Двигатель Белый дым на холодную

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Добрый день уважаемые соклубники, просьба сразу не пинайте,вопрос такой; приобретен за не дорого suzuki Wagon R 2009г 0.7л АКПП 2WD двигатель К6А кузов MH23S пробег 153 ( во всяком случае по одометру ).
Сразу провел ТО замена всех фильтров и масло, залил Идемицу 5W40 хз никогда его не лил на след день по утру повалил густой белый дым где то первую минуту дымит и конкретно,так что соседи пугаются думают пожар, да и вонь стоит знатная горелого масла.После сразу проходит, выхлоп прозрачный. есть не большой дымок если газовать на месте. Сразу напишу что антифриз в норме никуда не уходит. Прежняя владелица сказала что на 10к км доливала литра полтора масла в основном на трассовом пробеге говорит уходило по городу мало. Тянет вроде норм для такого объема,но вот расход бензина около 10литров +- и это при спокойной эксплуатации. Подскажите советом что делать? покупал машинку для локальных поездок по городу,а тут такое. Менять мотор на контрактный или капиталить этот? может маслосьемные поменять? или продать целиком и купить что нибудь другое, машинка нравится за свою аутентичность бардачечки там всякие ящички, прикольная она одним словом.Подскажите советом.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Для начала не дёргаться, - может, просто кольца залегли. А какое масло лила прежняя владелица? Надо узнать срочно.
У меня было подобное - на моторе G13BB - проблему полностью решил раскоксовкой димексидом, но, подчеркиваю, во-первых, это риск, во-вторых, я точно знал, как именно они закоксовались (эпизод с многочасовой работой нахолостую в сильный мороз, на плохом лукойловском масле), в-третьих, этот способ требует снятия поддона с картера двигателя и удаления краски изнутри.
Дайте больше информации!
В любом случае - если это началось у вас, и внезапно - не запускайте проблему. Её надо решать быстро. А то и димексид не поможет.
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Screenshot_2020-10-18-22-39-11-837_com.avito.android.jpg
Screenshot_2020-10-18-22-39-15-260_com.avito.android.jpg

Для начала не дёргаться, - может, просто кольца залегли. А какое масло лила прежняя владелица? Надо узнать срочно.
У меня было подобное - на моторе G13BB - проблему полностью решил раскоксовкой димексидом, но, подчеркиваю, во-первых, это риск, во-вторых, я точно знал, как именно они закоксовались (эпизод с многочасовой работой нахолостую в сильный мороз, на плохом лукойловском масле), в-третьих, этот способ требует снятия поддона с картера двигателя и удаления краски изнутри.
Дайте больше информации!
В любом случае - если это началось у вас, и внезапно - не запускайте проблему. Её надо решать быстро. А то и димексид не поможет.
Лила она мобил 5w40
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну... Я не гуру, но для начала бы вывернул свечи и померил компрессию, а также глянул бы, черные изоляторы у свечей или нет, и у одной, двух, скольки?
То, что указанная выше промывка и кольца раскоксовывает, и резинки оживляет - факт. Но подготовка к ней довольно геморройная.
А что если сделать такой трюк, залить Мобил, а это Идемицу слить про запас. Если дымяра прекратится - ясно, масло не то или подделка, в утиль. Если нет, будет канистра про запас, для промывки димексидом же или более мягкими средствами, все равно масло менять.
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Ну... Я не гуру, но для начала бы вывернул свечи и померил компрессию, а также глянул бы, черные изоляторы у свечей или нет, и у одной, двух, скольки?
То, что указанная выше промывка и кольца раскоксовывает, и резинки оживляет - факт. Но подготовка к ней довольно геморройная.
А что если сделать такой трюк, залить Мобил, а это Идемицу слить про запас. Если дымяра прекратится - ясно, масло не то или подделка, в утиль. Если нет, будет канистра про запас, для промывки димексидом же или более мягкими средствами, все равно масло менять.
Свечи только что поменял они почти все в белом налете конкретном указывающие на жор масла. Контакта основного почти не было, без сомнения свечи родные я такого никогда не видел внутренний контакт /стержень/ был на столько выгоревшим что был размером с иголку.
Свечи пришлось поставить пока другие на форуме вычитал что чел нашел для этого мотора аналог /потому что ни в одном каталоге замен по этим свечам нет, оригинал denso iridium по 1200₽ шт/
Заменил на Denso XU22EPRU 256₽ шт
 


maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Иридиевые свечи и так имеют тоненький центральный электрод. ;) ). В этом моторе со свечами не шутите, эти ваши 256 руб/шт. могут дико аукнуться. Чай, не Жигули счупаете... ))) Меряйте компрессию. Белый дым не всегда- аварийный. При жоре масла изолятор должен быть конкретно коричнево-чёрный. Белый (изжелта) изолятор- супер.
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Это да, Но на форуме нашел инфу что именно для такого мотора не турбо а простого атмосферника такие свечи подходят, они тоже денсо и такое же калильное число 22 у них но есть одно но юбка чуть короче оригинала оригинал 26мм эти 19мм в остальном все характеристики идентичны ну и не иридиевые они соответственно.
Нагар был белый хлопьями фото прилагаю
 

