
Ну, а раз это все имеет отношение к иммобилайзеру, то и обсуждается в соответствующей теме:
Давайте не будем плодить темы, дублирующие друг друга.
 
  • Нравится
Реакции: Димыч 72

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
208
121
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
это все имеет отношение к иммобилайзеру, то и обсуждается в соответствующей теме:
иммобилайзер у него работает, машина заводится. Не работает система дистанционного отпирания-запирания дверей с ключа, не имеющая никакого отношения к иммобилайзеру. Батарейки и кнопки на ключе тоже не имеют никакого отношения к иммо. Это две разные системы, управление ими совмещено в одном устройстве - в ключе.
Иммобилайзер будет работать вообще без батарейки в ключе, для этого обычный ключ надо просто вставить в замок, а кейлесс-брелок поднести к кнопке старт/стоп.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ARKHIPOV





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
иммобилайзер у него работает, машина заводится. Не работает система дистанционного отпирания
Теперь это уже понятно...
Это две разные системы, управление ими совмещено в одном устройстве - в ключе.
Это общеизвестно. Именно поэтому (совмещение в одном устройстве - в ключе или в брелоке) подобная проблема обсуждалась в той теме, ссылку на которую я дал. Правда, название ее, я считаю, не очень удачным (как, впрочем, и название данной темы), но, к сожалению, повлиять на авторов практически невозможно.

PS. У меня была похожая беда: не открывались двери с дверной кнопки. Кнопкой с брелока открывались, но, правда, с гораздо меньшего расстояния, чем обычно. Замена батарейки в брелоке помогала на какое-то время. Есть у меня подозрение, что работе дистанционного открывания мешают (в моем случае) радиопомехи - имеются причины так думать.

Вот, кстати, еще одно обсуждение: https://suzuki-club.ru/threads/86006/
 
Последнее редактирование:

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Иногда помогает разборка ключа,продувка промывание спиртом.На брелках сигналок часто летят микрокнопки,которые меняют за 500 рублей.Попробуйте показать ключ специалисту по сигнализациям.Иммо тут точно не при делах,аккум тоже.
Версия с плохой батарейкой тоже может быть . Вебосто например не хочет работать с китайской батарейкой,а только с дорогой родной.Иногда правда может но не долго.