Печка дует холодным

Константин эскудовод

Редкий гость
6 Октябрь 2020
5
0
1
46
Езжу на ...
Сузуки гранд эскудо 2001
Всем час добрый. У меня проблема, на дворе осень а в машине перестала греть печка. Когда проварачиваю ключ в замке зажигания на два оборота то под торпедой слышен характерный рык секунд 10, затем он затихает. На экране климат контроля маргает АВТО (не отключается), головка регулировки температуры повернута на максимум а ДУЕТ ХОЛОДНЫМ. Потоки воздуха регулируются, как по за слонкам так и тише сильнее. Делал комп. диагностику, климат не видит,(х.з) почему. Может кто сталкивался, подскажите. Если вдруг менять что то под торпедой нужно то как её-торпеду, правильно отсоединить. Плиз Братцы.
:eek:

Всем час добрый. У меня проблема, на дворе осень а в машине перестала греть печка. Когда проварачиваю ключ в замке зажигания на два оборота то под торпедой слышен характерный рык секунд 10, затем он затихает. На экране климат контроля маргает АВТО (не отключается), головка регулировки температуры повернута на максимум а ДУЕТ ХОЛОДНЫМ. Потоки воздуха регулируются, как по за слонкам так и тише сильнее. Делал комп. диагностику, климат не видит,(х.з) почему. Может кто сталкивался, подскажите. Если вдруг менять что то под торпедой нужно то как её-торпеду, правильно отсоединить. Плиз Братцы. Машина Сузуки гранд Эскудо 2001
:eek:
 


andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Дружище, если еще не поздно, рассказываю, как очень правильно отсоединить долбаную торпеду. Во первых, выпить литра полтора пива. Это обязательно. Затем снимаешь руль с рулевой колонкой. Далее открываешь передние дверцы и справа и слева с торцов торпеды при открытых дверцах видишь по два болта кажется на 14. Их выкручиваешь. Затем откручиваешь крышку блока электроники над левой ногой водителя, чтобы иметь доступ к разъемам. Там же рукой ведешь от рулевой колонки вперед машины по трубе, нащупаешь ее. Откручиваешь еще два болта, крепящие эту трубу к передней перегородке в моторный отсек. Затем снимаешь бардачек. Тебя заинтересуют разъемы на вентилятор печки, их нужно будет отключить. Далее садишься с другом на передние сиденья. Хлебните пива, зацепите торпеду руками куда сможете и дерните на себя. И не пугайтесь, когда она рухнет вам на колени со всеми спидометрами, магнитолами и прочей лабудой. После этого аккуратно отключаете все разъемы. Увидите сами. И не бойтесь потом промахнуться при соединении, не ошибетесь. А дальше просто, в боковую дверь вытаскиваете торпеду в сборе и наблюдайте и свою забитую в усмерть печку, и переключатель, и все прочее. Я вставил печку от таза восьмерки. Замечательно. Но кран пришлось под капот ставить. Поэтому если старую прочистите или такую же поставите, то будет супер. Ну, как то так...
 

Ostrovit

Наш человек
23 Август 2019
111
30
28
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ну как, решил проблему? У меня была аналогичная проблема - печка вообще греть перестала почти. По итогу заменил салонник и термостат