Про сход-развал.



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Volodyan

Редкий гость
3 Июнь 2014
6
10
3
38
Езжу на ...
Suzuki sv650s 2009
Suzuki s-cross GLX 2WD 1,6AT 2021
Привет!
Не корысти ради,как отец Фёдор говаривал...
ТО-2 впервые делал в "ФОРСАЖЕ" на Камчатской.
Там же и на сход-развал напросился.
Стоял возле мастера всё время (выдали каску и жилет)).
Расходники все привёз с собой.
Время вся работа заняла чуть больше 2х часов. Цена вопроса 8тр(со сх-развалом).
Словом, ЗАЧЁТ.
Езжу и радуюсь после кривого руля.
Спасибо за ответ! А где до этого обслуживались и остались недовольны? Я с киа, в своё время намучился. Из окна, на Выборгском шоссе дилер виден, а ездил в Купчино обслуживаться, потому что по ценам и отношению - земля и небо всего, что до этого посетил. Теперь на сузуки нужно будет найти "тот самый" сервис и дилера, чтобы довольным остаться и машину радовать)
 

ТYLYП ХОЙНИ

Бывает здесь
14 Август 2020
74
17
8
26
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2018гвып, 1.6, бензин, М16А, 117 л.с., Передний привод, АКПП, GL
Ребятушки, отвечаю.
Как говаривал один дед, "это было очень давно. Это все - существенная правда! "))
Почитайте мою эпопею с этим, блин, кривым рулём.
Сначала 2 раза ездил на сх-разв на СТО у себя в Славянке. Отлипло от кармана 1,5тр.Причём дядька там мне посоветовал проверить зад. балку и напомнил, что дороги у нас кривые и оттого руль смотрит не туда, куда едет пепелац.
Я, в, мягко говоря, недоумении мчусь в Кудрово в "Автополе" к продавцу.
Диагностируем балку. Всё норм.
Отлипает ещё 1,5шка кровных от калиты за тамошний сх-разв.
БЕЗ ТОЛКУ!
Пришла, тем временем, зима. Меняем колёса. Эффекта-zero...((
Соблазнили скидкой, меж тем , в "Форсаже" на ТО-2.
Отрегулировали там сх-разв ещё за 1,5тр. Но уже грамотно и эффективно.
Т. Е., по большому счёту, оная операция обошлась мне всего-навсего в 4,5 тр, не считая нервных клеток и моторесурса.
Как-то так.
 

Volodyan

Редкий гость
3 Июнь 2014
6
10
3
38
Езжу на ...
Suzuki sv650s 2009
Suzuki s-cross GLX 2WD 1,6AT 2021
Благодарствую. Значит начнём с форсажа, хоть и жуть как неудобно ехать туда. У нас, случаем, нет темы с рейтингом официалов?
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Volodyan

Редкий гость
3 Июнь 2014
6
10
3
38
Езжу на ...
Suzuki sv650s 2009
Suzuki s-cross GLX 2WD 1,6AT 2021
....заелись Вы там в мегаполисах, ОД выбираете..... У нас один и точка, и границы на замке. :rolleyes:
Да дело не в "зажратости", но если есть выбор - странно им не пользоваться. Да и знаю как работают некоторые дилеры... и Киа, и Шкода. А почитав про недолив ОхлЖ при ТО и прочее, понимаю, что буду бодаться и следить. Но я всегда в ремзоне с машиной, так что не привыкать.
ПС: для тех кто из С-Пб. Немного не по теме, но близко. Перекурив форум по ТО и другие ветки, много видел обсуждений где купить запчасти. Не приценивался ещё к это машине, но на все предыдущие брал запчасти в е-тайп. Подбор по каталогам/консультанту экзиста, а с готовым номером туда. Цены/время доставки лучше бвли. Порой в тот же день привозят. Есть отметки от официального поставщика/дистрибьютора или нет. Сертификат на масло тоже можно получить, что от официального дистрибьютора.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Да дело не в "зажратости", но если есть выбор - странно им не пользоваться. Да и знаю как работают некоторые дилеры... и Киа, и Шкода. А почитав про недолив ОхлЖ при ТО и прочее, понимаю, что буду бодаться и следить. Но я всегда в ремзоне с машиной, так что не привыкать.
ПС: для тех кто из С-Пб. Немного не по теме, но близко. Перекурив форум по ТО и другие ветки, много видел обсуждений где купить запчасти. Не приценивался ещё к это машине, но на все предыдущие брал запчасти в е-тайп. Подбор по каталогам/консультанту экзиста, а с готовым номером туда. Цены/время доставки лучше бвли. Порой в тот же день привозят. Есть отметки от официального поставщика/дистрибьютора или нет. Сертификат на масло тоже можно получить, что от официального дистрибьютора.
...все верно. Это мы в наших селах просто тихо завидуем. ;)
 




ТYLYП ХОЙНИ

Бывает здесь
14 Август 2020
74
17
8
26
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2018гвып, 1.6, бензин, М16А, 117 л.с., Передний привод, АКПП, GL
Ну да...
Сгонял к официалу, поменял масло.
Приехал домой, съездил к маме(тёще), борщеца похлебать...
О, опять пора ехать масло менять...
 

