Коды неисправности блока 4 WD

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Приветствую друзья.Вот и до меня докатилась беда,решил включить блокировку,в ответ молчание,сканер выдал ошибку С1213,неисправность переключателя режимов 4ВД,как я нашёл в интернете,то есть крутилка,мне кажется это полная чушь,как крутилка могла сломаться,есть ли у кого точная расшифровка кодов неисправности полного привода наших Зюзюк?
В интернете чтот то по этому поводу толком ничего нет,есть полный список всех кодов ОБД2,но в разделе Сузуки такого кода нет.
Вот сайт,если кому будет полезен https://obdii.pro/ru/model/suzuki

Все.нашёл здесь же в этом разделе
 

Вложения



sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Есть вот такие коды в официальном мануале по ремонту. Не люблю переводные книжки - иногда в них ошибки проскакивают))
 

Вложения

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Вообщем по ходу дела виноват действительно переключатель режимов,на который и указыват ошибка С1213.
Вчера загнал на яму,открутил балку раздатки и опустил максимально вниз,снял фишки концевиков и сервопривода,подал напряжение с аккумулятора напрямую на сервопривод,а к концевикам подсоеденил тестер.
Сервопривод работает,концевики отрабатывают четко.Потом прозвонил проводку до блока 4ВД,все цело,значит не приходит управляющий сигнал от переключателя режимов.На следующей неделе буду вскрывать консоль и смотреть перключатель
.Кстати где то читал в инете или здесь на форуме,что для замены сервопривода нужно снимать раздатку,так вот развенчиваю этот миф,ничего снимать не надо,даже кардан и резонатор,вот фото прилагаю,места достаточно,чтоп поменять и сервопривод и концевые датчики
Продолжение следует
 

Вложения