Не ровная работа на холостом ходу.

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Тоже после 2000 км эксплуатации могу подтвердить, что существенно уменьшились, но совсем не ушли подергивания на холостых при использовании иридиевых свечей Denso.
[/QUOTE]
Не обращаю на это внимания. Но при переходе на зиму с 95 экто на 92 экто от Лукойла двигатель работает гораздо ровнее. С начала эксплуатации уже заправлялся 92 , потом перешёл на 95. "Как большинство" , никаких улучшений не заметил. Зимой короткие поездки , низкая температура, думаю лучшая горючесть 92 правильней. Расход на нем по компу меньше. Специально не замерял. Не существенно. Цель - оптимальная работа двигателя.
 
Последнее редактирование:


Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Автомат, пробег 15000. Проехал 4000 на 95-м от разных производителей. Тоже потряхивало двиг на холостых. Аж стрелка тахометра подпрыгивала. Три дня назад залил 92-й Роснефть. Машину не узнаю. Стрелка успокоилась. Дрожь почти полностью ушла. Почти ,т.к. немного все-таки чувствуется, если специально наблюдать. Но это уже не напрягает. Похоже, это наш бензин такого качества... Надеюсь и расход снизится, как у меня было на предыдущей модели джима при переходе на 92-й.

Автомат, пробег 15000. Проехал 4000 на 95-м от разных производителей. Тоже потряхивало двиг на холостых. Аж стрелка тахометра подпрыгивала. Три дня назад залил 92-й Роснефть. Машину не узнаю. Стрелка успокоилась. Дрожь почти полностью ушла. Почти ,т.к. немного все-таки чувствуется, если специально наблюдать. Но это уже не напрягает. Похоже, это наш бензин такого качества... Надеюсь и расход снизится, как у меня было на предыдущей модели джима при переходе на 92-й.
Расход не снизился. Двиг все же потряхивает иногда очень заметно. Хотя сильно реже. Проблема остается.
 

chupakabra jimny

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2020
44
67
18
43
Езжу на ...
Jimny
Для зимы перешёл на 100-й бензин (автозапуск чтоб в мороз мог), на 95-м потряхивало, на 100-м нет, перестал замечать эту проблему.
 
  • Вау....
Реакции: Николай В

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
100-й???
Зачем???
Степень сжатия у К15В = 10. 92-й то, что доктор прописал!
Практически сразу перешёл на него. Вообще не трясёт.
 


Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Николай В

chupakabra jimny

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2020
44
67
18
43
Езжу на ...
Jimny
ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО РОССИЯ

Я тоже за 92 по науке, поэтому и лью 100:)

На лодке стал лить 100-й прибавил 400 оборотов, хотя мотор под 92 бензин, это Россия, ну и "интуитивно" машина на 100-м мчит!
 

Дэн Портных

Осваивающийся
24 Декабрь 2020
15
6
3
42
Россия, Красноярск
Езжу на ...
ищу джимник
Когда забирал нового джима год назад тож дергаласт на холостую и как дудто не ровно работала,предъявил диллеру сразу. На что меня сводили до новых других авто и мы завели еще 3 включая ту что на тест драйве была…. Все анологично ))) так что не парьтесь
 

Sdain

Редкий гость
16 Апрель 2008
8
5
3
43
Москва
В моем случае на холостом ходу лишь немного потряхивает на холодную, в целом норм. Вот на горячую почему-то обороты завышает. Но это не основная проблема. У меня при трогании на малом газу какие-то провалы и неадекватная работа двигателя. В сервисе сказали, что это может быть из-за датчика положения дроссельной заслонки. Может такое быть? И какой, где купить такой датчик? Смотрел варианты https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/suzuki/jimny/datchik-polozheniya-drosselnoy-zaslonki-kupit332/ тут. Может быть что-то еще подскажете?
 
Последнее редактирование:

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
Обороты на старом джиме плавали. Хоть и не критично, но неприятно. Мастер почистил датчик холостого хода. Всё стало норм сразу. Как чистил и где он (ДХХ) не знаю. Оставил - забрал. Шеф сказал - датчик холостого хода.