Не ровная работа на холостом ходу.



Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Вот не пойму... что народ смущает?
Потряхивает чутка, ну и что???
Мотор = работает...
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Да на той же витаре с М16А можно мотора вообще не услышать и не почувствовать в салоне,а здесь и через подушки и раму такие встряхивания.
 


Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Мужчины! У вас = три года гарантии! У большинства дилер в шаговой доступности, какие проблемы? Им так можно... эээээ... мозг располовинить = небо с овчинку покажется!
Ну или = на Витары!
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Ты наверное никогда не общался с дилерами по подобным,загадочным,вопросам.Это я про вынос мозга.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Ты наверное никогда не общался с дилерами...
Как догадался???
У мну с дилерами особые отношения. Я к ним на ТО-1 = максимум, и то со своими расходниками.
А, вообще, хороший стук в течении года, сам = вылезет.
Нет повода сокращать годы жизни переживаниями из-за таких мелочей.
P. S. У моего, например, раздатка песни завывает = заслушаться можно.
Нива = отдыхает... :)))
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80




Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Вот не пойму... что народ смущает?
Потряхивает чутка, ну и что???
Мотор = работает...
Не, ну если вы привыкли ездить на потряхивающихся моторах, то пожалуйста. Я нет. Тем более на новом авто....
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Какое конструктивное предложение Вы лично ждёте?
Ну... кроме сменить заправку и новые свечи? (поцталом)
Открутить там - подкрутиь здесь и всё = пройдёт???
Нужен хороший моторист, желательно по сузукам + Mastercard для его стимуляции...
Других вариантов нет, мотор относительно = новый!
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Какое конструктивное предложение Вы лично ждёте?
Ну... кроме сменить заправку и новые свечи? (поцталом)
Открутить там - подкрутиь здесь и всё = пройдёт???
Нужен хороший моторист, желательно по сузукам + Mastercard для его стимуляции...
Других вариантов нет, мотор относительно = новый!
В теме обозначили проблему, выяснили что это не единичный случай, теперь ждем владельца авто, который решил пойти дальше чем "наматывание соплей на кулак", например вынес мозг дилеру или решил вопрос другим способом. А накидывание сообщений с целью просто поболтать от скуки ценности этому форуму не добавляет
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Всё таки проблема наверное в прошивке ЭБУ,мозг всё время пытается обогатить смесь,вызывая микропровалы в работе двигателя.Коррекция топливной смеси при прогретом двигателе должна происходить в пределах 0 - + %,а у меня всё в стороне отрицательных значений,что не есть гуд.
Регулировка сейчас возможна только дилерским сканером,поеду на ТО1-поговорю с ними.
Screenshot_2020-02-15-14-57-00-079_com.malykh.szviewer.android.png
 
  • Нравится
Реакции: Николай В



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вот данные с моего джимника один скрин на 48 градусах (для сравнения), и полностью прогретом ДВС.
Двигатель на холостых потряхивает, но меня это как-то не раздражает, всё же он не из премиум смегмента, а довольно простенький, но говорят, надежный.

Screenshot_20210126-105002_SZ Viewer A1.jpg Screenshot_20210126-110500_SZ Viewer A1.jpg
 

Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
Первые километров 700 на обкатке тоже плавали обороты в пределах 100-200 на холостом. Думаю обкатка была тому виной.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Визуально по тахометру не видно, что плавают. Пробег 10к, но в работе двигателя ощущается. Так с покупки ничего и не поменялось. В пятницу был у официалов на сервисе, смотрели их компьютером параметры. Машина постоянно пытается сделать небольшую коррекцию по топливу. Смесь получается слегка переобогащенной. Прошивок для нашего рынка не было. Дали совет, на отъе*ись - сменить заправку. Мы то знаем, что это не помогает. Решил пока не лезть. Когда-нибудь поправят.
 

Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
Визуально по тахометру не видно, что плавают. Пробег 10к, но в работе двигателя ощущается. Так с покупки ничего и не поменялось. В пятницу был у официалов на сервисе, смотрели их компьютером параметры. Машина постоянно пытается сделать небольшую коррекцию по топливу. Смесь получается слегка переобогащенной. Прошивок для нашего рынка не было. Дали совет, на отъе*ись - сменить заправку. Мы то знаем, что это не помогает. Решил пока не лезть. Когда-нибудь поправят.
95 обычный льете?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Пробовал 95й Газпрома, 95 Евро Лукойл, 95 Экто Лукойл, 100 Экто Лукойл. Даже на сотке на прогретом двигателя такие провалы (подёргивания) все равно происходят, по жопометру на более дорогом топливе они происходят реже и с меньшей выраженностью. Но все же никуда не деваются.

В одном из описаний самого двигателя было написано, что он чувствителен к качеству топлива, но я больше склонен тоже к версии, что это "особенность" прошивки ЭБУ, надо спросить у тех, кто чиповал адактами или похожим, остался ли у них этот эффект или нет.
 





2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Всякий. И обычный 95 и "модный". Заправки Shell, BP, Лукойл. В краснодарский край мотался, лил Роснефть на трассе. Разницы никакой.
 

Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
Пробовал 95й Газпрома, 95 Евро Лукойл, 95 Экто Лукойл, 100 Экто Лукойл. Даже на сотке на прогретом двигателя такие провалы (подёргивания) все равно происходят, по жопометру на более дорогом топливе они происходят реже и с меньшей выраженностью. Но все же никуда не деваются.

В одном из описаний самого двигателя было написано, что он чувствителен к качеству топлива, но я больше склонен тоже к версии, что это "особенность" прошивки ЭБУ, надо спросить у тех, кто чиповал адактами или похожим, остался ли у них этот эффект или нет.
Я 95 обычный лью. А вы мотор крутите иногда? Вообще по идее надо смотреть свечи и тестить дроссель, у нас он электронный.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
и просраться движку по трассе даём и бензин нормальный, здесь явно проблема не в свечах и не в заправках, поскольку проблема не единичная.
такого не должно быть даже на 92м бензине
 

Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
и просраться движку по трассе даём и бензин нормальный, здесь явно проблема не в свечах и не в заправках, поскольку проблема не единичная.
такого не должно быть даже на 92м бензине
Согласен. Надо кошмарить дилера, пусть все смотрит.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Согласен. Надо кошмарить дилера, пусть все смотрит.
бесполезная затея, там будет тоже самое - либо сразу скажут это нормально, либо будут говорить о не таком бензине, предлагать поменять свечи, что двигатель не обкатан и т.д.
 


Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
бесполезная затея, там будет тоже самое - либо сразу скажут это нормально, либо будут говорить о не таком бензине, предлагать поменять свечи, что двигатель не обкатан и т.д.
Так пусть делают что хотят, вы можете потребовать у них независимую экспертизу. Пусть устраняют. А город и дилер какие?
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Ничего они не сделают, пока японцы свежую прошивку не выкатят или сервис мануал какой-то.
Сейчас знакомый во Владивостоке собирается шить новый автомобиль, на гарантию пофиг, расскажет потом что и как.
 

Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
Ничего они не сделают, пока японцы свежую прошивку не выкатят или сервис мануал какой-то.
Сейчас знакомый во Владивостоке собирается шить новый автомобиль, на гарантию пофиг, расскажет потом что и как.
Это конечно печально, я на нулевом ТО рассказывал им регламент по замене масла в мостах, они там что-то перепутали ))
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Практически исчезли пропуски после замены родных свечей на платину.Beru z333 на всякий случай.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Тоже после 2000 км эксплуатации могу подтвердить, что существенно уменьшились, но совсем не ушли подергивания на холостых при использовании иридиевых свечей Denso. Дело в прошивке. Ускорить процесс, возможно, помогут только массовые обращение в официальное представительство Suzuki Motor Rus, либо прямые руки и знание матчасти от сторонних сервисов по прошивке блоков ЭБУ
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sergei761