Вложения

Последнее редактирование:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Если это фото вашей свечи то это пипец.
Это антифриз. Точно вот такой, и наростами? Серый налет может быть от добавок в топливо, на основе марганца, а не железа, но он не такими шапками прямо.
Но дым от антифриза хоть и белый, но скорее всего, при прогреве бы не уходил, да и у вас антифриз бы исчезал. Это точно ваша свеча?
Ладно, в любом случае - если бы туда попадало масло, неважно как, через маслосъемные колпачки сверху, или через залегшие кольца снизу, свечи были бы черные.
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Если это фото вашей свечи то это пипец.
Это антифриз. Точно вот такой, и наростами? Серый налет может быть от добавок в топливо, на основе марганца, а не железа, но он не такими шапками прямо.
Но дым от антифриза хоть и белый, но скорее всего, при прогреве бы не уходил, да и у вас антифриз бы исчезал. Это точно ваша свеча?
Ладно, в любом случае - если бы туда попадало масло, неважно как, через маслосъемные колпачки сверху, или через залегшие кольца снизу, свечи были бы черные.
Свечи точно мои, фото сделал сегодня утром сам. тогда что остается? кольца маслосъемные залегли? если дымит так? антифриз стоит как положено на максимуме.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Них-Них совершенно правильно отметил: " Если это фото Вашей свечи, то это- пинзцдетс.." (прошу прощения за некоторую вольность цитирования) ;) Да, это просачивание (очень небольшое, но достаточное для ахтунга) антифриза на холодную, плюс масляный жор, особенно большой на холодную. Я бы Вам порекомендовал протяжку головки, бывает, что помогает. Как спец KOMATSU приведу аналогию. На холодную, особенно нулевых и немного низких, до -7 град. На нижних патрубках бульдозеров и экскаваторов KOMATSU по утрам ВСЕГДА(!) висят капли антифриза. И, под машиами
видно, что капает изрядно. Но, за сезон предвскрыши (1 месяц) уровень антифриза в радиаторах не уменьшается ни на йоту.
Чтобы Вашему вагону поставить дымовую завесу, нужно-то всего по паре капель на цилиндр, что на уровне скажется, разве что- через месяц-полтора....На всякий случай, на холодную сильно погазуйте, затем откройте пробку радиатора и посмотрите на предмет пены и дымка/пара от просачивания газов. Да, открывайте осторожно, чуть подождав после прогазовки, а то может вылить изрядно...)) Не тяните, потому что такое положение вещей дико пагубно сказывается на каталитическом нейтрализаторе, если он у Вас на вагоне ещё стоит....Вам самому не кажется, что размеры юбки свечи 19 мм. и 26 мм. имеют очень большую разницу ?? Я понимаю, когда в 70-е годы СССР в двигатель Москвича 412 вкручивали свечи от ГАЗ 51, чтобы уменьшить степень сжатия и избежать детонации от бензина СССР..Кстати, ни к чему хорошему это не приводило. ;) )))))) У Вашего Вагона очень маленькая камера сгорания и сами посчитайте, насколько Вы вмешались в степень сжатия....У современных двигателей, особенно малолитражных, для хорошей отдачи мощности и крутящего момента, в разные режимы работы в камеры сгорания подаётся иногда очень экзотическая по стехиометрии горючая смесь. Это для ИЖ Юпитер , Москвич 408, Волга ГАЗ-24, стехиометрическое соотношение примерно 14,5 частей воздуха на 1 часть бензина. Примерно! А для вашего Вагона этот закон писан (прописан в ЭБУ) совершенно по другому. Вот поэтому и требуются СуперИридиевые свечи, способные правильно поджечь любую смесь.. На Вашем фото- нормальная иридиевая свеча, которая ещё послужит после хорошей чистки и принятия ванны с ортофосфорной кислотой.;)
 
