Ремень генератора

Mairrenn

Новичок
9 Декабрь 2019
1
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki Alto 2014 0.7 54 л.с.
Всем доброго времени года. У меня тут такой случай произошел: начал подсвистывать ремень генератора. Именно подсвистывать, не громкий такой свист, сначала я его на влажность списала, но потом заметила, что и в сухую погоду свистит. Свистел только на передаче - на парковке звука не было. Решила поменять, посмотрела номер ремня и пошла по магазинам. Оказалось, что такой ремень в нашем городе найти не так уж и просто, но нашла. Ремень фирмы Masuma. Поменяли и радовалась я примерно с месяц. Потом ремень засвистел... и если раньше он еле слышно свистел, то теперь свист был такой оглушительный, что ужас. Соответственно решили, что раз ремень новый, то подрастянулся немного, подтянули, свист исчез, но ненадолго. После этого приходилось его подтягивать каждую неделю. Наконец, надоело потягивать и решили снять и со старым ремнем, который еще из Японии приехал сравнить, благо старый в гараже спокойно лежал. Оказалось, что этот масумовский ремень длиннее старого ремня миллиметров на 7-8. В общем, поставили старый обратно. Может кто сталкивался с заменой? Какой фирмы лучше заказать?