ТYLYП ХОЙНИ

Бывает здесь
14 Август 2020
74
17
8
26
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2018гвып, 1.6, бензин, М16А, 117 л.с., Передний привод, АКПП, GL
Доброго всем денёчка, дамы и господа!
Что ж, неожиданно пришла, весна.. Устали, поди, от грохота шипов по асфальту. Пора и переобуваться...
Ребятушки, вот вопрос какой.
Делать ли сход-развал при смене КОЛЁС?
Погуглил я это дело. Мнение экспертов разделилось примерно поровну: одни говорят, мол, деньги на ветер,другие-однозначно делать:резина иная, диски с разным вылетом и т. д.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Если дискуссия была на форуме по данной теме, прошу не гневаться))
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Доброго всем денёчка, дамы и господа!
Что ж, неожиданно пришла, весна.. Устали, поди, от грохота шипов по асфальту. Пора и переобуваться...
Ребятушки, вот вопрос какой.
Делать ли сход-развал при смене КОЛЁС?
Погуглил я это дело. Мнение экспертов разделилось примерно поровну: одни говорят, мол, деньги на ветер,другие-однозначно делать:резина иная, диски с разным вылетом и т. д.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Если дискуссия была на форуме по данной теме, прошу не гневаться))
....ну да, Весна - снова пошел снег - около нуля. Обычно меняю резину после 15 апреля, а тут может и позже придется. Схождение делаю на новых машинах при каждом ТО, а после трех лет уже через год (если нет явных попаданий в ямы или ничего не беспокоит при движении) - пока полет нормальный, резину не ест. Делать развал два раза в год - можно, но не нужно.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник и niral

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
У меня аналогичная проблема, только руль смотри влево, градусов на 5, и такое впечатление что электроусилитель борется со мной в процессе езды и близких к нулю положениях. Уже раз 5 делал сход-развел, и балку по гарантии меняли. А воз и ныне там. Был у ОД Кунцево/СИМ ... похоже надо ехать в Форсаж на ТО
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
  • Нравится
Реакции: vor383 и niral



zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
А если не бороться и на ровной дороге бросить руль - машина едет прямо, только руль влево?
Увы но нет, если бросить руль прыгает в нулевое положение или около того, а машина стремится съехать на обочину.
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Ну так нужно банально сделать сход-развал.
Дважды проходил сход-развал на ТО в ОД пока машина была на гарантии, и заявлял данный дефект. Говорят, что все ровно и руль и колеса ))) даже распечатку пихали ... а машина как ехала криво так и едет. СузукиРУС говорят в Москве хороший сход-развал делают только в ОД Автомире на Дмитровской но это блин на север Москвы пиликать. А в Питер я хотел летом сгонять на фонтаны поглазеть - можно совместить приятное с полезным )))
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Бред. Съездите просто в любой хороший сход-развал
....если на машине перед процедурой регулировки мастер не проверяет давление в шинах и их размер (+размер дисков) относительно заводских данных, хорошего результата на дороге вряд ли стоит ожидать. То есть тупо может выставить углы и мм по табличным данным без учета геометрии подвески. И потом сказать, что стенд исправен, а машина кривая.
 





Юрий Александров

Редкий гость
20 Июнь 2021
5
0
1
36
Езжу на ...
Suzuki Sx4 2021г, Boosterjet 1.4л, 4WD, АТ.
Была проблемка, тоже с нуля руль криво стоял, если ровно ставить в право машину тянуло. Пока купил, пока обмыл, времечко пролетело....... Звоню к дилеру у которого купил, а он у нас 1, говорю о недостатке и в ответ слышу "регулировочные работы первые 10 дней после покупки, далее за ваш счет. 1500 со всеми "типа скидками"". Заехал к ребятам в гаражи 800р и все пучком.
 

vor383

Продвинутый новичок
5 Февраль 2021
29
11
3
47
Езжу на ...
Suzuki SX4 2021 1.6 5MT 2WD GL серый
Была проблемка, тоже с нуля руль криво стоял, если ровно ставить в право машину тянуло. Пока купил, пока обмыл, времечко пролетело....... Звоню к дилеру у которого купил, а он у нас 1, говорю о недостатке и в ответ слышу "регулировочные работы первые 10 дней после покупки, далее за ваш счет. 1500 со всеми "типа скидками"". Заехал к ребятам в гаражи 800р и все пучком.
Было тоже самое, оба колеса спереди смотрели на 7 градусов вправо, часа три возились на ТО-1, исправили бесплатно, но сказали, что якобы просели сайлентблоки!? хотя руль с самого начала стоял криво влево, пробег на ТО-1 всего 7 тысяч км.