Последнее редактирование:




evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Них-Них совершенно правильно отметил: " Если это фото Вашей свечи, то это- пинзцдетс.." (прошу прощения за некоторую вольность цитирования) ;) Да, это просачивание (очень небольшое, но достаточное для ахтунга) антифриза на холодную, плюс масляный жор, особенно большой на холодную. Я бы Вам порекомендовал протяжку головки, бывает, что помогает. Как спец KOMATSU приведу аналогию. На холодную, особенно нулевых и немного низких, до -7 град. На нижних патрубках бульдозеров и экскаваторов KOMATSU по утрам ВСЕГДА(!) висят капли антифриза. И, под машиами
видно, что капает изрядно. Но, за сезон предвскрыши (1 месяц) уровень антифриза в радиаторах не уменьшается ни на йоту.
Чтобы Вашему вагону поставить дымовую завесу, нужно-то всего по паре капель на цилиндр, что на уровне скажется, разве что- через месяц-полтора....На всякий случай, на холодную сильно погазуйте, затем откройте пробку радиатора и посмотрите на предмет пены и дымка/пара от просачивания газов. Да, открывайте осторожно, чуть подождав после прогазовки, а то может вылить изрядно...)) Не тяните, потому что такое положение вещей дико пагубно сказывается на каталитическом нейтрализаторе, если он у Вас на вагоне ещё стоит....Вам самому не кажется, что размеры юбки свечи 19 мм. и 26 мм. имеют очень большую разницу ?? Я понимаю, когда в 70-е годы СССР в двигатель Москвича 412 вкручивали свечи от ГАЗ 51, чтобы уменьшить степень сжатия и избежать детонации от бензина СССР..Кстати, ни к чему хорошему это не приводило. ;) )))))) У Вашего Вагона очень маленькая камера сгорания и сами посчитайте, насколько Вы вмешались в степень сжатия....У современных двигателей, особенно малолитражных, для хорошей отдачи мощности и крутящего момента, в разные режимы работы в камеры сгорания подаётся иногда очень экзотическая по стехиометрии горючая смесь. Это для ИЖ Юпитер , Москвич 408, Волга ГАЗ-24, стехиометрическое соотношение примерно 14,5 частей воздуха на 1 часть бензина. Примерно! А для вашего Вагона этот закон писан (прописан в ЭБУ) совершенно по другому. Вот поэтому и требуются СуперИридиевые свечи, способные правильно поджечь любую смесь.. На Вашем фото- нормальная иридиевая свеча, которая ещё послужит после хорошей чистки и принятия ванны с ортофосфорной кислотой.;)
Повторюсь,машину эту я купил неделю назад и свечи до такого состояния не доводил,это свечи бывшей владелицы, по этим свечам тоже посоветовался с мотористом он сказал что это не есть гуд конечно но на работу такая разница не повлияет, за первый день работы скажу что расход упал на треть с 11 литров на 6-7 это уже хорошо, а если удастся решить проблему с дымлением по утру то приступлю к капитальному ремонту авто, заменю всю подвеску и буду кайфовать с маленьким расходом в поездках по городу и стоянии в пробках
И подскажите где вы запчасти берете,нужны прокладка ГБЦ ,кольца
На мотор K6A кузов MH23S
 
Последнее редактирование:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну у меня другой мотор , так вообще конечно запчасти на вагоны уже экзотика, но на Экзисте с некоторых пор появились снова (долго не было) оригинальные запчасти от Сузуки моторс, хотя и дорого и с доставкой в месяц. Лично я чаще всего беру новые на автото - там дешевле, и ближе к моему дому пункт выдачи. Также, у нас многое по подвеске - от платформы Дэу Матиз - Дэу Тико, но есть и нюансы, хотя чаще всего квест по поиску правильной запчасти оканчивается успехом и недорого. Если машина праворуль, то на дальневосточных всяких карбонусах и гринпартсах б.у. запчастей на правый руль как грязи, но это авторазборки, а речь у вас о капремонте мотора.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
У этих моторов затраты на капитальный ремонт, причём- с непредсказуемым результатом, почти дорастают до приобретения контрактного..;) )))))
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Если своими руками, то терпимо, но это надо руки из правильного места иметь, а также инструмент.
Я бы посоветовал посмотреть не бурлит ли антифриз, точно понять, дым от масла или от антифриза, и если все-таки от масла, то - димексидить. Если от антифриза - ну хотя бы протянуть головку по схеме из сервис-мануала, хуже уж точно не будет, а если не станет лучше, то ее все равно отворачивать.

Так, стоп, блин!!!! У этой модели что, двигатель турбированный 0,66 литра?!!! Так это что, турбина дымит тогда ?!!!!!!!!!!!!!!!!
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Так, стоп, блин!!!! У этой модели что, двигатель турбированный 0,66 литра?!!! Так это что, турбина дымит тогда ?!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет у меня атмосферник, прокладку я заказал во владике сегодня, чел сначала пытался впарить мне что на все K6A прокладка ГБЦ стандартная ,потом перезвонил извинился сказал что такой прокладки ГБЦ к сожалению во всем владике ни у кого нет только оригинал 7 рублей с копейками ( как то не гуманно имхо), позже снова перезвонил говорит что на складе в южной Корее есть аналог фирмы sanwa он будет стоить 2 рубля через неделю доставят ему потом ещё пару недель на дорогу из Владика до МСК.
Кольца поршневые говорит извини ни у кого нет ни оригинала ни замен если только писать в Японию с просьбой подобрать да ещё и цена не понятна.
 



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У Шрайбикуса был опыт подбора колец от других машин, но он уже долго ничего не пишет, или кольца разорвало, или лихорадка Западного Нила.
2000 это еще по-божески, на мой мотор 1600 и выше.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
1600 это еще по-божески, на мой мотор 1000 и выше...;) )))). Странная арифметика, Них-Них..!..)))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
У Шрайбикуса был опыт подбора колец от других машин
Раньше это был ещё тот изврат, сейчас всё намного проще. На авто.ру на каждое ведро есть характеристики, в частности диаметр цилиндра, пользуйтесь на здоровье.
Примерно так вот.
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм67 × 77
Это HyundaiGetzI Рестайлинг 2005 – 2011 двиг.1,1
 
Последнее редактирование:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Живуч. Однако, белые наросты еа свече - не прокомментировал. Не прокомментировал, нет!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Однако, белые наросты еа свече - не прокомментировал. Не прокомментировал, нет!
А что там комментировать то ? Дык и так всем кто в теме понятно. А вот эту вот чушь ?
они почти все в белом налете конкретном указывающие на жор масла.
Так это свечи старой хозяйки, а как новые хрен его знает. А если у него от жора масла налёт БЕЛЫЙ то ещё очень большой вопрос что он называет "дымлением по утрам". Запасайтесь попкорном, вечер перестаёт быть томным. Расход уже упал на треть :p
 





evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
ШРАЙБИКУС,
Помоги если можешь подобрать комплект колец на мою машинку,я к сожалению в размерах поршней и прочей технической литературе "плаваю" Suzuki wagon R 2009г 0.7л автомат код кузова MH23S-213016 мотор К6А
По поводу расхода действительно припал, залил 95 ( прежняя владелица лила 92 ) на новых свечах расход около 6.6-7л, думаю это норма учитывая подмосковные пробки и постоянные прогревы. Посоветуйте какие нибудь лайфхаки может для вагончика.
Маслосъемные колпачки заказал , придут в автодок завтра, цена 720р за 12шт, если кто знает место где можно за приемлимые деньги заменить колпачки в Москве и М.О. и вообще какая примерно стоимость такой процедуры.
Антифриз не бурлит, вообще не бурлит,совсем. Дыма от туда так же не выходит, открывал заливную крышку тоже от туда ничего не дымит, только из трубы,при заводе минуту полторы дальше норм.
И напишите кто как решал вопрос с ходовыми огнями, включаете ближний или может кто куда колхозил? на алишке видел лента сверху клеится на фару под капот вроде норм смотрится.
 
Последнее редактирование модератором:

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
evrey
Я если честно вааще не понимаю с какого перепуга ты решил что движок нужно "приступлю к капитальному ремонту авто" (сохранён стиль оригинала :))
Помоги если можешь
Ник канеш у тебя угарный, понимаю. А постирать ничего не нужно, или там шнурки погладить например. :cool:
 
Последнее редактирование:

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
evrey
Я если честно вааще не понимаю с какого перепуга ты решил что движок нужно "приступлю к капитальному ремонту авто" (сохранён стиль оригинала :))

Ник канеш у тебя угарный, понимаю. А постирать ничего не нужно, или там шнурки погладить например. :cool:
Вот вообще не смешно, в сообщениях выше писали что ты сечешь в этом и очень хорошо разбираешься, я и на форуме этом зарегался именно для того чтобы получить интеллектуальную помощь от людей ранее столкнувшихся с подобными проблемами, писали что ты компетентен в этих вопросах технических и можешь помочь с подбором нужных колец. По поводу капиталить хочу поменять колпачки,(заказал NOK), заменить прокладку ГБЦ и комплект поршневых колец,хочется один раз сделать нормально и ездить не думать что где то там что то надо доделать.
Я нигде не писал что каким то образом пытаюсь эксплуатировать тебя в своем ремонте, я хочу получить совет, дружеский, а он не может быть на возмездной основе. Вся суть форума и сводится к тому что люди объединенные общими интересами собираются и делятся своими знаниями в кругу единомышленников,разве не так?
 
Последнее редактирование:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Шр. Вообще не очень склонен к помощи, ибо за столько лет его это всё зае.... о.
----
Шнурки - это мне. Высылаю дэашэлем.
-----
Замена маслосъемных колпачков на многих моторах делится на процедуру "дешевую" и "дорогую". Дешевая это когда ГБЦ не снимается вовсе, а только распредвал(ы) и рассухаривают клапана. А чтобы те не упали в цилиндр, в цилиндр либо напихивается верёвка, либо, подается сжатый воздух. Но при этом конечно, есть определенные риски, и не очень хорошо то что все остальное считай что не диагностируется. Дорогая - снятие ГБЦ, снятие клапанов, соответственно обязательна шлифовка ГБЦ и замена прокладок ГБЦ, впуска и выпуска. Типа, правильный вариант, и заодно полный осмотр и клапанов, и цилиндров... На мой мотор, в Ростове, весной, дешевый вариант стоил 6-7 тысяч рэ. Дорогой озвучивали в 25-30 .
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Так а с дымом-то что было, проблему решили? Масло? Антифриз?
Вот мысль возникла, узнать, какое вещество добавляют истребители пилотажных групп, и добавить его в антифриз. Раз - и, допустим, за истребителем бензина - красный дым.
А в масло - зеленый.
 


maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Них-Них...Я иногда сам сказочник...Но- Такоого! Ты ещё изотопами антифриз с маслом пометь...разными..!..;) )))))))))))))))))
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Так а с дымом-то что было, проблему решили? Масло? Антифриз?
Вот мысль возникла, узнать, какое вещество добавляют истребители пилотажных групп, и добавить его в антифриз. Раз - и, допустим, за истребителем бензина - красный дым.
А в масло - зеленый.
Я писал выше что планирую на следующей неделе сделать мини капиталу, заменю маслосъёмные колпачки,прокладку ГБЦ, поршневые кольца.
Колпачки взял фирмы Nok 12шт 1320₽
Прокладку ГБЦ заказал из Владика,2000₽ +730 доставка, уже вышла,трек показывает четверг прибытие,собственно в четверг и попытаюсь сдать в ремонт.Кольца нигде найти не сумел, готов был заказать, но и во владике их найти не сумели.Искали неделю всем владиком ты говорят со своими кольцами всех тут взбаламутил ,все звонят друг другу ищут эти кольца в москву отправить говорят надо,кароче нет их сказали написали в Японию запрос на аналоги потому что как пишет шрайбикус скорее всего (моторист того же мнения)
Многие кольца подходят но номера в каталоге нет все говорят не можем гарантировать что подойдут, я думаю что от мотора K6A скорее всего они все одинаковые.
IMG_20201108_132729.jpg
IMG_20201108_132729.jpg
IMG_20201108_132803.jpg
IMG_20201108_132803.jpg IMG_20201108_132729.jpg IMG_20201108_132803.jpg
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Судя по коричневатому оттенку резины - фторкаучук, должны быть очень хорошие.
Кольца подберут, они сейчас просто не ручаются, потому что снятых поршней и разобранного мотора не видят, сравнивать и мерить пока нечего.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
из Владика,2000₽ +730 доставка
Это наверно Шатлом, не иначе. Я жене 2 фары на Гетц весом 5,3 кг из Симферополя в Питер за 420 рупий Энергией (не реклама) припёр через Москау автовозом.
мерить пока нечего.
Дело канешь хозяйское, а вот мне интересно, хотя бы компрессию померили для смеха или нуегонах ? Доктор сказал в морг, значит в морг.

Раз - и, допустим, за истребителем бензина - красный дым.
А в масло - зеленый.
А из трубы на выходе коричневый.
 

evrey

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
48
0
6
44
Езжу на ...
Suzuki wagon R 2009
Это наверно Шатлом, не иначе. Я жене 2 фары на Гетц весом 5,3 кг из Симферополя в Питер за 420 рупий Энергией (не реклама) припёр через Москау автовозом.

Дело канешь хозяйское, а вот мне интересно, хотя бы компрессию померили для смеха или нуегонах ? Доктор сказал в морг, значит в морг.
2000руб это стоимость самой прокладки ГБЦ, а 730руб это стоимость авиадоставки.в четверг 12.11.20 пишет сдек получите.
по поводу замеров компрессии ,да не измеряли каюсь, но моторист сказал что сейчас если кольца изношены у тебя компрессия будет за счет масляной пленки поэтому раз собрался менять то меняй комплексно и колпачки и кольца и прокладку ГБЦ